Кто хочет третьего ребенка? Почему? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2008, 20:56
ответ для Зелёная , на сообщение « Кто хочет третьего ребенка? Почему? »
  #31
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Как говорит отец Иоанн (Охлобыстин) , принципиальная разница, в плане нагрузки, ощущается только между одним ребенком в семье и двумя (думаю он прав, т.к. только с одним на руках остаешься так легко кажется), а потом уже без разницы 2 или 3, 3 или 4 и т.д. Наверное он слегка так шутит, у него их шестеро. Читала интервью с ним, так он признавался, что в тот редкий раз когда он остается с ними дома один, на целый день, а вечером приходит жена, он ей жалуется плаксивым голосом, что они нигде не бывают и редко остаются вдвоем.
shuvalovo67 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 21:54
ответ для Зелёная , на сообщение « Кто хочет третьего ребенка? Почему? »
  #32
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Мы хотели 3го ребенка (и родили).
Почему? Не знаю. Просто была уверенность, что нам нужен 3й малыш.
Много думали и про плюсы и про минусы. Но все же решились.
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 01:11
ответ для Зелёная , на сообщение « Кто хочет третьего ребенка? Почему? »
  #33
Yanchik24
Активный участник
 
Аватар для Yanchik24
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 552


Девочки, можно к вам влезу?
Мы не планировали с мужем третьего заводить, пока не узнали в октябре, что он нас запланировал... (Бог послал)
Мучительные раздумья... и решили оставить. свыклись с мыслью и стали радоваться и ждать.
А вчера Бог почему-то передумал, и забрал его у нас... Теперь ходим с мужем и слёзы друг от друга скрываем...
только сейчас я поняла, КАК мне НУЖЕН этот ребёнок, и что это было за испытание такое жестокое...
Yanchik24 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 01:16
ответ для Yanchik24 , на сообщение « Девочки, можно к вам влезу? Мы не... »
  #34
Gosik
Гость
 
Аватар для Gosik
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 28


Сочувствую...
Gosik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 01:28
ответ для Yanchik24 , на сообщение « Девочки, можно к вам влезу? Мы не... »
  #35
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
А вчера Бог почему-то передумал, и забрал его у нас... Теперь ходим с мужем и слёзы друг от друга скрываем...
только сейчас я поняла, КАК мне НУЖЕН этот ребёнок, и что это было за испытание такое жестокое...
Держитесь. У нас было подобное. Третьего хотели. Он завелся чуть раньше, чем мы планировали... и покинул нас в ранние сроки беременности. Но через 2 месяца я вновь забеременела, выносила и родила здорового малыша.

Малыш обязательно к вам вернётся.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 01:30   #36
С острова
Элита
 
Аватар для С острова
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: В.О. Морская наб, иногда Черная Речка
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Мой так о втором ребенке говорил. У вас бабушки есть или помошники?
Моя мама по возможности помогает, но у нас бабушка совсем старенькая (мамина мама) так что все силы брошены туда. Папа наш весь в работе, так что от него помощи немного, главное против детей ничего не говорит, а то есть мужья такие категоричные...
Только мне все равно нельзя пока, года 3-4 , 2 КС, причем второе еле успели, пока ждала место на ДО, шов начал расходится , но я все равно надеюсь , что хотя бы еще одного карапуза рожу.
__________________


Хочу RR Classic 3.9 АКПП
С острова is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 01:41   #37
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Девочки, можно к вам влезу?
Мы не планировали с мужем третьего заводить, пока не узнали в октябре, что он нас запланировал... (Бог послал)
Мучительные раздумья... и решили оставить. свыклись с мыслью и стали радоваться и ждать.
А вчера Бог почему-то передумал, и забрал его у нас... Теперь ходим с мужем и слёзы друг от друга скрываем...
только сейчас я поняла, КАК мне НУЖЕН этот ребёнок, и что это было за испытание такое жестокое...

сочувствую, но пройдет время и родится у вас малыш@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 02:02
ответ для Steny , на сообщение « :( Держитесь. У нас было подобное.... »
  #38
Yanchik24
Активный участник
 
Аватар для Yanchik24
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Держитесь. У нас было подобное. Третьего хотели. Он завелся чуть раньше, чем мы планировали... и покинул нас в ранние сроки беременности. Но через 2 месяца я вновь забеременела, выносила и родила здорового малыша.

Малыш обязательно к вам вернётся.
Спасибо большое!!!

Только мне врач сказала, что не раньше, чем через три года можно. Муж считает, что поздновато. (Ещё поработать хочу, а то два высших - а толку от них - ноль)
Я сама хочу в июле-августе попробовать. Думаете, получится нормально выносить? Я сейчас просто очень много маленькую таскала - а она 10 кг, а я -42, тяжеловато... Или в августе всё равно таскать придётся... Не знаю, как мамочки погодок рожают?! Прямо герои!!!
__________________

Yanchik24 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 02:45
ответ для Зелёная , на сообщение « Кто хочет третьего ребенка? Почему? »
  #39
~Olishna~
Активный участник
 
Аватар для ~Olishna~
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 517


Всегда хотела мальчика и девочку. Когда во вторую беременность узи показало второго сына, подумалось, что здорово, значит у меня будет трое детей. Потому что лекгие, слава Богу, роды. Потому что самые сильные эмоции- это когда он первый раз заплакал, первый раз увидел меня, а я его, первый раз взял грудь. Потому что папа хочет, потому что бабушки живут ради внуков и молодеют с ними. Потому что просто хочу, они мое самое большое счастье.
~Olishna~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 03:12   #40
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Всегда хотела мальчика и девочку. Когда во вторую беременность узи показало второго сына, подумалось, что здорово, значит у меня будет трое детей. Потому что лекгие, слава Богу, роды. Потому что самые сильные эмоции- это когда он первый раз заплакал, первый раз увидел меня, а я его, первый раз взял грудь. Потому что папа хочет, потому что бабушки живут ради внуков и молодеют с ними. Потому что просто хочу, они мое самое большое счастье.
+1 Я тоже так думала. Нет! Не так маленько! Я всегда хотела девочку (на двоих не рассчитывала, уж очень страшно было на первого собраться без бабушек, да вообще без помощи со стороны). И квартирные условия не самые лучшие. Но! Родился мальчик, и я подумала:"значит, Бог хочет, чтоб у нас было двое деток!!!" После рождения сынули о втором я уже мечтала (а как иначе?! стоит только первый раз познать радость материнства - и это действительно затягивает как наркотик).
Второй сейчас в животике - мальчик!!!!
И тут меня накрыло!!! А как же мечта???!!! Неужели девочки так и не будет?! Нет! Родить третьего и четвертого - я только за! Чем больше детей - тем лучше! Я согласна иметь хоть 5-рых детей, только пусть одна будет девочка! Не в желании дело!!!! Как быть с тем, что их реально селить некуда. Да и оценить реально свои силы и возможности финансовые.....
Теперь вот пытаюсь свыкнуться с этой мыслью. Но не получается. Как заставить себя не мечтать?!
Svetul'KA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena