куры на даче реально ? - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 11:53   #1371
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Объясните мелкий гравий и ракушка-это не одно и тоже? Девочки решайте сами,а мне понравилось первые три недели держать на ПК5 по совету Жанночки ,а потом на зерне и кк ПК 6!!! В этом году добавлю траву пшеницы и все- некоторым понравилось!!! а по поводу где купить-рядом с ГККЗ на базе(выше говорили)
А ПК5 это что?
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:26
ответ для Щенячий восторг , на сообщение « А ПК5 это что? »
  #1372
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
А ПК5 это что?
Гатчинский ККЗ выпускает комбинированный корм для цыплят бройлеров в возрасте от 5 до 35 дней,хотя я кормила с первых дней!!!Падежа не было (если не считать что в ящике была маленькая дырочка в которую крыса зацепив ножку ташила цыпленка , а он не пролез - итог так загубила двух цыплят,потом забила и все окей) Да еще очень важно ,чтобы цыплят не было очень много -в борьбе за еду и место под"солнцем" могут подавить друг друга!!! А еще прочитала не помню где ,что можно(для малявок) поставить под кормушку клетку из под яиц (на 30штук-квадратные) они едят нормально,но спать им там неудобно,а еще мне понравилось цыплят обогревать несколькими лампочками меньшей мощности,т е к планке прикрутила патроны и врутила лампочкии подвесила над ними,по мере роста поднимая ее,и они рассредотачиваются по всей поверхности,а если брать банку и туда лампочку,то все вокруг набиваются и могут подавить друг друга вот такие мои наблюдения!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:38
ответ для belovanatella , на сообщение « Гатчинский ККЗ выпускает... »
  #1373
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Гатчинский ККЗ выпускает комбинированный корм для цыплят бройлеров в возрасте от 5 до 35 дней,хотя я кормила с первых дней!!!Падежа не было (если не считать что в ящике была маленькая дырочка в которую крыса зацепив ножку ташила цыпленка , а он не пролез - итог так загубила двух цыплят,потом забила и все окей) Да еще очень важно ,чтобы цыплят не было очень много -в борьбе за еду и место под"солнцем" могут подавить друг друга!!! А еще прочитала не помню где ,что можно(для малявок) поставить под кормушку клетку из под яиц (на 30штук-квадратные) они едят нормально,но спать им там неудобно,а еще мне понравилось цыплят обогревать несколькими лампочками меньшей мощности,т е к планке прикрутила патроны и врутила лампочкии подвесила над ними,по мере роста поднимая ее,и они рассредотачиваются по всей поверхности,а если брать банку и туда лампочку,то все вокруг набиваются и могут подавить друг друга вот такие мои наблюдения!
Я правильно поняла что цыпы лезут под самую лампочку, и давяд из-за этого друг друга?
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:03   #1374
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
Я правильно поняла что цыпы лезут под самую лампочку, и давяд из-за этого друг друга?
Точнее лезут к теплу поэтому если тепло равномерно распределено,то и кучковаться не надо!!!Высоту регулируйте по поведению: кучкуются-пониже,тяжело дышат,не едят,много пьют-жарко-повыше!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:21
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #1375
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Хочу поделиться своей радостью.
В ночь с 27 на 28 у меня вылупилось 50 перепелят.
К сожалению готовых кормушек и поилок я не приобрела, а потому уже второй раз этот момент для меня настоящее испытание. Ночью завожу будильник, чтобы вовремя насыпать еды и налить воды, т.к. для начала использую обычные небольшие крышечки из под банок. Те кто ухаживал за суточными цыплятами знают как они быстро сьедают и как быстро загрезняется их посуда. Намучавшись несколько дней я полезла в просторы интернета искать готовые поилки и кормушки, но кроме как в других городах ничего не нашла и уже было заказала в интернет магазине с доставкой через Почту России, как чудом наткнулась на темку как сделать поилку своими руками. Делается все очень просто.
Нам понадобятся:
2 крышки п/э, дрель с двумя сверлами (маленьки диаметр и большой ), проволока или заклепки и нож.
Для удобства одну крышку одеваем на банку, другую крышку переворачиваем вверх дном и накладываем на первую, совмещая края, берем сверло и сверлим отверстия. Края отверстий немного подравниваем ножом. Главное плотно держать обе крышки, чтоб не сместились. Потом в маленькие отверстия продеваем проволоку. Я использовала проволоку , что продается для подвязки растений. В той крышке, что ставится на блюдце прорезаем несколько отвестий для того чтобы вода выливалась по мере расходования.
Вот так это выглядит. Извините за нечеткие фото. Надеюсь пригодится.


фанат is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:27
ответ для фанат , на сообщение « Хочу поделиться своей радостью. :) В... »
  #1376
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от фанат Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей радостью. В ночь с 27 на 28 у меня вылупилось 50 перепелят.
К сожалению готовых кормушек и поилок я не приобрела, а потому уже второй раз этот момент для меня настоящее испытание. Ночью завожу будильник, чтобы вовремя насыпать еды и налить воды, т.к. для начала использую обычные небольшие крышечки из под банок. Те кто ухаживал за суточными цыплятами знают как они быстро сьедают и как быстро загрезняется их посуда. Намучавшись несколько дней я полезла в просторы интернета искать готовые поилки и кормушки, но кроме как в других городах ничего не нашла и уже было заказала в интернет магазине с доставкой через Почту России, как чудом наткнулась на темку как сделать поилку своими руками. Делается все очень просто.
Нам понадобятся:
2 крышки п/э, дрель с двумя сверлами (маленьки диаметр и большой ), проволока или заклепки и нож.
Для удобства одну крышку одеваем на банку, другую крышку переворачиваем вверх дном и накладываем на первую, совмещая края, берем сверло и сверлим отверстия. Края отверстий немного подравниваем ножом. Главное плотно держать обе крышки, чтоб не сместились. Потом в маленькие отверстия продеваем проволоку. Я использовала проволоку , что продается для подвязки растений. В той крышке, что ставится на блюдце прорезаем несколько отвестий для того чтобы вода выливалась по мере расходования. Вот так это выглядит. Извините за нечеткие фото. Надеюсь пригодится.

СПАСИБО, тоже думала о чем то таком.
maleka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:30   #1377
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Точнее лезут к теплу поэтому если тепло равномерно распределено,то и кучковаться не надо!!!Высоту регулируйте по поведению: кучкуются-пониже,тяжело дышат,не едят,много пьют-жарко-повыше!!!
А сколько времени им надо лампу (дней/недель) И что делать ночью, к батарее или лампу оставлять, извините за вопросы, просто очень скоро тоже стану цыплемамой, а это первый раз
maleka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:39
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #1378
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Девушки не подскажите среди Вас нет случайно, тех кто кроме занимается содержанием и возможно разводом гусей, уток, индюшек и других домашних птиц? Два года у меня живут перепелки, прошлое лето провела с ними, а в это хочу попробовать завести несколько штучек других птичек , так сказать в качестве эксперимента, но мне нужно такую птичку с которой можно будет с сентябре проститься, т.к. живу 9 месяцев в городе, а только 3 на природе. Хочу попробовать вырастить для получения своего мяса. Наверное многие сейчас мне бройлеров посоветуют, но хочется чего то более экзотичного.
Кто-нибудь из вышеперечисленных птиц может соответствовать для данной цели или нет?
Есть небольшой инкубатор на 24 куриных, 60 перепелиных и т.д., вообщем есть еще время можно и самой попробовать вывести. Главное, знать кого?
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:48
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #1379
Лев Маргаритыч
Частый гость
 
Аватар для Лев Маргаритыч
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: центр всех городов
Сообщений: 41


Всем привет! Принимайте и нас в ваши ряды! Решили на это лето обзавестись несушками и бройлерами, только я немного не поняла в коробке из какого материала надо держать малявок-бройлеров, и когда они подрастут переводить в какую-то клетку или куда?
__________________
Алло, скорая помощь? Помощь… скорая… Белая горячка… Горячка белая… Кто больной? Я больной, Маргарит Львович… пардон, Лев Маргаритыч…
Лев Маргаритыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:49
ответ для maleka , на сообщение « А сколько времени им надо лампу... »
  #1380
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от maleka Посмотреть сообщение
А сколько времени им надо лампу (дней/недель) И что делать ночью, к батарее или лампу оставлять, извините за вопросы, просто очень скоро тоже стану цыплемамой, а это первый раз
На сколько я поняла свет первое время им нужен круглосуточно и батарея само собой.

Меня интересует следующий вопрос, надо ли цыплят кормить ночью? Я вычитала что первую неделю их надо кормить 8 раз в сутки, а про ночь ничего не сказано. Если ночью кормить не надо, то во сколько первое и последнее кормление? А то моих 100 шт. должны уже завтра привезти
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena