Киста желтого тела - подскажите.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 22:34
ответ для Зола , на сообщение « Можно и не на весь живот. У меня был... »
  #11
Lapula
Элита
 
Аватар для Lapula
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 119


девочки!
я чего-то у же во всех топиках настрочила))
У меня сейчас ДФ 21мм,жду О,но в этом же яичнике - киста ЖТ!
она сама исчезнет? не помешает Б.если все получится?т.е у меня будет "свежее" ЖТ после этой О,и + киста "старого" с прошлого цикла?
короче сама запуталась)))
врач что-то ничего не сказала)
Lapula is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 12:47
ответ для Lapula , на сообщение « девочки! я чего-то у же во всех... »
  #12
Svet1984
Ветеран
 
Аватар для Svet1984
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 918


эх, если б я знала, я б Вам ответила... вот сейчас у меня 3ий цикл подряд кд с большой задержкой пришли, изза кисты этой... и овуляция вроде была.. а Б не наступила...
__________________


0 - 3170, 51; 1 - 4080, 54; 2 - 5415, 59; 3 - 6470, 62; 4 - 7060, 63,5; 5 - 7800, 67; 9 - 9075, 72; 10 - 9475, 74,5
Svet1984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:42
ответ для Svet1984 , на сообщение « эх, если б я знала, я б Вам ответила...... »
  #13
veraka
Участник
 
Аватар для veraka
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Svet1984 Посмотреть сообщение
эх, если б я знала, я б Вам ответила... вот сейчас у меня 3ий цикл подряд кд с большой задержкой пришли, изза кисты этой... и овуляция вроде была.. а Б не наступила...
У меня до беременности была киста то говорили желтого тел а то фолликулярная, и были боли отправляли в больницу, лечили и прогестероном и жанином , и регулоном, пройдет затем вновь обнаруживали , всетаки прошли боли от гомеопатии окончательно и кисты тоже.
veraka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 13:00
ответ для Svet1984 , на сообщение « Киста желтого тела - подскажите.. »
  #14
Svet1984
Ветеран
 
Аватар для Svet1984
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 918


сходила я в пятницу на новое узи (на 7 д.ц.). УЗИ показало что теперь вместо одной у меня 2 кисты по 16 мм каждая врач сказал что это скорее всего разделение старой произошло... Врач новая, из мариинки. порекомендовала вставлять утрожестан с 16 по 25 д.ц. в этом цикле, затем на 2-3 день нового цикла снова подойти на узи. сказала что возможно после этого выпишут на 3 месяца ОК чтобы подавить гормоны на небольшой срок, благодаря этому кисты должны уйти окончательно. в качестве ОК собирается вроде ярину выписывать.. вот такие вот дела.. не знаю, стоит ли мне идти к моему врачу на консультацию...
Svet1984 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 21:09
ответ для Svet1984 , на сообщение « сходила я в пятницу на новое узи (на 7... »
  #15
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


у меня была киста ЖТ. 56х72 мм.
была стимулированная беременность. выросло 2 фолликула в каждом Я. один овлировал, на месте второго появилась киста. т.е. на 21 ДЦ на УЗИ был фолликул в правом и ЖТ в левом, в 7 нед. Бер-ти в правом ЖТ нефунциклирующее, а в левом киста ЖТ 56х77. боялась разрыва, но врач успокоил. сказал, что при стимуляции - норма. (т.е. он сказал: что ты ещё хочешь после стимуляции - у меня вон, 3 таких ходит...). к 12 нед. бер-ти все нормализовалось само. утрик не пила.
начиталась про разрывы на работе всех предупредила, если упаду в обморок и покроюсь холодным потом - это разрыв Я. и сказала где документы лежат и куда меня везти народ напрягся, конечно... (прочитала, что часто путают с перетонитом в скорой).
врач посоветовал поменьше читать интернет...
MITA is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 21:23
ответ для MITA , на сообщение « у меня была киста ЖТ. 56х72 мм. была... »
  #16
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
(прочитала, что часто путают с перетонитом в скорой).
врач посоветовал поменьше читать интернет...
путают чаще с аппендицитом, а вот разрыв кисты часто вызывает перитонит
У меня был два раза разрыв, первый раз как раз всё закончилось перитонитом, операцией и переливанием крови, в больнице сказали, что еще бы несколько часов потянула и могло начаться заражение Второй раз внутреннее кровотечение было незначительное, перитонит не начался, в больничке лечили консервативным способом
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 02:26
ответ для Svet1984 , на сообщение « Киста желтого тела - подскажите.. »
  #17
baby_new
Участник
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 241


Сходите к грамотному врачу в этом вопросе, и поменьше физических нагрузок.
Мне удалили две кисты ЖТ, с резекцией обоих яичников (одна киста дала внутреннее кровотечение) в результате полостаня операция. Хотя если бы обратилась к врачу с первым маячком (задержка месячных) было бы все ОК.
Сейчас (спустя год) беременность.
И поменьше гармонов, т.к. ими можете и усугубить ситуацию. Если нет противопоказаний можно и иглотерапию попробовать, но нужна консультация адекватного врача.
baby_new is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 15:23
ответ для Svet1984 , на сообщение « Киста желтого тела - подскажите.. »
  #18
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


мдя, разрыв кисты тоже имел место быть.. причем я очень терпеливая, думала просто живот болит. 12 часов терпела. потом-операционная и шрам на животе-не было времени уже лапороскопию делать. самое яркое болевое ощущение, на которое почему-то никто не обратил внимания-ни в скорой, ни в приемном покое-прямо как будто разламывало изнутри ключицы от боли(как потом оказалось, это признак внутреннего кровотечения).до этого задержки, поликистоз даже пару раз ставили, или все нормально иногда-в общем бардак полный был с циклом. сказали через пол года после операции можно беременеть. пока не получается, но по другим причинам((( в общем прислушивайтесь к себе, и аккуратнее с мужем- во время, мы этим и спровоцировали разрыв)))
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 16:48
ответ для LibraLen , на сообщение « мдя, разрыв кисты тоже имел место... »
  #19
Lapula
Элита
 
Аватар для Lapula
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 119


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
у меня была киста ЖТ. 56х72 мм.
была стимулированная беременность. выросло 2 фолликула в каждом Я. один овлировал, на месте второго появилась киста. т.е. на 21 ДЦ на УЗИ был фолликул в правом и ЖТ в левом, в 7 нед. Бер-ти в правом ЖТ нефунциклирующее, а в левом киста ЖТ 56х77. боялась разрыва, но врач успокоил. сказал, что при стимуляции - норма. (т.е. он сказал: что ты ещё хочешь после стимуляции - у меня вон, 3 таких ходит...). к 12 нед. бер-ти все нормализовалось само. утрик не пила.
начиталась про разрывы на работе всех предупредила, если упаду в обморок и покроюсь холодным потом - это разрыв Я. и сказала где документы лежат и куда меня везти народ напрягся, конечно... (прочитала, что часто путают с перетонитом в скорой).
врач посоветовал поменьше читать интернет...
а получилась Б. в первом цикле после стимуляции??
Lapula is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 13:20
ответ для Svet1984 , на сообщение « Киста желтого тела - подскажите.. »
  #20
Svet1984
Ветеран
 
Аватар для Svet1984
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 918


млин, где ж его найти, специалиста такого, чтоб точно знать что он грамотный.... я уже до того начиталась интернета, что не доверяю никому и сомневаюсь во всем что мне говорят...((((( короче со вчерашнего дня начала прием утрожестана... до этого дня 2 справа тянуло противно, может и яичник.. Спасибо вам девочки за отзывы и советы.. радует что хотя бы кисты эти у меня маленькие, до разрыва вроде дойти не должно... буду на узи отслеживаться..
Svet1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena