Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 16:06
ответ для daisy , на сообщение « Sarang_Song™, а вы в какую школу ходите? »
  #421
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Sarang_Song™, а вы в какую школу ходите?
В 212.
Но подчеркну еще раз, - эта школа выбрана мною исключительно в качестве началки.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:15
ответ для Аляска , на сообщение « Мне кажется тут большой процент... »
  #422
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Мне кажется тут большой процент везения. Уверена, что в гимназии процент везения, что подберутся адекватные дети, с адекватными родителями несколько выше . Хотя я рассматривала вариант вашей школы
Так я и писала о везении.
Я про процент везения в гимназии могу поспорить, ибо даже если отсечь тех приезжих, которые к ней приписаны, могу рассказать, что у нас из группы 2 мальчика поли в 2 разные языковые гимназии, один мог просто снять штаны перед всей групоой в саду, продемонстрировав свои достоинства, другому не чужд мат.
Т.е. не в статусе школы дело, дело в том, кто к какой школе приписан и в том, куда кого родители пропихнуть хотят, насмотря на личностные характеристики детки.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:10
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #423
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


ну вот мы все тут сидим такие обеспокоенные, и думаем, в какую школу нашим детям идти. Конечно таких как мы много - и мне хотелось бы чтоб мои дети учились с детьми таких же думающих родителей. А поскольку у нас есть желание дать детям самое лучшее ( в т.ч. это касается образования) , то мы и стараемся отдавать их в более котируемые школы. Есть, конечно, исключения - например, родители не могут дитя возить в школу, и нужно что-то в пешей доступности, или вот на конркретного учителя идут, но все же большинство-то стремится в приличные школы.. Вот и получается простая арифметика - приличные школы=приличные родители=приличные дети. А процент гастарбайтеров везде будет одинаков, и слава богу, меня бы больше беспокоило, если бы дети учились в мононациональной среде
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:25
ответ для dosyunya , на сообщение « И здравствуйте, мы тоже к вам :017:... »
  #424
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение

205 - полное впечатление планирую сложить, конечно, на собрании в марте. Ну а так, какие бы страсти о ней не рассказывали, большинство сходятся в одном: да, началка сильная. А нам большего пока и не надо Ну и есть ещё коллега, которая отдаёт туда в этом году второго ребёнка, так как очень довольна условиями учёбы старшего. Не очень хочется, правда, шестидневку в средней школе.. (или так во всех гимназиях? )

Пока так..
На следующий год там к сожалению беда с началкой. Прошлому набору повезло, а в этом даже еще не понятно кто все классы возьмет.
__________________
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05

Лень это искусство отдыхать заранее.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:39   #425
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
На следующий год там к сожалению беда с началкой. Прошлому набору повезло, а в этом даже еще не понятно кто все классы возьмет.
Ну, ещё полтора года впереди, бум надеяться, ситуация как-то наладится как раз с этим годом разберутся - глядишь, наступит стабильность и определённость
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:50
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #426
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


я имею ввиду учебный год который с этого сентября.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:26
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #427
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


У меня вопрос не совсем по теме школ...

Мамы мальчиков, какой рост у Ваших сыновей сейчас?
Интересуют те мальчики, которые пойдут в школу в 2013 году. Сын 110 см + очень худой. Постоянно слышу - ой, какой маленький, зачем вы его в школу в 6,5 отдаете, все будут больше, будут "забивать", обижать и тд...
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:58
ответ для NiTra , на сообщение « У меня вопрос не совсем по теме ... »
  #428
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
У меня вопрос не совсем по теме школ...

Мамы мальчиков, какой рост у Ваших сыновей сейчас?
Интересуют те мальчики, которые пойдут в школу в 2013 году. Сын 110 см + очень худой. Постоянно слышу - ой, какой маленький, зачем вы его в школу в 6,5 отдаете, все будут больше, будут "забивать", обижать и тд...
Вообще по-моему рост Вашего ребенка в пределах нормы... Вы понимаете, что дети будут разные по габаритам и возрасту,, кому-то в октябре уже 8 стукнет, кому-то в декабре 7. И по росту -от 110 до 140, и по весу от 18 до 38... Вы не подгадаете так, чтобы все помельче
не парьтесь по этому поводу, у нас в классе у старшего один самый мелкий и тощий терроризирует весь класс, а мой длинный и тощий сдачи не может дать даже психологически.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:01
ответ для kotopss , на сообщение « С этим вообще не соглашусь никак.... »
  #429
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
С этим вообще не соглашусь никак. Педагогический талант и искренняя любовь к детям встречается везде очень редко и не зависят от статуса заведения, а вот желание заработать побольше (в гимназиях и лицеях з\пл выше, ровно как и в частных садах и центрах развития), а от этого желание поскорее получить категории, натаскать детей по ЕГЭ для галочки и проч. встречаются чаще. И многим педагогам плевать на внутренний мир ребенка, его переживания, его особенности. К сожалению, это тенденция.
Иногда дети гастарбайтеров и из "ущербных" семей адекватнее и человечнее, чем сверстники, родители которых с детства внушают уникальность своих чад, что приводит к презрительному отношению к людям "не своего круга", черствости, эгоистичности, не умении сопереживать. Зря Вы так о людях рассуждаете. Везде они одинаковые. "Неадекватов" хватает и в гимназиях.
И повторюсь, все зависит от воспитания в семье и заинтересованности родителей внутренним миром ребенка . Есть костяк, есть дело по душе, вряд ли свернет на плохую дорожку, а нет, то дети-мажоры будут лишь соучастниками.
Как хорошо Вы написали!
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:43
ответ для NiTra , на сообщение « У меня вопрос не совсем по теме ... »
  #430
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
У меня вопрос не совсем по теме школ...

Мамы мальчиков, какой рост у Ваших сыновей сейчас?
Интересуют те мальчики, которые пойдут в школу в 2013 году. Сын 110 см + очень худой. Постоянно слышу - ой, какой маленький, зачем вы его в школу в 6,5 отдаете, все будут больше, будут "забивать", обижать и тд...
Нормальный рост у вашего сына для пятилетки
У меня обратная ситуация - сын очень крупный
Порывалась отдать его в школу в этом году, потому как он выше многих ребят, которые на год старше его.
Боюсь, что будет выглядеть даже не второгодником, а третьегодником среди своих одноклассников
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena