Возврат приемных детей обратно - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 15:33
ответ для Lana_sa , на сообщение « ой ладно... возврат... вот на 7-е во... »
  #141
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ой ладно... возврат...
вот на 7-е во всю осуждают человека, который посмел не взять подростка-соседа после смерти родителей.
бррр... все таки проф. деформация принимает иногда абсолютно уродливые формы
сходила почитала. тихо фигею...
эх, не дай бог таких моралистов в жизни встретить
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:35
ответ для Lana_sa , на сообщение « ой ладно... возврат... вот на 7-е во... »
  #142
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ой ладно... возврат...
вот на 7-е во всю осуждают человека, который посмел не взять подростка-соседа после смерти родителей.
бррр... все таки проф. деформация принимает иногда абсолютно уродливые формы
Я сама в шоке ,ночью тоже пыталась очень корректно спорить без анонимности какой-либо ибо ничуть не стыдно,пока не читала даже больше,наверное,тоже написали,что со мной все понятно.
Я даже как-то переварить не могу до сих пор,дикость какая-то...обплевали человека по полной,просто Страшный Суд репетируют,не меньше.
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 20:17
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #143
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


какой-то сумбурный топ...но хочется вставить копейку от себя.

Я считаю, что центральный, поворотный момент - принятие решение стать родителем небиологическому ребенку. Это решение принимается взрослым человеком. У каждого из нас (взрослых людей) свои механизмы принятия решения: свое представление о том, сколько и какой надо предварительно собрать информации, своя оценка собственной эмоциональной адекватности, свое понимание реалий нашей жизни (доступный объем психологической помощи, поддержка социума и т.д.) и так далее, и тому подобное. Но после того, как решение ТОБОЙ принято и ребенок взят - ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДАЛЬНЕЙШЕЕ НА ТЕБЕ. А не на ребенке, плохом сопровождении, школе и родственниках.
Если же родителю не по силам его решение, и он начинает стонать и обвинять окружающих, то это глобально говорит о том, что он - человек не зрелый и не адекватный самому себе. Для меня все просто.

Естественно, это не входит в противоречие с правом родителя искать ресурсы в психологах, опытных родителях и прочем...но только не надо ВОВНЕ перекладывать ответственность за СВОЕ решение.

Никто не обязан брать ребенка соседа. И вообще никакого ребенка. Не хочешь, НЕ МОЖЕШЬ - не бери.
А взял - именно этого ребенка, именно ты - это билет в один конец.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 22:01
ответ для ЛоЛо , на сообщение « какой-то сумбурный топ...но хочется... »
  #144
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Согласна на все 100! По-крайней мере с такими мерками я подхожу к себе и мужу.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:06
ответ для Naja Naja , на сообщение « Я сама в шоке :001:,ночью тоже пыталась... »
  #145
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


А вы сходите, почитайте, чем дело закончилось: большая часть высказалась за невозможность давления на кого-либо в случае с решением принять в дом осиротевшего ребёнка. Да и ситуация там разрешилась сама собой. Очень не приятно было здесь прочитать , то что вы написали. Всегда думала, что питерцы отличаются сдержанностью и не скандальностью.
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:13
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #146
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


не стоит принимать близко к сердцу маленький OFF основного топа.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:33
ответ для ЛоЛо , на сообщение « какой-то сумбурный топ...но хочется... »
  #147
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
после того, как решение ТОБОЙ принято и ребенок взят - ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДАЛЬНЕЙШЕЕ НА ТЕБЕ. А не на ребенке, плохом сопровождении, школе и родственниках.
Естественно, это не входит в противоречие с правом родителя искать ресурсы в психологах, опытных родителях и прочем...но только не надо ВОВНЕ перекладывать ответственность за СВОЕ решение.

Никто не обязан брать ребенка соседа. И вообще никакого ребенка. Не хочешь, НЕ МОЖЕШЬ - не бери.
А взял - именно этого ребенка, именно ты - это билет в один конец.
+1
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:05
ответ для Kalin@ , на сообщение « А вы сходите, почитайте, чем дело... »
  #148
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
А вы сходите, почитайте, чем дело закончилось: большая часть высказалась за невозможность давления на кого-либо в случае с решением принять в дом осиротевшего ребёнка. Да и ситуация там разрешилась сама собой. Очень не приятно было здесь прочитать , то что вы написали. Всегда думала, что питерцы отличаются сдержанностью и не скандальностью.
Я там все читаю и знаю,чем закончилось,написала там очень корректно,подчеркнув уважение к пишущим ибо отличаюсь сдержанностью и нескандальностью,меня задело не общее мнение,а ситуация,в топе обсуждение было всего лишь,а высказывалась по ситуации в реале,какие бы у тебя ни были чувства,нельзя не узнав еще развития ситуации и точного решения подруги ее так резко осуждать и обсуждать за спиной,меня точно так же задело,как и Вас мое сообщение,только я для Вас вообще только ник,а здесь люди,которых я уважаю и кого считаю сверхположительными так могут сделать,а вот я нет,например,для одних одно табу,для меня другое.
Питерцы такие же люди и у них есть такие же больные вопросы и темы,я попала в чем-то схожую ситуацию,разрывом дружбы не грозили,но все равно неприятно,поэтому больно задело,да и разные здесь люди так же,как везде.

Извините за оффтоп и если что не так и не понравилось,просто эмоции.
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:58
ответ для ЛоЛо , на сообщение « какой-то сумбурный топ...но хочется... »
  #149
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
какой-то сумбурный топ...но хочется вставить копейку от себя.

Естественно, это не входит в противоречие с правом родителя искать ресурсы в психологах, опытных родителях и прочем...но только не надо ВОВНЕ перекладывать ответственность за СВОЕ решение.

Никто не обязан брать ребенка соседа. И вообще никакого ребенка. Не хочешь, НЕ МОЖЕШЬ - не бери.
А взял - именно этого ребенка, именно ты - это билет в один конец.
Лада - уважаю тебя безмерно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:06
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #150
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Почитала Ло-Ло и тех кто с ней солидарен-я тоже того же мнения естественно.Рада ,что большинство людей все таки готовы отвечать за свои поступки.А то начало этого топа -задело за живое и расстроило.
Как -то не хочется чтобы на маленьких детях люди отрабатывали свои комплексы.
За все происходящее в семье отвечает тот кто сильнее,а значит старше.
мамуленция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena