Очереди на границе перед НГ. В прошлом году долго стояли? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 21:17   #11
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от ТатьянаЧ Посмотреть сообщение
Стоит вспомнить, что на русской границе отменили таможенные декларации, которые сильно тормозили очередь. Кроме того с каждым годом наши пограничники всё таки делают работу над ошибками. Например, в этом году на Брусничном, при большом потоке и отсутствии грузовиков, нашего брата пропускали не только по легковым и автобусным полосам, но и через грузовой терминал. А перед Новым годом грузовиков быть не должно....Вот только сделают ли работу над ошибками финские пограничники? Ведь в последнее время мы, быстро проезжая наши редуты, упирались в огромную очередь, чтобы пройти тонкую полоску финской границы.
Пропускали и раньше... и не только на Бруснике...

по словам очевидцев очереди на ноябрьские праздники были на 7-8 часов... в том числе и ночью (с 3-его на 4-ое знакомые стояли на Торфяновке с 02.00 до 08.00). Все это несмотря на отмену деклараций... На Новый год машин меньше не будет...

Но те, кто часто ездят вам скажут, что граница - вещь непредсказуемая... Поэтому может быть все... но надо готовиться к приличным очередям на НГ...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:28   #12
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Чтобы новую тему не создавать, спрошу здесь, если ТС не возражает.
Кто-то ездил в саму новогоднюю ночь с 31 на 1? Грубо говоря, если выехать днем-вечером 31-го, то на границе ужас-ужас или все нормальные люди уже там? Сам НГ я готова отметить на таможне, я не большой фанат праздника - главное, в Финляндию попасть первого января.
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:47   #13
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от Страннокот Посмотреть сообщение
Чтобы новую тему не создавать, спрошу здесь, если ТС не возражает.
Кто-то ездил в саму новогоднюю ночь с 31 на 1? Грубо говоря, если выехать днем-вечером 31-го, то на границе ужас-ужас или все нормальные люди уже там? Сам НГ я готова отметить на таможне, я не большой фанат праздника - главное, в Финляндию попасть первого января.
мы в 2009 выехали в 3 часа утра 1 января. машин было немного, ехали через Торфяновку. но ооооочень долго нашу таможню проходили.. НГ все-таки, по-моему часа 2 точно стояли..
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:31   #14
Marvin76
Участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 123


Выезжали в прошлом году вечером после работы 29 декабря. В Светогорске были около полуночи. Через полотора часа уже были в отеле в Иматре. И в этом году считаем оптимальным выезд поздним вечером 30 го.
Marvin76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:39   #15
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от ТатьянаЧ Посмотреть сообщение
Стоит вспомнить, что на русской границе отменили таможенные декларации, которые сильно тормозили очередь. Кроме того с каждым годом наши пограничники всё таки делают работу над ошибками. Например, в этом году на Брусничном, при большом потоке и отсутствии грузовиков, нашего брата пропускали не только по легковым и автобусным полосам, но и через грузовой терминал. А перед Новым годом грузовиков быть не должно....Вот только сделают ли работу над ошибками финские пограничники? Ведь в последнее время мы, быстро проезжая наши редуты, упирались в огромную очередь, чтобы пройти тонкую полоску финской границы.
Интересно из какого источника Вы это скопиривали и дата публикации???

Сейчас, как правило, тормозят НАШИ!!!!
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 01:07   #16
SMIRNOVA
Участник
 
Аватар для SMIRNOVA
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 105


Мы выезжали 29 декабря часа в 3 дня. Ехали через Торфяновку. Были приятно удивлены. Машин почти не было. Точно не помню, но прошли часа за полтора обе границы. С посещением дьютика.
SMIRNOVA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:29   #17
ТатьянаЧ
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Интересно из какого источника Вы это скопиривали и дата публикации???

Сейчас, как правило, тормозят НАШИ!!!!
Я живу в Выборге и вот мой источник:



Или всё ещё нет доверия?
ТатьянаЧ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:38   #18
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


ТатьянаЧ эээ.....А к чему эти штампы? Дешевые понты ? Здель 50% в том числе и я могут предъявит тоже самое
Граница вещь не однозначная - раз на раз не приходится.
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:09   #19
Йoла Пуккинен
Участник
 
Аватар для Йoла Пуккинен
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Лапландия
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ТатьянаЧ Посмотреть сообщение
Я живу в Выборге и вот мой источник:



Или всё ещё нет доверия?
ВАУ!!! Ну конечно, раз вы 2 раза в день умудряетесь пересечь границу - кому ж верить, как не вам!
Тушканчик?
Йoла Пуккинен is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:16   #20
ТатьянаЧ
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
ТатьянаЧ эээ.....А к чему эти штампы? Дешевые понты ? Здель 50% в том числе и я могут предъявит тоже самое
Граница вещь не однозначная - раз на раз не приходится.
Вот уж точно понтов никаких кидать не собиралась. Я просто хотела показать, насколько часто я езжу в Финляндию. И поэтому думаю, что могу делать выводы о работе персонала на границе, и давать здесь какие то советы.
ТатьянаЧ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena