Вязание крючком 2 - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 22:26   #4891
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
я вязала племяннице юбку из Джинса, который мягкий. Юбка-полусолнце, на тканевом чехле. Не закаталась. вещи 2,5 года. Правда, племянница очень аккуратная и к вещам относится бережно. Допускаю, что гладкое полотно (сплошные ст. с/н или ст б/н) могут скататься, но я вязала ажурную вещь.
Да,юбочка у меня не сильно ажурная.Скорее гладкая.
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 09:33
ответ для rubus_arctica , на сообщение « груши (как яблоко, но с вытянутой... »
  #4892
Миламанила
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
груши (как яблоко, но с вытянутой верхней частью)
сливы (сиреневого или фиолетового цвета)
абрикосы (как сливы, только оранжевые)
персики (как абрикосы только побольше размером и можно сделать красное пятнышко на боку)

хотя вообще немного непонятна конструкция, плоские или объёмные детальки должны быть, как крепятся к дереву и т.п.

и вообще на чудо-дереве изначально вроде обувь росла... так что мало ли, может на ваше всякие огурцы-помидоры навешивать можно...
Спасибо! Про персики с абрикосами я и забыла. По идее, само дерево плоское, фигурки объемные, крепятся за веточку к пуговичкам и крючкам. ТТипа, развитие мелкой моторики, обобщение предметов по свойствам и классификация фрукты-овощи
Миламанила is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:52
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4893
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


девочки,миленькие,подскажите,может у кого есть на примете:имеется пряжа турецкого производства,секционка
надо:связатьАЖУРНУЮ майку на лето 50 размерасестра мужа хочет именно что-то ажурное крючком-не представляю что можно сделать-на секционке не смотрится практически ажур
я уже думала может просто мне взять другие нитки,не те,что она навыбирала и связать произвольно,но ажурно
яна максименко is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:26
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4894
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


Я бы порекомендовала модели связанные по кругу типа такого http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=29762. Или на осинки есть чудесные майки типа этой http://club.osinka.ru/topic-77877
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:38
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4895
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Девочки,выручайте!кто готов со мной поменяться ниточками?все я про свой Джинс....Про начатую юбку уже писала.Но чем больше вяжу,тем больше склоняюсь,что цвет совершенно не мой.Ну не идет мне розовый.Может кто со мной поменяется на более насыщенный цвет,даже не обязательно на Джинс и не обязательно в таком количестве.Любой хлопок,чтобы можно было юбку связать.Цвета желательно поярче.
У меня есть Джинс, цвет бледно-сиреневый.Есть 7 целых и еще немного.


И цвет персиковый, есть 2 мотка.
Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:46   #4896
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Цитата:
Сообщение от яна максименко Посмотреть сообщение
девочки,миленькие,подскажите,может у кого есть на примете:имеется пряжа турецкого производства,секционка
надо:связатьАЖУРНУЮ майку на лето 50 размерасестра мужа хочет именно что-то ажурное крючком-не представляю что можно сделать-на секционке не смотрится практически ажур
я уже думала может просто мне взять другие нитки,не те,что она навыбирала и связать произвольно,но ажурно
Попробуйте образцы разной вязкой.Некоторые секционки очень неплохо в ажуре смотрятся.Вот я вязала ажур из секционки,очень красиво получилось.Правда,шерсть,не хлопок.


А пдружка вязала из Бегонии дочке ажурную маечку,так вообще красота.Позже попрошу фотки.
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:06   #4897
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от яна максименко Посмотреть сообщение
надо:связатьАЖУРНУЮ майку на лето 50 размера
я не думаю, что имеется в виду именно сложный ажур. нужна просто летняя вещь с хорошей "вентиляцией"
элементарно филейное вязание можно взять за основу ну и декор придумать уместный для 50го размера. Ну или просто любой узор, в котором есть элементы "арок", "вееров" и т.п.

Секционку взять тонкую, у YarnArt есть красивая летняя пряжа секционного крашения, только я название не помню. Сегодня буду идти мимо магазинчика - уточню.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:19   #4898
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
вот сбацала подарочное детское одеялко с оборкой. кошка к подарку не прилагается
Милая вещица И очень нужная, на собственном опыте проверено
КошЬ и правда по цветовой гамме с пледиком сочетается
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:21   #4899
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Миламанила Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плизз! В садике заказали связать крючком чудо-дерево с плодами. Ну, дерево из фанерки вырежем и обтянем тканью, на ней крючки и петли для пуговичек. Надо связать плоды. А я, кроме вишенок, ничего не вязала. Вот думаю - яблоко - это большая вишенка. А какие еще плоды и как их ваять-то?
Вот здесь целая темка про вязаные фрукты
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:24   #4900
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от яна максименко Посмотреть сообщение
девочки,миленькие,подскажите,может у кого есть на примете:имеется пряжа турецкого производства,секционка
надо:связатьАЖУРНУЮ майку на лето 50 размерасестра мужа хочет именно что-то ажурное крючком-не представляю что можно сделать-на секционке не смотрится практически ажур
я уже думала может просто мне взять другие нитки,не те,что она навыбирала и связать произвольно,но ажурно
Именно крючковые модельки нужны? Вот на спицах я-бы взяла что-то вроде "павлиньего хвоста" - в нем красиво секционка смотрится, особенно если секции длинные. А вот крючком что-то даже в голову ничего не идет..
LAPULYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena