Звёздные мамочки - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 15:13
ответ для EGSokolova , на сообщение « Света,Спасибо..а можно подробности -... »
  #9971
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
Света,Спасибо..а можно подробности - время, как там тренер общается и т.п...заранее спасибо
группы только по пн и ср
группа в 15:00 - там детки от 5 и старше (мне кажется и 7-8 есть). Те кто ходит уже не первый год.
наша группа в 16:00 - возраст 5-6 лет (6-12 человек) в основном новички. Есть кто ходит второй год, но слабенько занимается, поэтому не переведён в старшую
ещё группа в 17:00 по возрасту кажется тоже как наша...

тренер умничка, заканчивает Лесгафта, скоро защита. с детьми в меру строга, добра и в тоже время требовательна.
сайт спорт комплекса. инфы практически ноль (((





.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:33
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #9972
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


вот нашла про нашего тренера на другом сайте
Цитата:
Педагог-УШУ — МЯГИ АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВНА

тренер, преподаватель по у-шу-таолу , ушу чуантун для детей 3-5 лет, 6-9 лет, 10- 12 лет,13-15 лет, инструктор тренажерного зала, Кандидат в мастере спорта по ушу. Член сборной команды Санкт-Петербурга по ушу, Абсолютная чемпионка города (с 2000 г.), Чемпионка СЗФО, Серебряная, бронзовая призерка Фестиваля Боевых искусств 2005, 2006, 2007 гг., Чемпионка России 2005г, Призер Чемпионата России 2006, 2007
с того же сайта http://www.spbkurs.ru/detskij-centr-erudit.htm
Цитата:
Детский центр Эрудит приглашает детей на занятия Ушу. Разные дети, разные личности, разные характеры. Занятия ушу будут полезны всем. Одни дерутся очень часто, другие совсем не могут постоять за себя. Ушу(Wushu) для детей это не просто вид боевого искусства, изучение которого происходит для постоянного использования детьми навыков ушу в драках. Ушу — это особый вид мышления и образа жизни. Ушу это система правильного и гармоничного развития человека как физически, так и духовно. На занятиях ушу, научив ребенка противостоять насилию, мы помогаем расти ему гармонично развивающейся личностью. Ушу для детей помогает преодолевать детские комплексы, даря душевный покой и уверенность. Занятия ушу нацеливают на доброе отношение к окружающим. Учителя по технике ушу учат ребят быть снисходительными к слабым людям, уважать старших, размышлять и т.п.

Первые занятия Ушу можно начинать в трехлетнем возрасте. Но в этом возрасте, дети еще не способны полностью оценивать свои действия. Поэтому занятия ушу детям до пяти лет, полезны в качестве общего развивающего и общеукрепляющего факторов. Пятилетним, шестилетним детям, занятия боевыми искусствами, в том числе ушу приносят наибольшую пользу. У детей, занимающихся ушу правильно развиваются все мышцы, связки, суставы и прочее. Гибкость свойственная в этом возрасте, позволяет добиваться неплохих результатов. Занимаясь ушу, соблюдая особый необходимый для занятий ритуал общения между тренером (учителем ушу) и собой, ребенок впоследствии быстрее адаптируется к школе и хорошо учится.

Работая с детьми, наши тренеры по восточным единоборствам, и конечно ушу, создают на тренировках дружескую атмосферу, налаживают взаимопонимание. Мы не ставим целью получение высоких результатов путем постоянного давления на ребенка, чрезмерными тренировками. Занятия ушу должны приносить радость ребенку, стать частью его духовности. На воспитание ребенка огромное влияние оказывает его окружение среда. Занятия ушу с нашими тренерами помогут расставить правильные приоритеты. Дети учатся дружить. В центре работают только профессиональные тренеры по ушу – педагоги, любящие и понимающие детей. Умеющие наладить контакт с разными детьми, заинтересовать их.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:42
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #9973
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


о,большущее спасибо....пн и ср нам очень подходит...попробую попасть...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:01
ответ для EGSokolova , на сообщение « о,большущее спасибо....пн и ср нам... »
  #9974
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
о,большущее спасибо....пн и ср нам очень подходит...попробую попасть...
приходите
с собой возьмите сменную обувь для ребёнка, чтобы дойти до зала. Занимаются дети в носках.
форма одежды: спортивные трикотажные брючки (можно шорты) и футболка с длинным рукавом (хотя некоторые детки уже с коротким занимаются)

родителям в зале нельзя находиться, но там есть балкон, а-ля второй этаж., на котором все желающие могут наблюдать за ходом занятий.
взрослым нужны только бахилы. на первом этаже продаются в спец-автомате по 5 руб (целой манеткой))))
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:57
ответ для Sim , на сообщение « вот это очень важная деталь. а куда вы... »
  #9975
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
вот это очень важная деталь.
а куда вы на танцы ходите?
Мы ходим в Овацию, это клуб Октябрь, "со спины" Дальневосточного ТЦ.. Старшие группы там уже жестче намного (так как остаются более ориентированные), а с малышами и подготовительными - очень аккуратно. Хореограф - Наталья Владимировна КУрчевских.
Я искала так секцию, чтобы не было муштры, так как на хореографическое будущее мы не нацелены, хотелось, чтобы занимался с удовольствием.. тем более, что у меня мальчик все-таки..Мне нравятся их постановки, идеи и атмосфера.

Кстати, видела несколько раз в Газпроме тренера Ушу - очень приятная девушка, понравилось, как она с детьми разговаривает. Но нам по времени неудобно.
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:25
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #9976
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


у меня друг - кандидат в мастера ушу, или мастер спорта, или что-то типа того, не помню....проводит мастер-классы и семинары по цигун и тайцзицюань, все звал мою дочку заниматься, а я что-то не очень прислушивалась.........
а вы так интересно рассказываете, что теперь даже хочется попробовать)))))
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:17   #9977
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Мы ходим в Овацию, это клуб Октябрь, "со спины" Дальневосточного ТЦ.. Старшие группы там уже жестче намного (так как остаются более ориентированные), а с малышами и подготовительными - очень аккуратно. Хореограф - Наталья Владимировна КУрчевских.
Я искала так секцию, чтобы не было муштры, так как на хореографическое будущее мы не нацелены, хотелось, чтобы занимался с удовольствием.. тем более, что у меня мальчик все-таки..Мне нравятся их постановки, идеи и атмосфера.

Кстати, видела несколько раз в Газпроме тренера Ушу - очень приятная девушка, понравилось, как она с детьми разговаривает. Но нам по времени неудобно.
Мы ходим в Октябрь на лепку.
Мне казалось танцы там как в Ручейке, с муштрой и строгостью.. поэтому даже и не рыпалась, если честно. Ограничивалась никчёмными Топотушками...
Не знала про младшие группы.

подскажите в какое время занимается ваша группа?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:18
ответ для Кэри , на сообщение « у меня друг - кандидат в мастера ушу,... »
  #9978
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
у меня друг - кандидат в мастера ушу, или мастер спорта, или что-то типа того, не помню....проводит мастер-классы и семинары по цигун и тайцзицюань, все звал мою дочку заниматься, а я что-то не очень прислушивалась.........
а вы так интересно рассказываете, что теперь даже хочется попробовать)))))
ну вам, как говорится, сам бог велел
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:30
ответ для Sim , на сообщение « ну вам, как говорится, сам бог велел ;) »
  #9979
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
ну вам, как говорится, сам бог велел
нам к нему неудобно ездить,далеко. а сколько у вас стоят занятия?
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:32
ответ для Sim , на сообщение « ну вам, как говорится, сам бог велел ;) »
  #9980
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Девочки, у дочки - гипермобильность суставов, повышенная гибкость, даже иногда страшно становится, что она может делать.

Я вообще не в теме, у нас один ортопед с рождения, может, что-то он до меня не донес...

Как нам вообще хореография, показана? Или надо вообще принципиально другим заниматься?

Муштра немного присутствует, дочку это уже начало доводить до слез, хотя мы изначально договаривались с педагогом, что наша цель - осанка, осанка и еще раз осанка. Хореографировать в будущем мы не планируем
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena