Про Радзинского. И - не только. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 02:32
ответ для ЮСА , на сообщение « Нет, потому что у него имидж умного,... »
  #261
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Нет, потому что у него имидж умного, интеллигентного человека. А личное отношение играет большую роль в вынесении оценок. Баркова (кто это?) многие не знают, а значит отнесутся к нему нейтрально строго ("вор нарушитель должен сидеть в тюрьме"). Упомянтого в топе Митрофанова многие не любят, а значит к нему или другой подобной публичной фигуре отношение будет таким же, как к Баркову, только с примесью некоего злорадства ("доездился, голубчик"). А вот Радзинского люди пожалеют, не снимая с него ответственности и не отменяя расплату за преступление, но понимая груз вины, опустившейся на его плечи. А если предположить, что ПДД нарушил близкий человек? Тут будет совершенно другая история. Своего то жааалко при любых обстоятельствах. И если будет возможность избежать наказания, ради родного человека большинство людей будет искать лазейку, понимая, что поступают непорядочно, но не в силах поступить по-другому. Ибо любовь.
Примерно это хотела написать, но Вы написали очень хорошо
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 08:19   #262
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Как мне кажется, после определенного возраста человек не должен сам водить машину (ну или медкомиссию раз в полгода проходить для получения разрешения). Реакция уже не та.
На встречку, по-моему, в любом возрасте нельзя выезжать, с любой реакцией, нет?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:13   #263
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
На встречку, по-моему, в любом возрасте нельзя выезжать, с любой реакцией, нет?
так,так)
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:18
ответ для Зеленый , на сообщение « Про Радзинского. И - не только. »
  #264
Рыба моя
Участник
 
Аватар для Рыба моя
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 193


На днях разговаривала в обл. ГАИ с девушкой, которую с коляской сбила женщина. Все живы, но девушка пострадала сильно. Женщина за рулем не вызывала скорую, не помогала лекарствами, не пришла, не извинилась. НИЧЕГО! Хотя отлично знала, где девушка живет. Ребенок не выпал из коляски, поскольку был пристегнут ремнем.
В таких случаях равнодушия, скотского отношения в надежде "ничего не будет" - хотелось бы знать "героев" в лицо. Вывешивать фото на столбах.

В противоположных случаях, когда человек раскаивается - кто бы ни был - безусловно, очень сочувствую. Ибо своя совесть грызет сильнее всех внешних наказаний. И самоистязание у совестливого человека (когда он понимает ценность чужой жизни и цену своей ошибки)может искупить вину.
Рыба моя is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:21   #265
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Рыба моя Посмотреть сообщение
На днях разговаривала в обл. ГАИ с девушкой, которую с коляской сбила женщина. Все живы, но девушка пострадала сильно. Женщина за рулем не вызывала скорую, не помогала лекарствами, не пришла, не извинилась. НИЧЕГО! Хотя отлично знала, где девушка живет. Ребенок не выпал из коляски, поскольку был пристегнут ремнем.
В таких случаях равнодушия, скотского отношения в надежде "ничего не будет" - хотелось бы знать "героев" в лицо. Вывешивать фото на столбах.

В противоположных случаях, когда человек раскаивается - кто бы ни был - безусловно, очень сочувствую. Ибо своя совесть грызет сильнее всех внешних наказаний. И самоистязание у совестливого человека (когда он понимает ценность чужой жизни и цену своей ошибки)может искупить вину.
как Вам кажется, ЧТО даст вывешивание фото на столбах?
если кому-то не стало стыдно от ПОСТУПКА, станет ли стыдно, что фото висит?

мне кажется, что не станет..........
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:11   #266
grungagen
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Респ. Коми. Сыктывкар
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А мне не очень ясно, для чего эта тема. Мне казалось, что мода на темы про всякие идиотские моральные выборы уже, слава богу, прошла. Ан нет? Снова будем обсуждать, кто нам милей?
+1
Девочку жалко, потому что лишили жизни. Радзинского жалко, потому что на склоне жизни (вполне себе достойной жизни) по собственной вине стал убийцей.
Фраза "должен обеспечить безбедную жизнь семье" - очень удивляет.
grungagen is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:22
ответ для Зеленый , на сообщение « Про Радзинского. И - не только. »
  #267
Alert
Элита
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщений: 2 918


ЭХ! Скажу сегодня папе, что ему по мнению большинства придётся убицца ап стену срочно, ибо он едит за рулём, а ему 84.
Alert is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:38
ответ для Rasnaya , на сообщение « Удивляет меня такое разное отношение... »
  #268
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Удивляет меня такое разное отношение народа к идентичным событиям. По Бачинскому или жене футболиста горько сокрушались. Да, их жалко, как и любого погибшего человека, но о том ,что эти люди сами виноваты в дтп и при этом убили других невинных людей, как-то старались умалчивать. Если же убийца за рулем не очень был известен или любим народом, или вообще безымянный "герой", то жалость вызывают только их жертвы.
я не оправдывал ни жену футболиста ни Бачинского. первая вообще стерва. и сама угробилась и людей могла убить. второй тоже от великих понтов выехал на встречку, угробив микроавтобус

у нас на работе был форум, так после смерти Бачинского я и мои коллеги просто пересрались все кстати, много где его поступок имел отрицательную реакцию. к счастью я оказался не одинок в своем мнении. убийца - он всегда убийца, особенно если совершил свой проступок осознанно. а уж попытки оправдать негодяя, ссылаясь на "заслуги перед Отечеством" и вовсе смешны. если ты публичный человек, то и веди себя достойно. ты ж не Злыдень какой-то полудурошный, жирный клерчонок, а икона для многих людей. какой пример ты им показываешь?

так что Малафеевой на памятники нужно ставить, а Малафееву извиницо за поведение своей супруги надо было перед людьми. и родственникам Радзинского не мешало бы публично покаяцо за его проступок
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:46   #269
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
я не оправдывал ни жену футболиста ни Бачинского. первая вообще стерва. и сама угробилась и людей могла убить. второй тоже от великих понтов выехал на встречку, угробив микроавтобус
+1 Судя по поведению мужа после...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:50
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Не поняла вопрос. Лямы это... »
  #270
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
а семья переживет, там ещё дочка есть. Это всё грустно, но это жизнь.
Как мило Действительно, ещё же дочка есть, дочкой меньше, дочкой больше
соль с перцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena