Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 14:36   #31
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
девочки,а почему у Вас такие дозы большие???у мня 200 мг на ночь!!!у вас прогик низкий???очень низкий???мне прописали,чтоб кисту рассасывало!!
у меня Б
на второй день задержки прогик был 38
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:17
ответ для Plushy , на сообщение « у меня Б :008: на второй день задержки... »
  #32
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
у меня Б
на второй день задержки прогик был 38
а на утрожестане сколько стал прогик? быстро поднялся?
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:44   #33
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Девочки, подтверждаю - при приёме внутрь побочка очень сильная.
Ровно через час у меня так сильно закружилась голова, будто я бутылку шампанского залпом выпила.
Потом сразу потянуло в сон, причём так сильно, что чуть со стула не падала. Ощущение вялости и невозможности что-то делать.

Не-е-е-е-е, может во влагалище и противно, но в желудок ещё хуже.........
Одного раза хватило
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:46   #34
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Неприятные ощущения, кстати, меня не отпустили
Хотя вчера принимала внутрь.

Сделала уже пару спринцеваний с ромашкой. Помогает, но ненадолго
Надо идти к врачу. На молочницу, кстати, совсем не похоже. Потому что выделений нет вообще никаких. Даже при спринцевании. Подозреваю аллергическую реакцию

Ещё беспокоит тот факт, что у меня температура тела (меряю под мышкой) 3 дня держится уже на отметке 37,1 и никуда не сдвигается.
Может это всё быть взаимосвязано?
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:35   #35
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


На прогестероне вполне может быть повышенная Т. Это нормально, даже БТ с ним не меряют обычно. Проси заменить на Крайнон, но я слышала, что на него чаще бывает аллергич. реакция, многие, несмотря на его удобство (прием 1 раз в сутки) переходят на утрожестан
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:59
ответ для TashaV , на сообщение « На прогестероне вполне может быть... »
  #36
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
а на утрожестане сколько стал прогик? быстро поднялся?
я один раз сдала через сутки после приема
увеличился всего на 8, т.е. до 46
психов было предостаточно
но я искала-искала и нашла, что утрик вагинально в локтевой вене не отображается быстро, а только в маточной. И накапливается он в матке.
Больше не сдавала. Врач одобрил и сказала, что всю поддержку мы делаем.

Про температуру. Первую неделю приема утрика мне незадолго после приема даже жарко становилось, как будто чаю с медом выпила.
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:11
ответ для Plushy , на сообщение « у меня Б :008: на второй день задержки... »
  #37
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
у меня Б
на второй день задержки прогик был 38

здорово!!поздравляю ВАС!! то есть с низким прогиком тоже можно заб.!!
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:14   #38
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


ну правильно.утрик же принимают для поднятия прогика,и для поддержания желтого тела и лютиеновой фаза,а в лютеиновой фазы, температура и должна держатся в пределах 37 градусов!
zzhukk is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:33   #39
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
В рамках планирования беременности, мой гинеколог прописала мне вставлять во влагалище капсулы УТРОЖЕСТАНА (200 мг), с 16 по 25 день цикла.

Девчата, кто-нибудь ещё вставляет???

У меня возникла масса вопросов по этому препарату:

1) У меня на фоне этого утрожестана возникают очень неприятные ощущения во влагалище. В первый-третий день использования ещё ничего. А вот потом появляются неприятные ощущения и они нарастают с каждым днём. Появляется жжение и зуд. Я даже сперва думала молочница или ещё какая-то инфекция. Но абсолютно все симптому пропадают сразу после окончания использования утрожестана.
У кого-нибудь ещё есть неприятные ощущения? И как с ними боритесь?

2) Только меня или ещё кого-нибудь бесят эти белые выделения? Я имею ввиду саму белую оболочку капсулы утрожестана..... которая внутри растворяется и наутро начинает выползать из тебя и пачкать трусики?
Лично меня это раздражает ужасно.....

3) Ночь на ночь не приходится, но когда я сильно ворочаюсь, то весь раствор утрожестана тут же вытекает из меня и впитывается в бельё. Трусики становятся мокрыми и я от этого просыпаюсь. Бельё меня не беспокоит, а беспокоит тот факт, что всё лекарство вышло и не проникает больше в организм. То есть весь лечебный эффект улетучивается. Получается, что зря вставляла
Как сделать так, чтобы лекарство как можно дольше оставалось внутри и не вытекало ночью?

Заранее благодарю всех, кто откликнется!!!!

P.S. Извините за некотороые интимные подробности, которые пришлось открыто описать в этой теме.
Неделю назад хотела создать подобную темку.Раньше принимала Утрик только внутрь, ощущение не передать, все побочные эффекты из инструкции у меня были. В этом цикле врач посоветовала попробовать вагинально.
После 7-дневного опыта могу сказать вот что:
1) У меня никаких непрятных ощущений во влагалище вроде нет, хотя немного побаливает низ живота, но не уверена, что это как-то связано.
2) Белую оболочку почти не замечаю, т.к трусики тож белые (живем по принципу страуса)
3) Поначалу вообще не понимала как их запихивать(и выпадало и вытекало), но потом приспособилась, стараюсь заталкивать таблетку как можно дальше и делаю это не совсем перед сном, а минут за 30, в конце концов пол часика можно и телек поглазеть.

Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
В первый месяц приёма у меня всё было чудесно, во второй месяц уже как-то неприятненько....... а вот в третий уже появилось жжение. И если это не из-за утрожестана, то как объяснить тот факт, что после его отмены сразу все неприятные симптомы пропадают?
Возможно, у Вас есть легкий дисбиоз влагалища и флора очень шаткая и при любых, даже малейших воздействиях происходит легкое обострение, а при отмене исчезает.
ИМХО спринцевание с ромашкой, да и вообще спринцевания при дисбактериозе лучше не делать, т.к они, хоть и временно облегчают, делаю на самом деле еще хуже,т.к изменяют флору, вымывая полезных бактериков
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 18:28   #40
rimura
Участник
 
Аватар для rimura
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 214


У меня тоже возникло во влагалище дискомфорт после утрожестана но на 4 день вставления , до этого его не принимала , может правда молочница.
rimura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena