антифосфолипидный синдром - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 08:10
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #11
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


волчаночный в норме а по коагулограмме верхние показатели и повышена скорость агрегации тромбцитов сейчас снижаю тромбоассом а так у меня ведь ещё наследственная тромбофилия
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 09:59
ответ для gerd , на сообщение « С антифосфолипидным синдромом успешно... »
  #12
Асхартау
Старожил
 
Аватар для Асхартау
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
С антифосфолипидным синдромом успешно справляется гематолог Сумская Галина Филиповна. Опытная и авторитетная в медицинском сообществе.
Скажите, пожалуйста, где она принимает?
Асхартау is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 10:51   #13
TinaL
Частый гость
 
Аватар для TinaL
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
волчаночный в норме а по коагулограмме верхние показатели и повышена скорость агрегации тромбцитов сейчас снижаю тромбоассом а так у меня ведь ещё наследственная тромбофилия
У меня такие же показатели, только тромбиновое время резко укорочено. Анализ на антитела к АФС еще не готов, и ВАТ еще не делала. Надеюсь, что все таки АФС действительно так редок, как Вы говорите...
TinaL is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 18:52
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #14
Искорка-мамочка
Старожил
 
Аватар для Искорка-мамочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщений: 1 103


Кажется мне сюда!!! У меня диагноз АФС, по двум генам мутации,антианнексиновые антитела выше нормы,была ЗБ после ЭКО. Готовимся к следующей попытке,очень хочется чтобы все получилось!!! Может еще кто-нибудь расскажет кто как с такими вещами справлялся.
Искорка-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 13:20
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #15
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


У меня тоже ЗБ после ЭКО на 9-10 неделе. Сдала анализы - волчаночный(точно не помню название) выше нормы в 100 раз!! Что бы это значило?? АФС- отрицательно, ничего не пойму))
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 13:29
ответ для ZA NO ZA , на сообщение « У меня тоже ЗБ после ЭКО на 9-10... »
  #16
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от takaya Посмотреть сообщение
Кажется мне сюда!!! У меня диагноз АФС, по двум генам мутации,антианнексиновые антитела выше нормы,была ЗБ после ЭКО. Готовимся к следующей попытке,очень хочется чтобы все получилось!!! Может еще кто-нибудь расскажет кто как с такими вещами справлялся.
приветдевочки)держитесь у меня тоже полиморфизмы(3 шт) плюс были повышены афа до 18(норма до10) потом маленько сбили мне плазмаферезом сейчас вот пойду анализы скоро сдавать ...эх...боюсь...
а так принимаю тромбоасс 100 ещё, актовегин

Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
У меня тоже ЗБ после ЭКО на 9-10 неделе. Сдала анализы - волчаночный(точно не помню название) выше нормы в 100 раз!! Что бы это значило?? АФС- отрицательно, ничего не пойму))
волчаночный надо обязательно снижать...знаю, что с афс ещё можно бер-ть при этом разжижая кровь, но с волчаночным нельзя- надо сначала снизить - потом бер-ть.
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:45   #17
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


волчаночный надо обязательно снижать...знаю, что с афс ещё можно бер-ть при этом разжижая кровь, но с волчаночным нельзя- надо сначала снизить - потом бер-ть.[/QUOTE]

К кому пойти то с этим горем?? И что нужно принимать(или делать), чтоб его понизить?
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:24
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #18
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


У меня АФС. Пока не нашли причину было 3 выкидыша. Обнаружили в ИммуноБиоСервисе, врач Шляхтенко Т.Н.. У меня сперва обнаружили антиспермальные антитела, но не в том титре, когда мешает беременности. Но, когда все остальное оказалось в норме, услали к иммунологу. Она отправила сдать те анализы, которые реально могут вызывать выкидыш. У меня оказалось превышение в три раза к разным ДНК антителам. Делали плазмоферез, но более эффективным, оказался прием метипреда, плюс тромбоасс. У меня еще с ВАТ были проблемы.
Сына на фоне этих проблем, при адекватной терапии, удалось сохранить.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 10:31
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #19
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


да вот я у Зайнулиной наблюдаюсь в Отта а так мне говорили в Снегирёвке(Корзо, Сумская) просто я уж к ней попала и говорят замечательный врач, так менять пока не хочу и муж говорит, что ты будешь бегать туда-сюда.мне назначили я писала вроде что, а так есть такой сайт sibmama.ru там антифосфолипидный синдром набираете и много-много информации

Anna
здорово))) а вы у Шляхтенко и наблюдались? я когда в Отта лежала по квоте то один раз была у неё на приёме - очень знающей она мне показалась) сказала, что в моих случаях она назначает преднизолон(но Зайнулина назначила дексаметазон)и сказала обязательно заняться своим желудком(у меня аллергия была)сказала пить наринэ(до этого я и не слышала о таком) и у меня стало раздражение на руке проходить не знаю уж от него или нет...очень рада за вас а ещё хотела спросить : а кололи уколы гепарина?на протяжении бер-ти?
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 11:35
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #20
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Да, у нее наблюдалась всю беременность. Сдавала анализы и она корректировала назначения. Она немного "человек настроения", но мне нравилась тем, что назначала минимально необходимый набор лекарств. У нее на "доске почета" (это те кому она помогла родиться), висит фото и моего сына. Нет гепарин не кололи, только после ПКС, мне делали уколы в живот, потому что тромбоциты "зашкаливали". А гепарин кололи ли, не знаю. Я до 20 недели пила 4 мг. метипред+тромбоасс, а потом курсами вобензим и курантил. Мне кажется все индивидуально, она же видит по анализам, как надо корректировать.
AnnaE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena