♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 23:10
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #101
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Может кому-нибудь надо: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3056582
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:36
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #102
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Велосипеды, в первую очередь, рассчитаны на жителей Парижа и они могут брать их использовав свои транспортные карточки (электронный билет, на котором пополняешь счет и расплачиваешься в общественном транспорте, как банковской карточкой). Туристы же могут купить временный билет (работает карточка Visa, Maestro должен работать но мой не съело), который на день обойдется в 1 евро, а на неделю – 5 евро. На каждом билете есть 6-значный номер, который нужно вбить в автомат возле каждой стоянки, ввести 4-х значный пин-код и выбрать номер велосипеда в стойке. После этого нужно подойти к велосипеду, нажать на кнопку на стойке и услышав, как разомкнется замок забрать велосипед. С этого момента время пошло и у вас есть пол часа бесплатной вело-поездки по Парижу. Накатавшись велосипед можно бросить на любой Velib стоянке, которые разбросаны по всему городу и их место-расположение можно найти на официальном сайте вело-компании, вот к примеру ссылка на центр Парижа.
Не все, конечно, пушком с велосипедами. В первую очередь прийдется иметь дело с Парижским трафиком, который еще не готов к массовому вело-нашествию. В районе Notterdam de Paris лучше совсем воздержаться от велосипеда, но на Елисейских полях и вдоль Сенны вполне можно. Поля – широкие и с очень медленным трафиком, а вдоль Сенны под велосипеды отдана целая автобусная полоса, а уж с автобусами и такси совладать можно.

Еще одна проблема таится в том, что возле всех достопримечательностей стоянки чаше всего заняты, что означает, что велосипед не оставить, а часики то тикают. Совет тут один – воздержаться от поездок “в плотную” к известным местам. Вокруг того же Собора Парижской Богоматери в радиусе 100 метров 3 стоянки, в то время, как в 5 минутах ходьбы можно найти еще десяток. Так же работает правило, что если есть специальная велосипедная дорожка, то и плотность стоянок будет выше.
При всей своей неоднозначности, идея велосипеда в Париже имеет право на жизнь, а поездка вдоль Сенны – это совсем неописуемый кайф. Нужно конечно иметь страсть к авантюрам и шило в нужном месте, но велосипед, я считаю – это тот искомый компромисс между пройтись пешком и пронестись на такси, или, упаси от греха в таком городе, как Париж – поехать на метро.

У меня всегда так ...сама спросила,сама ответила

Теперь вопрос.....как вам эта инструкция?Она "реальная"?...Или пока не попробуешь-не узнаешь?...Тогда...кто-нибудь на днях в Париж не собирается?Может сможете проверить?
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:50
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #103
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Что нужно знать, чтобы воспользоваться VELIB :

Найти станцию (это не составит труда, если учесть, что они попадаются буквально на каждом шагу), подойти к информационной колонне, находящейся на станции, осуществить подписку на желаемый абонемент:

- Длительность 1 год – 29?
– Длительность 1 день – 1? и 7 дней – 5?

Чтобы приобрести абонемент, вам потребуется кредитная карта для его оплаты. При этом учтите, что на период использования велосипеда на карте будет блокироваться сумма в 150 евро, которая будет разблокирована после возвращения велосипеда на одну из станций.

Указанный абонемент позволит вам воспользоваться велосипедом с любой станции Велиб в выбранный период, а непосредственно тарифы за время использования велосипеда указаны ниже *:

*- первые полчаса на любом выбранном тарифе и абонементе – бесплатны, поэтому кататься по Парижу на велосипеде, можно практически даром, переезжая от станции к станции и меняя там велосипеды, оплатив только стоимость абонемента. (с учетом наличия свободных велосипедов на следующей станции).

Зеленый индикатор на табло возле каждого велосипеда сигнализирует о том, что он свободен. Красный – недоступен или заблокирован.



Тарифы

Первые полчаса (сверх первых бесплатных 30 минут)
Последующие 30 минут
В дальнейшем за каждые последующие полчаса

1 ?
2 ?
4?


Пример

Поездка 25 минут
Поездка 50 минут
Поездка 1 час 15 минут

0?
1? (первые полчаса – бесплатно, плюс стоимость первого получаса)
3? (первые полчаса бесплатно, плюс 1 евро за следующие полчаса, плюс 2 евро за последующее время)

Вот теперь я окончательно запуталась.....если абонемент стоит на 1 день 1 евро...то причем здесь время?....Зачем автор этой статьи приводит какой-то пример рассчета стоимости поездки относительно времени использования велика?....
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:57
ответ для Либерти , на сообщение « Велосипеды, в первую очередь,... »
  #104
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение

Теперь вопрос.....как вам эта инструкция?Она "реальная"?...Или пока не попробуешь-не узнаешь?...Тогда...кто-нибудь на днях в Париж не собирается?Может сможете проверить?
я собираюсь проверить, но только через 2 недели смогу интересно а вот если я его беру на неделю, то могу ли я его оставлять на стоянках в городе,а потом на другой стоянке брать другой велик и так в течение недели? или мне придется с первым великам так и таскаться ?
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:08   #105
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Что нужно знать, чтобы воспользоваться VELIB :

-Вот теперь я окончательно запуталась.....если абонемент стоит на 1 день 1 евро...то причем здесь время?....Зачем автор этой статьи приводит какой-то пример рассчета стоимости поездки относительно времени использования велика?....
Вот эта стоимость:
Цитата:
- Длительность 1 год – 29?
– Длительность 1 день – 1? и 7 дней – 5?
это цена абонемента (можно сказать, абонентская плата).

Первые 30 минут пользования велосипедом - бесплатно. Дальше надо платить за пользование. (на сайте VELIB написано, как можно добавить к этому времени еще бесплатные 15 минут)

Цитата:
Первые полчаса (сверх первых бесплатных 30 минут) - 1?
Последующие 30 минут - 2?
В дальнейшем за каждые последующие полчаса - 4?
Т.е. вы можете заплатив абонентскую плату 1 евро в день в течение этого дня взять велосипед, проехать на нем не более 30 минут, поставить, взять новый и т.д. Если все поездки не будет превышать 30 минут, ничего больше с вашей карты не снимут. Но если поездки будут дольше 30 минут вы будете еще платить за пользование... Так как принцип работы таких служб по аренде, чтобы велосипед переходил от одного пользователя к другому, стоимость каждого следующего получаса растет...

Что касается смены велосипедов...
В процессе оформления вы выбираете любую комбинацию из четырёх цифр — пин-код для карты Velib, который необходимо будет вводить во все автоматы системы, арендуя очередной велосипед. Т.е. вы можете в течение действия вашего абонемента в любое время взять один велосипед, потом его поставить на любой стоянке, взять другой (при наличии свободных) и т.д. Нет необходимости пользоваться только одним (первым) велосипедом.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:29   #106
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
я собираюсь проверить, но только через 2 недели смогу интересно а вот если я его беру на неделю, то могу ли я его оставлять на стоянках в городе,а потом на другой стоянке брать другой велик и так в течение недели? или мне придется с первым великам так и таскаться ?
Нет, конечно, не надо пользоваться только одним великом. В том-то и смысл, чтобы их свободно можно было менять.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:18
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #107
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Кстати, Expedia прислала спецпредложения по отелям Парижа, можно посмотреть здесь (даты, конечно, можно менять...)
У них есть предложение - скидки до 55% от официальных тарифов. Вы выбираете класс отеля и район, цена известна, а название отеля откроется только в после бронирования.
Суть в том, что когда у отеля-партнера есть непроданные номера, Expedia помогает им заполнить отель, предлагая комнаты по очень низким ценам... Т.к. отели не хотят показывать такие низкие тарифы, название отеля скрывается до конца процедуры бронирования...

Вдруг кому-нибудь пригодится...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:34
ответ для Unikko , на сообщение « Кстати, Expedia прислала... »
  #108
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


Девушки - напишите для глупых пожалста - мы с ребенком планируем быть 2 дня в диснейлэнде 16 и 17 сент (наверное надо оба парка брать), я 3 года назад была один день в одном парке. Какова возможность сэкономить??? Если я на сайте бронирую билеты как житель франции - что на контроле? Документ же спрашивают?
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:47
ответ для Unikko , на сообщение « Я не была в Диснейлэнде, но вот, что... »
  #109
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


Вот эти цитаты - я правильно поняла что могу попросить хозяина апартов купить там билеты - но вот меня терзает вопрос - а при проходе в парке документ надо предъявлять???

Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Я не была в Диснейлэнде, но вот, что пишут на тур.форумах
"я бронировала на сайте диснейлэнда (покупала электронный билет) на конкретную дату посещения без обмена где либо. Распечатываете билет и по нему проходите (предъявив документ) через отдельный турникет на входе в диснейлэнд. Важный момент, когда будет запрос "укажите свой e-mail", желательно указать не .ru а например .com. Это касательно билетов FRANCILIEN "

Билеты можно еще бронировать тут и получать в магазине Fnac
отзыв: "купили билеты ос скидкой в Диснейленд и Версаль (fnac.com) - заказываешь по интернету, забираешь в магазине Fnac - их очень много в Париже, адреса можно нати на том же сайте. Необходимо будет предъявить карточку, по которой производилось бронирование билетов, и документ, удостоверяющий личность (то,что карта и паспорт не французские - не страшно)"
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:43
ответ для 2207 , на сообщение « Вот эти цитаты - я правильно поняла что... »
  #110
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
а при проходе в парке документ надо предъявлять???
нет
Мата Хари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena