Сколько у вас было ЗБ подряд до успешной беременности? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько ЗБ вы пережили подряд, до успешной беременности?
1 37 63.79%
2 11 18.97%
3 5 8.62%
4 3 5.17%
Более 4х 2 3.45%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 00:13
ответ для LaLila , на сообщение « а что это за терапия? »
  #101
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
5 сочувствую.

А причины какие называют?
Вы проходили специфическую терапию по невынашиванию перед беременностями?
Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
а что это за терапия?
У нас два подтвержденных генетических случая, при том что у нас самих с генетикой все нормально. Генетики говорят, что такое бывает редко, но бывает. Рекомендовали эко с ПГД, чтобы подсаживать только генетически нормальные эмбрионы. В трех других случаях мы генетику сделать не смогли, но есть вероятность, что и там была она. Потмоу что по невынашиванию я обследована вдоль и поперек. И крмое генетики объективных причин нет. Перед последней Б я проходила курсами назначения иммунолога, гематолога и гинеколога для профилактики невынашивания. В принципе это можно назвать специфической терапией. Мы уже сделали одно эко с ПГД, выяснили, что здоровые эмбрионы у нас получаются. К сожалению в этот раз они не прижились. Поэтому теперь я получаю квоту на эко в Отта. После 5 выскабливаний гинекологи вместе с генетиками настаивают на ЭКО с ПГД.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:20   #102
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
У нас два подтвержденных генетических случая, при том что у нас самих с генетикой все нормально. Генетики говорят, что такое бывает редко, но бывает. Рекомендовали эко с ПГД, чтобы подсаживать только генетически нормальные эмбрионы. В трех других случаях мы генетику сделать не смогли, но есть вероятность, что и там была она. Потмоу что по невынашиванию я обследована вдоль и поперек. И крмое генетики объективных причин нет. Перед последней Б я проходила курсами назначения иммунолога, гематолога и гинеколога для профилактики невынашивания. В принципе это можно назвать специфической терапией. Мы уже сделали одно эко с ПГД, выяснили, что здоровые эмбрионы у нас получаются. К сожалению в этот раз они не прижились. Поэтому теперь я получаю квоту на эко в Отта. После 5 выскабливаний гинекологи вместе с генетиками настаивают на ЭКО с ПГД.
Удачи вам!

Сама я пока на ЭКО не готова. Я наверное, буду пытаться так до победного. Хотя, не зарекаюсь.
Моя Г предлагала ИКСИ, чтобы отмыть спермиков, она думает, что дело только в генетике.
Теперь послушаю другое мнение.

А я вот почитала вчера сообщение одной форумчанки Уймы, интересный у нее опыт.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:45
ответ для Your Majesty , на сообщение « Удачи вам! :091::091::091: Сама я... »
  #103
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Удачи вам!

Сама я пока на ЭКО не готова. Я наверное, буду пытаться так до победного. Хотя, не зарекаюсь.
Моя Г предлагала ИКСИ, чтобы отмыть спермиков, она думает, что дело только в генетике.
Теперь послушаю другое мнение.

А я вот почитала вчера сообщение одной форумчанки Уймы, интересный у нее опыт.
Спасибо! И вам удачи!

Если бы у меня уже были дети, я бы тоже на эко не пошла.

Историю Уймы я знаю, она и правда интересная. Но я не думаю, что это закономерность. Скорее это ее личная особенность.

А как может помочь ИКСИ? Ведь если дело в генетике, ее видно не будет. Ведь внешне просто чудесный спермик может нести в себе генетическую поломку. Кроме того мне генетики говорили, что 70% генетики в случае, если Б наступает сама, это все же яйцеклетка.

В любом случае, желаю Вам найти своего врача и родить долгожданного третьего малыша!
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:09   #104
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла в доскональном ибо генетику исправить нельзя. Кариотипы свои мы сделали они нормальные.

Пойду на консультацию к генетику с двумя заключениями по кариотипу хориона, послушаю, конечно.
Так я и писала, что если это генетика причина - то не надо, а если бы не явная генетика была (то есть без хромоссомных аномалий результаты у плода) - то тогда лучше исследоваться...
YuliaZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena