Искусственная инсеминация - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 23:11
ответ для OLK , на сообщение « Ава на Невском (наверное, самая дорогая... »
  #31
ksks079
Космонавт
 
Аватар для ksks079
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: СПб, Ударников/Наставников
Сообщений: 23 791


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Ава на Невском (наверное, самая дорогая клиника) - процедура ИИ (со всеми посещениями врача, уколами и анализом на ХГЧ в итоге) - 18тыс. Препараты на цикл - 13тыс. (в их же дорогой аптеке)
Стимуляция - уколы 2х перпаратов для стимуляции множественной овуляции в первой фазе цикла (пару раз надо прийти на узи к врачу), 1 укол для стимуляции собственно овуляции в середине цикла, через день - с мужем на саму процедуру с двухчасовой разницей, потом 2 недели - таблетки для поддержки второй фазы. Потом - анализ ХГЧ на результат.
Спасибо за развернутый рассказ
скажите пож-та, а с диагнозом СПКЯ (синдром поликистозный яичников) ИИ делают?
и как вообще в Ава-Петер попасть на прием? надо наверное сначала записываться к репродуктологу? и уж совсем обнаглею - не порекомендуете врача (если можно - в личку).
__________________

ksks079 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:37
ответ для ksks079 , на сообщение « Спасибо за развернутый... »
  #32
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от kalve Посмотреть сообщение
Девочки, а на ИИ берут только с хорошей СГ (по определенным показаниям идет отбор) ? Куда в надежные места можно обратиться ,кроме АВЫ?
С совсем плохими наверно не будут советовать ИИ... У нас плохая СГ, но не мертвая Поэтому пробуем, не получится - пролечим мужа и еще раз попробуем, наверно. Логичнее было бы сначала пролечить мужа, но он сказал, что пролечился (я не проверяла, что ему назанчали), а оказалось, что его и не обследовали нормально, а лечили витаминками. Теперь отправила его к нормальному врачу - обещал процентов на 30 поднять результаты. А я все это узнала, когда уже ИИ сделали, а оказывается шансов ноль, потому что подвижность ухудшилась до нуля
Можно посмотреть топик про искусственные методы - там все клиники перечислены - кроме Авы на Невском есть еще Ава на Гагарина (там подешевле), Иналмед, ЦПС в Пушкине, МЦР в ОТТА, Отделение ВРТ в Мариинской б-це, Балтийский институт репродукции в Сестрорецке

Цитата:
Сообщение от ksks079 Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый рассказ
скажите пож-та, а с диагнозом СПКЯ (синдром поликистозный яичников) ИИ делают?
и как вообще в Ава-Петер попасть на прием? надо наверное сначала записываться к репродуктологу? и уж совсем обнаглею - не порекомендуете врача (если можно - в личку).
Точно утверждать не берусь, но вроде с СПКЯ ИИ делают... ЭКО же делают - а ИИ тоже самое, только немножко попроще Но это наверно надо индивидуально с врачем решать - по своим показателям.
На прием попасть просто - надо позвонить и записаться Чтобы попасть к знаменитым врачам надо ждать мес 3-4.
Что касается врача - я наблюдаюсь у Корнилова в Аве на Невском, он мне ооочень нравится, что говорится "мой врач" (а я въедливая... жуть). Кроме того, он помог двум моим подругам и сестра у него обследуется - тоже очень довольна.
Еще очень хвалят там Каменецкого... Остальных не знаю. Нет, знаю - Чежину, к ней идти не рекомендую - может она и прекрасный репродуктолог, но человек равнодушный и жестокий.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:54
ответ для OLK , на сообщение « Вот это одно из показаний - неясный... »
  #33
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Вот это одно из показаний - неясный генез. Сначала репродуктологи предлагают ИИ в стимулированном цикле (в обычном шансы не больше естественного зачатия), но не более 3х раз, а уж если не вышло, то тогда уже ЭКО. Лично мне кажется, что попробовать ИИ стоит - потому как не такая нагрузка на организм, как при ЭКО, и финансовая нагрузка совсем не та (а некоторые считают, что если уж решаться на вспомогательные репродуктивные технологии, то сразу на ЭКО). И тем более, если со здоровьем все ок (хотя репродуктолог может предложить какие-то еще исследования - без однозначной уверенности в женском здоровье можно всю жизнь на ИИ и ЭКО зарабатывать - по словам моего врача)

У нас показание - МФ. При этом шансы при ИИ невелики, но я все-таки решилась - по вышеуказанным причинам. К тому же, две мои подруги стали мамами таким способом причем с первого раза.
А что такое МФ?
Тузя is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:24
ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
  #34
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Три раза -результат ноль
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 20:14
ответ для Этночка , на сообщение « Три раза -результат ноль »
  #35
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
А что такое МФ?
Мужской фактор в бесплодии - плохая СГ

Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Три раза -результат ноль
В естественных циклах или стимулированных? А со здоровьем у обоих порядок?
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 21:44
ответ для OLK , на сообщение « С совсем плохими наверно не будут... »
  #36
ksks079
Космонавт
 
Аватар для ksks079
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: СПб, Ударников/Наставников
Сообщений: 23 791


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
С совсем плохими наверно не будут советовать ИИ... У нас плохая СГ, но не мертвая Поэтому пробуем, не получится - пролечим мужа и еще раз попробуем, наверно. Логичнее было бы сначала пролечить мужа, но он сказал, что пролечился (я не проверяла, что ему назанчали), а оказалось, что его и не обследовали нормально, а лечили витаминками. Теперь отправила его к нормальному врачу - обещал процентов на 30 поднять результаты. А я все это узнала, когда уже ИИ сделали, а оказывается шансов ноль, потому что подвижность ухудшилась до нуля
Можно посмотреть топик про искусственные методы - там все клиники перечислены - кроме Авы на Невском есть еще Ава на Гагарина (там подешевле), Иналмед, ЦПС в Пушкине, МЦР в ОТТА, Отделение ВРТ в Мариинской б-це, Балтийский институт репродукции в Сестрорецке


Точно утверждать не берусь, но вроде с СПКЯ ИИ делают... ЭКО же делают - а ИИ тоже самое, только немножко попроще Но это наверно надо индивидуально с врачем решать - по своим показателям.
На прием попасть просто - надо позвонить и записаться Чтобы попасть к знаменитым врачам надо ждать мес 3-4.
Что касается врача - я наблюдаюсь у Корнилова в Аве на Невском, он мне ооочень нравится, что говорится "мой врач" (а я въедливая... жуть). Кроме того, он помог двум моим подругам и сестра у него обследуется - тоже очень довольна.
Еще очень хвалят там Каменецкого... Остальных не знаю. Нет, знаю - Чежину, к ней идти не рекомендую - может она и прекрасный репродуктолог, но человек равнодушный и жестокий.

СПАСИБО!!!
__________________

ksks079 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 13:40
ответ для ksks079 , на сообщение « СПАСИБО!!!:flower: »
  #37
July_1980
Активный участник
 
Аватар для July_1980
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 342


Девочки, привет! Подскажите, плиз, а если обе трубы отсутствуют, делают ИИ? Я так поняла, что катетер вводят прямо в матку и трубы здесь не нужны? И эта процедура наверное дешевле, чем ЭКО? Денег на него нет, поэтому стою в очереди по городской программе , но там сейчас все так глухо, может , если возмножно, насобираем с мужем на ИИ?
July_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 13:52
ответ для July_1980 , на сообщение « Девочки, привет! Подскажите, плиз, а... »
  #38
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от July_1980 Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Подскажите, плиз, а если обе трубы отсутствуют, делают ИИ? Я так поняла, что катетер вводят прямо в матку и трубы здесь не нужны? И эта процедура наверное дешевле, чем ЭКО? Денег на него нет, поэтому стою в очереди по городской программе , но там сейчас все так глухо, может , если возмножно, насобираем с мужем на ИИ?
так в матку же вводят и по трубам до яичников спермики бегут к яйцеклеткам
там оплодотворяется и обратно по трубе в матку
нужны обязательно!
а при эко в матку уже оплодотворенную яйцеклетку подсаживают и уже поделившуюся - там не нужны
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 13:53
ответ для July_1980 , на сообщение « Девочки, привет! Подскажите, плиз, а... »
  #39
Alushka
Участник
 
Аватар для Alushka
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 121


Если отсутствуют обе трубы, то яйцеклетка не сможет встретится со спермиками. Вам нужно эко.
Alushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 13:53
ответ для July_1980 , на сообщение « Девочки, привет! Подскажите, плиз, а... »
  #40
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от July_1980 Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Подскажите, плиз, а если обе трубы отсутствуют, делают ИИ? Я так поняла, что катетер вводят прямо в матку и трубы здесь не нужны? И эта процедура наверное дешевле, чем ЭКО? Денег на него нет, поэтому стою в очереди по городской программе , но там сейчас все так глухо, может , если возмножно, насобираем с мужем на ИИ?
При ИИ в матку вводят только сперму, а яйцеклетка должна самостоятельно туда добраться. Насколько я понимаю - при отсутствие труб - подходит только ЭКО и ИКСИ.
grethen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena