Рига- как добираетесь? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 11:43
ответ для Lounge , на сообщение « 3000 это в одну сторону, правильно? »
  #31
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да. Это зависит от времени года, иногда 2500 бывает.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:13   #32
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от anutenok Посмотреть сообщение
Я ездила поездом, правда в общем вагоне несколько раз. Поезд не может ехать 9-10 часов, это я Вам точно говорю!
http://rasp.**********/thread/037RA_tis?number=037%D0%A0 - он в пути аж 13 часов!!!!

Самый удобный автобус - luxExpress, в дороге 10,5 часов, может быть чуть дольше из-за границы, но я пока ни разу не задерживалась в пути. И стоит гораздо дешевле чем плацкарт!
скажите пожалуйста, а как вам понравилось в общем вагоне ехать? Я так понимаю - общий - это сидячий. Правильно? Это как на сапсане - так же все организовано и комфортно? или похуже? Интересуюсь, хотим поехать семьей и будет 9 летний ребенок. Вообще она у нас с детства путешествует и спать к примеру в автокресле сидячем может запросто и долго. Но если ехать в Ригу на выходные, то машина не вариант - всю ночь рули, а потом кто гулять по городу и любоваться красотами будет?
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:19   #33
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а как вам понравилось в общем вагоне ехать? Я так понимаю - общий - это сидячий. Правильно? Это как на сапсане - так же все организовано и комфортно? или похуже? Интересуюсь, хотим поехать семьей и будет 9 летний ребенок. Вообще она у нас с детства путешествует и спать к примеру в автокресле сидячем может запросто и долго. Но если ехать в Ригу на выходные, то машина не вариант - всю ночь рули, а потом кто гулять по городу и любоваться красотами будет?
Общий - это полки как в плацкарте, только там сидят. Кто успел лечь на верхнюю полку - лежит. Но бывает, что мало народу едет, и можно всем лечь. Белья, естественно нет (матрасов, одеял и т.д.)
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:21
ответ для Ром@шка , на сообщение « Общий - это полки как в плацкарте,... »
  #34
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
Общий - это полки как в плацкарте, только там сидят. Кто успел лечь на верхнюю полку - лежит. Но бывает, что мало народу едет, и можно всем лечь. Белья, естественно нет (матрасов, одеял и т.д.)
ой... как неудобно... уж лучше тогда обычный плацкарт покупать. На купе я не разорюсь точно
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:21   #35
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
Интересуюсь, хотим поехать семьей и будет 9 летний ребенок. Вообще она у нас с детства путешествует и спать к примеру в автокресле сидячем может запросто и долго. Но если ехать в Ригу на выходные, то машина не вариант - всю ночь рули, а потом кто гулять по городу и любоваться красотами будет?
С Сапсаном даже не сранивайте.
В таком случае, на мой взгляд, лучше ехать на автобусе. Lux Express достаточно комфортный. На границе правда придется выходить с вещами. Или плацкарт...
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:52
ответ для anutenok , на сообщение « Я езжу раза 4 в год и со мной в... »
  #36
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от anutenok Посмотреть сообщение
Я езжу раза 4 в год и со мной в автобусе часто ездят с маленькими. Вполне нормально едут. Меня с сестрой наша мама еще маленьких всегда автобусом возила и нормально было =)
Берите на ночной рейс. Уходит в 00.15 с балтийской. В 9 утра примерно по рижскому времени будете там, едет он через эстонию, поэтому гораница будет где-то часа в2-3 ночи. И больше никто трогать не будет, можете спокойно спать всю дорогу
Даже без ребенка по бесплатному билету не поехала бы. А уж с ребенком....
MyStic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena