Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 12:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3371
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Этот Данька! Такой классный!!! Он так вписывается в дом-участок-щенков-лопатку-ведерку, что другого мальчика на месте Даньки уже как-то сложно представить!!! Хорошо Вы разродились, мама! Правильно, главное!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:35   #3372
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
И вот так вот целыми днями...вкалывает) то щенков покормить, то молотком постучать, то в ведро земли насыпать, полить сверху водой и потом пол часа тщательно вымешивать, то с бабушкой сажать растения, то картошку...оплакивать-спасать, то щенкам колыбельную спеть, то блондинкам глазки построить, то водителю автобуса показать куда ехать, то альпийскую горку прополоть (вырвав ценные растения), то работникам подать инструмент..... то в магазин съездит, то..... а ведь иногда еще удается поесть и поспать... еле-еле на эти...ненужности (сон-еда) находится время
Как же это здорово! Это же настоящее счастье!
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:20
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3373
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Еще от укусов фенистил гель в аптеке
Данька класснючий )))
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:10
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3374
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367






Фотки давнишние

К нам приехала одна из любимых Данькиных блонднок на несколько дней (моя племяшка).
Завтра должны еще племянника привезти. на сколько дней не знаю.
В общем, чую... мой диплом эээ... отдыхает....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:16
ответ для Nika , на сообщение « Еще от укусов фенистил гель в аптеке... »
  #3375
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Еще от укусов фенистил гель в аптеке
Данька класснючий )))
От фенистила меня отговорили в аптеке. Почему-уже не помню. Дело было тогда. когда аптечку собирала перед Данькиным приездом
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:24
ответ для Assol* , на сообщение « Этот Данька! Такой классный!!! Он так... »
  #3376
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Этот Данька! Такой классный!!! Он так вписывается в дом-участок-щенков-лопатку-ведерку, что другого мальчика на месте Даньки уже как-то сложно представить!!! Хорошо Вы разродились, мама! Правильно, главное!
2 дня назад было 5 месяцев с нашей первой встречи. А через час и сорок минут-3 месяца, как он бегает по дому.
Я вот тоже не могу представить ничего-никого другого).

Сегодня в честь юбилея балует меня...ностальгией по истерикам. Снгова вернулся дерущийся-швыряющий-катающийся по полу-заходящийся в истерике до хрипоты и пота....... Эх...
Ну, ничего, я же знаю, что это проходит. Надо просто перетерпеть.
С утра идем в сад, а потом к логопеду после сна дневного.
Про логопеда мне никто так и не подсказал(((. Никто не ходил? как это и к чему готовиться?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3377
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Ой, ой, ой, целуются
Лапочки какие
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:25
ответ для ледЯ , на сообщение « 2 дня назад было 5 месяцев с нашей... »
  #3378
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Ань,ну мы ходили к нескольким логопедам,но сценарий,примерно,одинаковый.Первые пару-тройку раз логопед ничего (на наш взгляд) не делает такого полезно-развивательно-речевого....Она просто наблюдает за ре,предлагает ему разные игрушки,картинки,и.т.д..Это она делает для того,чтобы составить диагностическую карту,обозначить себе нарушения речи у ре,заодно и то в чём он "силён".Ну,а потом от этого логопед уже и пляшет...Артикуляционная гимнастика-я чуть язык себе не вывихнула и чуть не заработала себе кессоную (кажись так) болезнь от надувания шариков и задувания пёрышка во все стороны света...Ну и обязательно,пальчиковые стихи-потешки (просто изумительная штука-и моторика и речь и систематизация).Ну и речь,конечно,в зависимости от владения ею ре,в данный момент.Т.е.,если владеем слогами,начинаем с них,увеличиваем до 2-х слогов,получаем целое слово,расширяем словарный запас,учим названия предметов,животных и.т.д. хотя бы по первому слогу,потом опять усложняем до целого слова,потом до двух слов...ну и пошла массовка... Я просто ещё сама по логопедическим методикам с ним занималась,да ещё по разным,у меня ого-го...коллекция
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3379
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сегодняшнее:
-Ходили на остановку встречать бабушку со Светой. Данька очень обрадовался и как джентЕльмен решил помочь даме (ну хочется мне надеяться, что это именно так). Взял розовую сумочку с бантиком и сидящей в ней мягкой игрушкой-собачкой и пошел... вихляя попой (он почему-то при "дамах" именно так ходит в развалочку как-то, очень потешно). Довел ее за руку до дома. Дома дама попросила сумочку обратно.... вот тут вот у нас с бабушкой возникли сложности.... Договорились, что он берет собачку (это третья мягкая игрушка которую он берет САМ в руки), а сумочку берет Света, правда потом Свете стала нужна и собачка.... в общем сошлись на том, что будем все дуть мыльные пузыри. Собачка и сумка были забыты, правда Данька дуть не умеет и из-за этого снова возникла трагедия....

-Данька до прихода Дамы первый раз принимал воздушные ванны голышом. Он совершенно обалдел от меня... когда я его НА УЛИЦЕ раздела. Дрался до последнего за одежду, но когда я сняла и памперс.... решил, что я сошла с ума. Но потом вроде ему все понравилось. Т.к. возникла другая проблема-одеть. Писать на траву понравилось очень.

-Зацвел первый бабушкин ирис, но бабушка этого не смогла увидать. Пришлось ей довольствоваться только моим рассказом и Данькиным поддакиванием. Даньке тоже понравился ирис, точнее он его использовал как ромашку-погадал. любит-не любит.... скорее всего вышло "любит", т.к. пришел совершенно счастливый с...последним лепестком

-Отрезала 2 метра шланга для Даньки. Теперь он ходит.... поливает. Очень удобная вещь, если надо что-то сделать. то можно его послать в другой угол сада и пока он путаясь и спотыкаясь передвигается в направлении "воооон того цветочка"...можно сделать много полезного. Цветочек, который он решит "полить" жалко, конечно, но если им можно пожертвовать во имя чего-то более важного, то.... можно и...послать....поливать)))

-Почему-то сегодня вспомнился Ильюшка Соболихи с его "Длядерьманами". Хорошая бы была парочка 2-х огородников. сад бы..... вздрогнул от...счастья)

-Помогал бабушке сажать какую-то рассаду (наконец-то больше почти ничего не стоит по всем подоконникам и столам). Бабушка ему выделила кусочек вскопанной грядки. Он старательно пыхтя выкапывал ямку ....сантиметров 20 глубиной и сажал туда рассаду (бабушка дала ему те, которые на выброс), которая в длину то 3-5 см. Засыпал землей. потом аккуратно раскапывал и вытаскивал оттуда листик или корешок. Его не смущало, что в... процессе..эээ... посадки из 1 кустика становилось 3 (листья отдельно, корешок отдельно). Он снова копал ямку и... сажал уже эти 3 кустика. кол-во ...эээ... саженцев увеличивалось после каждой посадки-откопки.. Потом он забывал где и что посадил и начиналось по новой. Старательно поливал что-то пришептывая. Топтался на месте и снова шептал. Похоже что.... летом у нас будет островок земли. Ничего там не заколосится.... (Почему-то вспомнился Буратино , который свои сольдЫ закапывал)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:59
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Ань,ну мы ходили к нескольким... »
  #3380
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Лена, Спасибо). Теперь хоть буду знать к чему готовится. Волнительно....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena