Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.11.2009, 13:20
ответ для Мила , на сообщение « А мне кажется май-июнь море еще... »
  #21
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А мне кажется май-июнь море еще холодное
Я этого опасаюсь, но, с другой стороны, (по задумке ) детишки первое время будут купаться в надувном бассейне, в нем водичка быстро прогреется. И просто по наблюдениям этого лета, все кто съездил в июне, довольны, и акклиматизация прошла незаметно, а в сентябре знакомые попали на сезон дождей и опять таки холодное море, у друзей в Испании ре рассекал в гидрокостюме, чтобы не переохладиться и возвращение в холод и эпидемии тоже не хорошо... Хотя в сентябре, конечно, солнышко более мягкое на югах
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:18
ответ для multi , на сообщение « Я этого опасаюсь, но, с другой стороны,... »
  #22
abris
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 622


Выбрались в июне на две недели в Болгарию ( Кранево),летели самолётом, жили в аппартаментах, питались самостоятельно. На тот момент девочкам было 2.6
В июле были на Чёрном море под Евпаторией (Гангелан), добирались на поезде.
Понравилось и там и там ( хотя и со своими нюансами), детки уже мечтают, что снова поедут на море. Бюджет поездок оказался примерно одинаковым, Болгария даже дешевле, но может потому, что в июне.
abris is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:18
ответ для mnata , на сообщение « Вы просто мест хороших не знаете...... »
  #23
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Вы просто мест хороших не знаете... были этим летом на Азовском 2 месяца - очень понравилось. в следущем году тоже поедем... в Турции тоже были около месяца - но в конце мая - начале июня - дети толком не купались, вода прохладная была, так что впечатлений меньше, чем от Азовского.
а отчетик можно про Азовское море или вы уже где-н писали?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:21
ответ для abris , на сообщение « Выбрались в июне на две недели в... »
  #24
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от abris Посмотреть сообщение
Выбрались в июне на две недели в Болгарию ( Кранево),летели самолётом, жили в аппартаментах, питались самостоятельно. На тот момент девочкам было 2.6
В июле были на Чёрном море под Евпаторией (Гангелан), добирались на поезде.
Понравилось и там и там ( хотя и со своими нюансами), детки уже мечтают, что снова поедут на море. Бюджет поездок оказался примерно одинаковым, Болгария даже дешевле, но может потому, что в июне.

Нам будущим летом будет чуть больше чем вам было прошлым - как вы считаете - реально одной справиться с ними в течение месяца скажем? или без помощников никак? у вас были помощники? как вам море в Болгарии и во сколько вам обошлась эта поездка? (можно в личку). Если бы выбор был - поехали бы снова в Болгарию или под Евпаторию?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:45
ответ для abris , на сообщение « Выбрались в июне на две недели в... »
  #25
Санчелла
Активный участник
 
Аватар для Санчелла
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от abris Посмотреть сообщение
Выбрались в июне на две недели в Болгарию ( Кранево),летели самолётом, жили в аппартаментах, питались самостоятельно. На тот момент девочкам было 2.6
В июле были на Чёрном море под Евпаторией (Гангелан), добирались на поезде.
Понравилось и там и там ( хотя и со своими нюансами), детки уже мечтают, что снова поедут на море. Бюджет поездок оказался примерно одинаковым, Болгария даже дешевле, но может потому, что в июне.
Ой, а подскажите, плиз, где заказвали апарты и где билеты покупали авиа и примерно сколько удовольствие у вас получилось?т (можно в личку) Я сама в Кранево была, вот и думаю, может и с детками туда поехать...
Санчелла is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 18:36   #26
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Нам будущим летом будет чуть больше чем вам было прошлым - как вы считаете - реально одной справиться с ними в течение месяца скажем? или без помощников никак? у вас были помощники? как вам море в Болгарии и во сколько вам обошлась эта поездка? (можно в личку). Если бы выбор был - поехали бы снова в Болгарию или под Евпаторию?
вопрос не мне, но поучаствую
мы были там в прошл.году (детям полгода было)
В Болгарии чуть потеплее - всё же чуть другая сторона того же моря.
сами болгары - ленивы, по сервису и грязи - всё как у нас. зато нет проблем с языковым барьером.
с питанием - нет вопросов, все "наше" есть
фрукты и пр.цены на продукты - берите наши не из гипера, а просто из магазина, ларька и т.п. Кафе-ресторанов море, зазывал толпы. Цены - разные, достаточно средние (по моим меркам).
в Евпатории - смотрите, чтоб без горячей воды не вляпаться. а то любят они там сказать, что, мол, советская власть кончилась, и вода тоже кончилась. и ледяной водой не все дети готовы мыться

про без помощников - выясняйте как лететь в первую очередь. ведь дети без места. вам придется на второго брать "подростковый" билет, наверно (с местом).
а там уже внутри - вы ж дома одна справляетесь. и там справитесь!

ПС В Болгарии в июне купаться в море реально холодно (я не мерзляк). в середине июня начинают открываться бассейны-отели-пр. К концу июня начинается полноценный "сезон".
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:37
ответ для OLГA , на сообщение « А у нас в местечковом топике... »
  #27
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А у нас в местечковом топике рекламируют Азовское море, Кучугуры всякие. Говорят, можно на лето коттедж снять незадорого и море теплое... В размышлизьмах. Если честно, не хочу детей на 2 недели в другой климат вывозить, а забугорье на 1-1,5 месяца, боюсь не потянем. Как вариант рассматриваем наш юг.
Вот уже месяц примерно плотно начала заниматься подготовкой к летнему отдыху на море
На Азовском сама не была, но после прочтения многочисленных отзывов сделала для себя следующие выводы:
1) там практически всегда ветер - из-за этого море неспокойное, как бы мутное + у некоторых деток были проблемы с ушами (отиты) именно из-за ветра
2) Кучугуры и т.п. - это маленькие поселки, т.е. развлечений никаких
(в лучшем случае детская площадка) и если ехать надолго (месяц, например), то скучно очень. Есть еще Голубицкая там примитивный аквапарк и дельфинарий, но тоже станица, т.е. глушь
3) по этой же причине (маленькие поселки) большие проблемы с врачами - людям приходилось с детьми с температурой ехать в Темрюк, да и там еще побегать поискать врача
4) Комары - хотя вроде некоторые их не заметили , а так же змеи и всякие сколопендры
5) Были проблемы с водой (вернее ее отсутствием по причине аварии какой-то) и электричеством (по той же причине), и из-за того что поселки небольшие восстанавливалось достаточно долго (3-10 дней)
6) Отдых на Азове дешевле, но не в разы - если конечно не сравнивать дачный домик Азова с санаторием Анапы
У меня много ссылок на жилье в станицах Азова по положительным отзывам - могу кинуть

Но для себя я решила что все-таки Черное море и для первого раза Россия (хотя как вариант рассматривала и Черногорию). Вот наш топик про Анапу http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1995564
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:26
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #28
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Итак, начнем
Старая Русса водо- и грязелечебница
А санаторий называется "Старая Русса"? И в каком месяце вы были?
И еще, если зимой поедите отпишитесь, пожалуйста И как там насчет проката лыж/санок...
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:38
ответ для Nika , на сообщение « А санаторий называется "Старая Русса"?... »
  #29
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
А санаторий называется "Старая Русса"? И в каком месяце вы были?
И еще, если зимой поедите отпишитесь, пожалуйста И как там насчет проката лыж/санок...
Да, он там один. Были в июле. Если поедем зимой, обязательно отчитаюсь.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 02:09
ответ для OLГA , на сообщение « Да, он там один. Были в июле. Если... »
  #30
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
у нас (среди мам с площадки) многие начали ходить с октября и даже с ноября, без проблем
Это хорошо, а то я уже стала как-то напрягаться, что прямо 1 сентября в сад

Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
перенести можно, но я не хочу, мне раньше мне просто выйти надо конец сентября октябрь, материальная заинтресованность
Аааааааа, тогда ясно.

Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Я этого опасаюсь, но, с другой стороны, (по задумке ) детишки первое время будут купаться в надувном бассейне, в нем водичка быстро прогреется. И просто по наблюдениям этого лета, все кто съездил в июне, довольны, и акклиматизация прошла незаметно, а в сентябре знакомые попали на сезон дождей и опять таки холодное море, у друзей в Испании ре рассекал в гидрокостюме, чтобы не переохладиться и возвращение в холод и эпидемии тоже не хорошо... Хотя в сентябре, конечно, солнышко более мягкое на югах
Про купаться в бассейне, меня терзают смутные сомнения Мои вообще на месте не сидят, а воду любят без памяти Мне кажется как море увидят, их от туда не вытащить будет.

Вот чего я боюсь - это акклиматизации У меня вообще всегда паника, если у детей температура!!!
__________________

«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность» (с)
Мила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena