Про тест на овуляцию! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 22:38
ответ для nicetomeetyou , на сообщение « всем привет! я к вам! меня пугает... »
  #51
Ирля
Наш человек
 
Аватар для Ирля
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 519


Цитата:
Сообщение от nicetomeetyou Посмотреть сообщение
всем привет! я к вам! меня пугает указания в инструкции, что тест нужно проводить примерно в одно и то же время днем, не с 1й мочей и 2 часа до проведения теста не есть, не пить! Вы все это соблюдаете???
я делала тест утром, как проснусь. В одних из дней появилась вторая полоска ярче контрольной, на след день иду на УЗИ, овуляция-произошла. У меня после того как показывают 2 полоски утром-овуляция происходит вечером (где-то через 12 часов)
Ирля is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:44
ответ для гламурка , на сообщение « Про тест на овуляцию! »
  #52
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Вообще считается, что утром с 1-й мочой делать не стоит, т.к. ЛГ накапливается в течение дня. Но покажет тест с утра или нет - зависит от уровня этого самого ЛГ в организме.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:50   #53
Ирля
Наш человек
 
Аватар для Ирля
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 519


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Вообще считается, что утром с 1-й мочой делать не стоит, т.к. ЛГ накапливается в течение дня. Но покажет тест с утра или нет - зависит от уровня этого самого ЛГ в организме.
видимо у меня его много с самого утра
Ирля is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:30
ответ для nicetomeetyou , на сообщение « всем привет! я к вам! меня пугает... »
  #54
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от nicetomeetyou Посмотреть сообщение
всем привет! я к вам! меня пугает указания в инструкции, что тест нужно проводить примерно в одно и то же время днем, не с 1й мочей и 2 часа до проведения теста не есть, не пить! Вы все это соблюдаете???
про "не есть не пить" ни чего такого не было, много не пила, делала в одно время, следовала инструкции и он все верно показывал.
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:58
ответ для гламурка , на сообщение « Про тест на овуляцию! »
  #55
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


Девочки, у меня такой вопрос, как я поняла, что спермики формируются 3-5 дней, ведь поэтому, для спермограммы нужно именно столько дней воздерживаться от секса. Тогда я не понимаю, как можно заниматься для зачатия сексом каждый день, да еще два раза, ведь спермики же еще не сформируются. ПОмогите разобраться с этим вопросом?

У меня в прошлую беременность, которая плохо правда закончилась, но главное она наступила, я делала тест на О. и он показал мне вторую полоску не ярче первой, но и не совсем уж слабую. И мы подумали, сто процентов, что О. не будет, занялись сексом один раз и я забеременела.

А сейчас такая ситуация интересная, мне подруга рассказала, что когда наступает О. начинаются выделения во влагалища в виде яичного белка, это специальные выделения, чтобы спермики скорее попали к яйцеклетке. Так вот у меня такие есть выделения, а вот тест показывает, что вторая полоска не такого же цвета, как первая, хотя она темнее, чем была вчера.

Кстати, однажды я так понадеялась, что спермики живут там сколько-то часов, а в итоге не получилось забеременеть, нам гинеколог сказал, что если во влагалище у женщины кислая среда, то они живут только два часа. Это очень важно!!! А как понять, кислая или не кислая я понятия не имею!
Letisia_Mendez is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:05
ответ для гламурка , на сообщение « Про тест на овуляцию! »
  #56
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Выделения в виде яичного белка - еще не гарантия О. Вторая полоска на тесте должна быть либо такой же яркой, как первая, либо ярче. Возможно, Вы дождетесь яркой полоски сегодня-завтра.
И поправка - выделения начинаются не когда наступила О., а непосредственно перед ней. Как правило, дня за 2 и в день О. Хотя это индивидуально, их и вообще может не быть.

Насколько я понимаю, воздержание от секса перед спермограммой нужно для достижения максимальной концентрации сперматозоидов. Но если секс частый, а спермики шустрые, беременность вполне возможна.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:28
ответ для гламурка , на сообщение « Про тест на овуляцию! »
  #57
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Есть анализ на среду влагалища, но по моему это не очень информативно,т.к. в разные дни цикла, в зав-ти от вашего самочувствия и т.п., среда может меняться.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:57   #58
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Выделения в виде яичного белка - еще не гарантия О. Вторая полоска на тесте должна быть либо такой же яркой, как первая, либо ярче. Возможно, Вы дождетесь яркой полоски сегодня-завтра.
И поправка - выделения начинаются не когда наступила О., а непосредственно перед ней. Как правило, дня за 2 и в день О. Хотя это индивидуально, их и вообще может не быть.

Насколько я понимаю, воздержание от секса перед спермограммой нужно для достижения максимальной концентрации сперматозоидов. Но если секс частый, а спермики шустрые, беременность вполне возможна.
Спасибо Вам большое, хоть кто-то мне ответил на мой вопрос!
А сегодня решила сделать ближе к вечеру тест, и уже вообще второй полоски никакой нет. Я вот думаю, может быть, овуляция уже прошла? С утра была вторая полоска, весьма ощутимая, пусть и намного слабее второй, а сейчас, спустя часов 5-6 уже второй полоски вообще нет... (((
__________________
Изменила ник, был "Писательница"

***********
Кто нетерпелив, то все запутает и ничего не добьется. (Японская мудрость)
Letisia_Mendez is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:13
ответ для гламурка , на сообщение « Про тест на овуляцию! »
  #59
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


http://www.augliba.lv/ru/par-auglbu/...html?showall=1

хорошая статья про овуляцию
Letisia_Mendez is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:25   #60
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Писательница Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое, хоть кто-то мне ответил на мой вопрос!
А сегодня решила сделать ближе к вечеру тест, и уже вообще второй полоски никакой нет. Я вот думаю, может быть, овуляция уже прошла? С утра была вторая полоска, весьма ощутимая, пусть и намного слабее второй, а сейчас, спустя часов 5-6 уже второй полоски вообще нет... (((
Увы, вторая полоска должна быть или такой же по яркости, как первая, или ярче. Если бледнее - не считается. Если не жалко денег, попробуйте делать тест и дальше. Я, как уже писала, тоже на 11-й день поймала 2 полоски, но вторая чуть-чуть (еле заметно) была бледнее. Потом она пропала, и я думала, что упустила О. А она на 16-й день показалась
Dominique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena