Коррекционная школа-интернат д.Худанки. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 17:26
ответ для izum , на сообщение « Спасибо всем!! искомая сумма... »
  #381
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Поездка в аквапарк состоялась!!! В врскресенье дети сели в автобус и поехали в сторону города. Я , правда, ступила, забыла, что в каникулы народа в аквапарке много и приехала к половине 11, а не пораньше. А вот если бы приехала минут на 10 позже, то был бы ужас. отстояли в очереди полтора часа, а это чревато оплатой дополнительной за автобус. Купили билеты, протиснулись сквозь толпу, разделись. Один наш мальчик правда умудрился потеоять свой пакет с плавками и полотенцем между гардеробом и проходом в аквапарк. Как у него это получилось??? Хорошо что мальчик, а не девочка, так бы с купальником возникла заминка.... Мы со Шмаковым в это время закупили в Макдональдсе бигмаков и картошки. Привезли все горяченькое. Но тут мне пришлось срочно мчаться забирать с Крестовского приехавших моих детей из лагеря,а Шмаков остался с Дд. При выходе из аквапарка выянилось, что половина детей забыли, какие у них номера шкафчиков. Суета, суета. Пока вызвали охрану, шкафчики просто тупили , дети путались и забывали все и сразу.. Но , наконец, все утряслось и детки погрузились в автобус , принялись за еду. На Василеостровской я снова с ними встретилась, передала деньги за автобус . Дружно прокричали СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!! и народ отправился в свою деревню.
Спасибо всем огромное за участие, для ребятни аквапарк- это самое крутое развлечение. Особенно если учесть, что в местности, где они живут даже летом купаться негде.
фотографии- перед аквапарком, в автобусе и с едой. В самом аквапарке, как известно, фоткать нельзя
Изображения
Тип файла: jpg бю.jpg (33.6 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg бю2.jpg (36.2 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg бю3.jpg (25.0 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg бю5.jpg (35.9 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg бю6.jpg (35.2 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg бю7.jpg (33.5 Кб, 300 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:59
ответ для izum , на сообщение « Поездка в аквапарк состоялась!!! В... »
  #382
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Очено рады, что все удалось Пусть и без нашей помощи).
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:24   #383
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


И мы рады!!! 13-го едем на Елку, будем вручать подарунки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
izum is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:57
ответ для izum , на сообщение « И мы рады!!! 13-го едем на Елку, будем... »
  #384
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Отключение света - это проклятие, которое висит над школой -интернатом. Ёлка не состоялась в назначенный час 28-го декабря. Решили провести прадзднование после каникул, когда все ученики школы соберутся вместе - 13 января, в Старый Новый Год.
Как мы съездили.
Хотели ехать в три машины. Из-за форс-мажора Лена не смогла поехать, поэтому привезла мне в 8 утра лыжи подарочные. Так как мы не были готовы к такому повороту событий, то пока то да се, поиски скотча, потом понимание , что скотча нет, поиск других материалов для привязки их к багажнику, запихивание телевизора и дивидишек в до предела набитую машину, внесло свою лепту во время отправления. Шмаков на метро отправился к Дине, мы со Стасом на моей машине в сторону Таллинского шоссе почти в 10 утра.
Выезжая на трассу, я набрала номер школы,чтобы сообщить, что мы задержимся. ТС ответила, что со вчерашнего дня опять нет света, но дети отказываются разъезжаться, пока не дождутся нашего приезда, чтобы наконец получить новогодние подарки.
Погода была не самой лучшей, дорога тоже. Видимо ночью в области прошел хороший снежный буран, особенно это мы ощутили это по дороге из Волосово в Каложицы. Такой гадкой дороги не было давно. Ледяная стиральная доска с выбоинами .Ужос.
Когда мы приехали, дети уже водили хороводы в полутемной столовой. Пели песни и спасали мир от Бабы-Яги. Потом рассказали Деду Морозу стихи и приготовились получать подарки, которые привезли помощники деда Мороза. Несколько человек еще утром, из-за отсутствия света, отправили домой.
Вручение, как мне показалось, получилось несколько сумбурным. Подарки лежали баальшой кучей в темноте, адресаты читались с трудом.
Наконец дождался своего подарка Виталька П-в,он заказал Дед Морозу лыжи. А тут и снег выпал как по заказу.
Девчонки из интерната тоже радовались тому,что Дед Мороз исполнил их желание - принес в своем мешке на Новый Год лыжи.
Мальчик Артем очень-очень хотел получить в подарок машинку на пульте управления. И вот его мечта сбылась. Он подошел ко мне три раза и три раза с большим чувством благодарил за такой подарок.
Никита, который попросил у Деда Мороза кроссовки, тут же одел их на ноги и готов был стартовать домой. Но был отловлен учителем, переодет в чистые и сухие носки и отпущен на волю в новых кроссовках.
Андрейка немного ошибся в размере своих кроссовок, но доволен все равно, а нога очень быстро вырастет до 43 размера.
Лена, владелец экскаватора поучит его в понедельник, потому что был отправлен в первой партии учеников домой аж в 7 утра.
Первоклассница Маша очень испугалась, когда подумала, что ее подарок отдали кому-то другому. Но такой несправедливости мы не могли допустить и подарок был найден и вручен девочке Маше в целости и сохранности.
Для кабинета литературы Дед Мороз специально приготовил очень нужный подарок- телевизор со встроенным ДВД. Преподаватель очень радовалась и передавала Деду Морозу большое спасибо.
Мальчик Кирилл написал в письме Деду Морозу, что в их классе сломался ДВДи плеер, и очень просит подарить для кабинета 3-го класса на Новый год новый двд плеер. Теперь в 3-м классе есть чудо техники, которое покажет детям и мультфильм и кино. Спасибо Кирюхе и Деду Морозу.
Вот так и закончилось празднование Нового Года в несколько этапов в нашем детском доме.
Спасибо всем, кто покупал подарки для детей, кто помог сделать нам вместе маленькое чудо - привезти и подарить детям - маленьким и большим, подарок от Деда Мороза
izum is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:56
ответ для izum , на сообщение « Отключение света - это проклятие,... »
  #385
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


фото
Изображения
Тип файла: jpg жэъ.jpg (50.2 Кб, 218 просмотров)
Тип файла: jpg юбдлш.jpg (40.4 Кб, 220 просмотров)
Тип файла: jpg лдбью.jpg (56.4 Кб, 220 просмотров)
Тип файла: jpg жэх0.jpg (58.1 Кб, 219 просмотров)
Тип файла: jpg жхз09.jpg (60.2 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: jpg жх09.jpg (36.6 Кб, 220 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:57
ответ для izum , на сообщение « фото »
  #386
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


еще чуть
Изображения
Тип файла: jpg дщшго8.jpg (59.6 Кб, 243 просмотров)
Тип файла: jpg бьло.jpg (61.2 Кб, 237 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:22
ответ для izum , на сообщение « еще чуть »
  #387
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


В связи с тем, что детей в школе-интернате много - 100 человек, очень трудно что-либо сохранить (игрушки, компьютеры, телевизоры, компьютеры), если все это добро остается без присмотра взрослых. На выходные дети , которые учатся в интернате, разъезжаются по домам, классы, где хранится многое - закрываются до понедельника.. В классах дети находятся до 5-6 часов вечера, делают домашнее задание, смотрят мультики и кино..Играют в игры. На этот Новый Год подарено несколько конструкторов Лего, которыми будут заниматься тоже в классах.
На выходные дни (пятница, суббота, воскресенье) детдомовская группа остается предоставлена сама себе - мотаться по коридорам, сидеть в спальнях. Если дежурство физрука, то бывает открыт спортзал. Заниматься какими-то интересными делами просто негде, остается только смотреть телевизор. Девочки вышивают немного, сидя у себя в спальнях, воспитатели бы научили их вязать, но хранить спицы и нитки, ножницы тоже негде. Так как и спицы и иголки. Ножницы- все-таки опасные для детей предметы, поэтому их надо хранить в закрытых шкафчиках или ящиках.
Просто собраться, посидеть всем вместе, поговорить - негде. Ведь то, что кажется нам обыденным и простым - им просто недоступно. На сегодняшний момент усилиями руководства и спонсоров создан кабинет СБО (Бытовое самообслуживание), где, наконец, у детей есть возможность, и приготовить любимое блюдо, налить чай в красивые чашки, посидеть и поболтать о том о сем. Но опять же - это происходит тогда, когда на дежурстве преподаватель.
Есть помещение, которое решили приспособить под комнату выходного дня для детдомовской группы.
В конце декабря почти произошло новогоднее чудо. Ребята, которые в прошлом году подарили нашему дд большой телевизор, который висит в муззале, предложили в этом году довольно ощутимую сумму. Поразмыслив, решили на эти деньги оборудовать комнату выходного дня для детдомовской группы.
Долго обсуждали, что приобретем, все выбрали, просчитали. Детдом сделал косметический ремонт комнаты, вставил замок в дверь. Был назначен день, когда должны были привезти диваны, стеллажи, телевизор и компьютеры.
И тут люди, которые за все это отвечали, перестали выходить на связь. Неделю не отвечали, в конце концов был получен ответ, не очень вежливый и отрицательный. Чуда не случилось, все мы очень расстроились. Вчера была в д., воспитатель выходного дня тоже очень расстроена, ведь то, о чем она мечтает 10 лет, было совсем рядом и вот опять прошло все мимо.
Бросать так все нельзя. Надо попытаться все-таки оборудовать эту комнату. Тем более теперь по воскресеньям из Волосово будет приезжать преподаватель, и заниматься с ребятами бисероплетением, лепкой из теста и другими всякими интересностями. Дети очень обрадовались, но опять встает вопрос о помещении.
Линолиум мы сейчас приобретем (это единственное, что осталось заменить )

Купить два - три дивана (в Икее) мы подобрали подходящие - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29826289/
Стеллажи - тоже из Икеи. --------http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80208652/ и илиhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49858180/
Нужен еще комод, а лучше парочку.
Телевизор и двд. Я подумала, что может лучше вместо компа (хотя и он не помешает один) купить игровую приставку.
Ковер. Лучше круглый, чтобы раздробить это бесконечное квадратное пространство.
Кресла бесформенные , которые наполнены шариками. И просто штук 10 стульев. Большой стол есть.
в Икее же есть текстиль, подходящий по смыслу. Комнату окрасили в розовый цвет, хотя я привозила совсем другой колер.. Мой дизайнерский глаз не приемлет этот цвет, но что поделаешь- надо работать с тем, что получилось. Поэтому и выбрала серый цвет для линолеума.

Вчера отвезли линолеум. Теперь надо плинтуса . Линолеум серый, под дерево. Плинтуса тоже нужны серые, толстые. Комната 6 на 6.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:20
ответ для izum , на сообщение « В связи с тем, что детей в... »
  #388
din1121
Участник
 
Аватар для din1121
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
На выходные дни (пятница, суббота, воскресенье) детдомовская группа остается предоставлена сама себе - мотаться по коридорам, сидеть в спальнях. Если дежурство физрука, то бывает открыт спортзал. Заниматься какими-то интересными делами просто негде, остается только смотреть телевизор.
Полностью согласна, им там ужасно тоскливо
din1121 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:56
ответ для din1121 , на сообщение « Полностью согласна, им там ужасно... »
  #389
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от din1121 Посмотреть сообщение
Полностью согласна, им там ужасно тоскливо
И у нас так же...(((
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:28
ответ для планета детства , на сообщение « И у нас так же...(((:( »
  #390
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Из искомого найден новый ДВД с караоке.
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena