Звёздные мамочки - Страница 996 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 22:23
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Т.е. у Вас есть? а поделитесь... »
  #9951
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Да, платно. Спросила ж сразу про запись в карту-а вот это в школу отдайте(ленту с расшифровкой), а там решат..............А что печатей-названий нет-увидела уже дома))) Блин, неужто придётся ехать, дозвониться я ....звонила с 9 до 16 и, как мне сказали, мне повезло, что дозвонилась)))
Дозвониться туда оооочень сложно.. сама как-то на телефоне висела 4 часа...жесть!! но я на бесплатное звонила...
печать кажется в рег-ре должны поставить...
вам же нужны платные услуги... вы звонили по их телефону? и тоже не дозвониться?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:01
ответ для Vursy , на сообщение « у меня есть знакомая тренер лфк. в... »
  #9952
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Vursy Посмотреть сообщение
у меня есть знакомая тренер лфк. в прошлом году приходила ко мне на дом, живет вроде недалеко, в моск районе. платила по 500р., но не помню за 60мин или меньше...
мне она ооочень помогла. у меня заболевание редкое, она посмотрела результаты рентгена, все себе записала, посоветовалась со своими французскими гуру, составила мне индивидуальную программу и прям вернула к нормальной жизни. потом я ходила в разные реабилитационные центры, но до таких результатов как у нее, там далеко...
она где-то ведет и групповые занятия. и с детьми занимается, и с пожилыми людьми.
телефон кину вам в личку
а можно и мне тоже?
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:13
ответ для Sim , на сообщение « она сказала, что нельзя делать... »
  #9953
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
она сказала, что нельзя делать растягивающие упражнения? Я не говорю по те, когда деток тянут на гимнастике... а обычные, например: сидя как в "лотосе" (на ушу у нас называют " бабочка"), стопа к стопе и, надавливая на колени, прижимать их к полу.

она вам советовала занятия по инд программе?
Так разве ушу это не гимнастика? Нам запретили хореографию и гимнастику, т.к. там сильные растяжки. Про отдельные упражнения никто ничего не говорил. Закутнова с этим согласилась, про отдельные упражнения и индивидуальную программу она тоже ничего не говорила.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:13
ответ для Kindya , на сообщение « а можно и мне тоже?:008: »
  #9954
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
За 500р может я наконец-то до себя доберусь. Цена более чем гуманная.
Света, ты сама хочешь, для себя? Дома заниматься? Это идея У меня осанка тоже не того, периодически что-то скрипит как мачта корабля
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А у вас не было ревакцинации Корь-краснуха-паротит, хотите просто Корь сделать - там же прививка в год и через 5 лет, т.е. в 6ть, если стандартная схема вакцинации. Мы делаем Приориксом-бельгийский, вроде.
На хорошую импортную вакцину редко проявления-на 7 день рекомендуют смотреть на состояние. На русскую...видела аллергические реакции моментальные кожные и сопли всякие попозже. Некоторые рекомендуют малявкам сидеть дома до 2-х недель. Иногда -нам вот первый раз так рекомендовали вакцинироваться-с антигистаминным, хотя и много такого читала-3 дня до, 3 дня после. Но наша врач в этот раз перебдела явно и предложила аж 2 нед, видя истерическую реакцию дочки на слово прививка)))
Взрослым сейчас хорошую русскую делают-номер забыла
Так, поняла, что надо дома посидеть после прививки Действительно, ребенок будет ослаблен, а мы и так хватаем любую вирусняку. Неделю точно надо сидеть. Антигистаминное пьем всегда 3 и 3 дня. Мы по схеме не прививались, аллергия была в детстве. Поэтому от кори у нас никакой защиты сейчас.

Вот вопрос: значит, есть вакцины, от которых совсем не бывает последствий, а есть такие - от которых что-то может быть? Я уже договорилась на понедельник , а название вакцины не спросила Только знаю, что корь-краснуха-паротит.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:16
ответ для Ola_M , на сообщение « Так разве ушу это не гимнастика? Нам... »
  #9955
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Так разве ушу это не гимнастика? Нам запретили хореографию и гимнастику, т.к. там сильные растяжки. Про отдельные упражнения никто ничего не говорил. Закутнова с этим согласилась, про отдельные упражнения и индивидуальную программу она тоже ничего не говорила.
Интересно, а хореография не навредит нам? Мы стали ею заниматься из-за слабой осанки и живота, из-за которого перегиб в позвоночнике.

Когда нас смотрел послед.раз ортопед (Сергеев), он сказал, что занимайтесь все равно чем, лишь бы заниматься. Аэробика, плавание - все равно. Это и будет профилактика сколиоза.

Может, все не так просто? Я что-то засомневалась... Мы больше года занимаемся, лопатки все так и врозь, живот слабый, перегиб не уходит. Бьемся над позами с витиеватыми французскими названиями, а надо ли это нам по здоровью...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:31
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #9956
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Ой, девушки. сколько врачей, столько мнений.. Нам вот при вальгусе и слабых связках как раз очень рекомендовал врач хореографию и не рекомендовал ударные -прыжковые виды спорта типа футбола, тенниса. С сентября ходим на танцы, осанка на пятерку, ноги тоже мне намного больше нравятся (особенно после массажа).

про прививку... на приорикс я записывалась в 21 век в за 4 недели почти... В поликлинике его вроде нет вообще. Первую, в год, делали ММР, прошла без последствий.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:59   #9957
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Аня, как Вы думаете, приорикс постараться делать? Или уже не дергаться и скорее делать?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:29
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #9958
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Девочки, а я куртку кожаную порвала... новую
не знаете, у нас кожаные изделия где-нибудь ремонтируют?
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:49
ответ для Kindya , на сообщение « а можно и мне тоже?:008: »
  #9959
Vursy
Активный участник
 
Аватар для Vursy
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
а можно и мне тоже?
скинула вам в личку)
Vursy is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:26
ответ для Ola_M , на сообщение « Так разве ушу это не гимнастика? Нам... »
  #9960
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Так разве ушу это не гимнастика? Нам запретили хореографию и гимнастику, т.к. там сильные растяжки. Про отдельные упражнения никто ничего не говорил. Закутнова с этим согласилась, про отдельные упражнения и индивидуальную программу она тоже ничего не говорила.
это гимнастика... но не спортивная или как художественная.. Это совсем иной вид спорта. это оздоровительная гимнастика.
ушу которым мы занимаемся мы сейчас - это не боевой вид, он бесконтактный..
детки бегают, прыгаю, приседают, есть растяжки на шпагат, но никто их не рвёт.

все наши ортопеды (звёзды Питера у нас тоже были), остеопаты и неврологи единодушно рекомендуют из огромного выбора спорт видов только ушу. так как это наиболее мягкий вид спорта.

у нас тоже слабые связки, и как следствие - гипермобильность суставов (при чём не сильная...сын не очень-то и гибкий.. ).
таким детям противопаказан большой спорт, особенно гимнастика.. все великие гимнастки, имеющие природную гибкость, на самом деле имеют гипермобильность суставов.. оттого они и гнутся так...
таких деток очень любят как раз-то в гимнастике, танцах и акробатике.
Танцы нам разрешают, а вот акробатику и гимнастику нет.
Цитата:
Ушу — это здоровье

Сложная техника ушу задействует многие группы мышц, которые никогда не включаются в работу в обычной жизни и других видах спорта. В мышцах тренируется не только сила, но и скорость, выносливость, растяжка, взрывные качества. Результат — гармоничное развитие тела.

Многогранные движения ушу развивают координацию, реакцию, память, творчество, пространственное мышление. Результат — успехи в школе у детей и улучшение работоспособности у взрослых. Ушу останавливает процессы старения.
Цитата:
Ушу — боевое искусство, которое прививает, в первую очередь, дисциплину, способность слушать и запоминать, не отвлекаться от выполняемого задания. Концентрация внимания — мера мастерства.

Умение преодолевать трудности, умение достигать цели, любовь к жизни, доброта, благородство, многогранные интересы — неизменные спутники мастера ушу
реклама в другом спорт центре.
Цитата:
Ваш ребенок застенчивый или очень активный?

Вы заботитесь о здоровье Вашего ребенка, о его гармоничном развитии?

Вы хотите, чтобы он приобрел навык общения и уверенность в себе?

Приглашаем в наш центр на занятия ушу.

Программа ушу для детей в нашем зале – это эстетическая гимнастика с элементами спортивного ушу. С помощью специальных игр и развивающих упражнений Ваш ребенок станет крепким, здоровым, научится управлять своим телом и получать удовольствие от занятий спортом.

Ушу – это система единоборств, великолепная профилактическая, оздоровительная гимнастика, способ познания окружающего мира и своей роли в нём, одна из самых эффективных систем физического и нравственного формирования личности.

При занятиях ушу соблюдается соответствие развития гибкости, ловкости и силы. Результат – гармоничное развитие тела и успехи в школе.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena