И со мной это случилось :( развод - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 01:54   #1561
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Лена, а у Вас есть представление что делать в ближайшее время? Вы дальше ждете? сколько? а если он еще лет 6 будет так жить? у Вас какие-то сроки внутренние определяются?
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:17   #1562
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Слежу за Вашей грустной темой и сопереживаю

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Лена, а у Вас есть представление что делать в ближайшее время? Вы дальше ждете? сколько? а если он еще лет 6 будет так жить? у Вас какие-то сроки внутренние определяются?
Встретит Автор мужчину, который ей действительно понравится, и перестанет ждать, я думаю. Только надо не зацикливаться на муже, а по сторонам посматривать время от времени
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:32   #1563
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Лена, а у Вас есть представление что делать в ближайшее время? Вы дальше ждете? сколько? а если он еще лет 6 будет так жить? у Вас какие-то сроки внутренние определяются?
Аня, извините, что вклиниваюсь. Надеюсь, это не помешает Лене ответить Вам. а Вы считаете, что внутренние переживания и чувства поддаются планированию? Да, возможно, кто-то будет жить так еще 6 лет, а кто-то через 6 мес найдет новые радости но определить это невозможно. Это надо ПРОЖИТЬ. иначе невозможно будет двигаться дальше.....
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:17
ответ для By chance , на сообщение « Аня, извините, что вклиниваюсь.... »
  #1564
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Аня, извините, что вклиниваюсь. Надеюсь, это не помешает Лене ответить Вам. а Вы считаете, что внутренние переживания и чувства поддаются планированию? Да, возможно, кто-то будет жить так еще 6 лет, а кто-то через 6 мес найдет новые радости но определить это невозможно. Это надо ПРОЖИТЬ. иначе невозможно будет двигаться дальше.....
А мне кажется, что если проживать и не планировать хотя бы коротких целей, то можно просто с ума сойти - утонуть в своих переживаниях.
__________________

Шаманка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:20
ответ для *Josephine* , на сообщение « Слежу за Вашей грустной темой и... »
  #1565
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Только надо не зацикливаться на муже, а по сторонам посматривать время от времени
Причем, этим нужно заниматься с первых дней замужества.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:15   #1566
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Лена, а у Вас есть представление что делать в ближайшее время? Вы дальше ждете? сколько? а если он еще лет 6 будет так жить? у Вас какие-то сроки внутренние определяются?
А что делать в ближайшее время? Просто жить. Работать, заниматься ребенком, животными, домом, планировать отпуск, решать различные вопросы и продолевать трудности. Надо сейчас постараться подзаработать - летом у меня работы не будет. Подумываю, как вариант, на лето сдать квартиру и жить на эти деньги. В общем, ищу пути решения трудностей жизни самостоятельно.

Его не жду. В идеале, мне хотелось бы наладить его общение с ребенком, чтобы у нее был реальный папа, а не виртуальный. Сегодня вот появился, как обещал, правда всего на часок, пообщался с дочкой. Пообещал и завтра зайти. Посмотрим.

Конечно, совсем по максимуму мне бы хотелось, чтобы он еще хоть немного помог бы мне, но просить его не буду - потому что решила, что надо взять свою жизнь под контроль и ни на кого, кроме себя, не рассчитывать, поэтому его даже ни о чем не прошу и просить не буду.

А внутренние сроки для чего? На поиски кого-то другого отправляться пока не собираюсь, просто не могу пока представить рядом какого-то другого мужчину. Разводиться тоже пока не буду - мне некогда и неохота, предложила ему, если надо, самому подавать на развод - он сказал, что ему пока не надо. У меня сейчас нет ни времени, ни желания, а летом хочу уехать - так что отложу решение этого вопроса до осени. В остальном я воспринимаю ситуацию как окончательный разрыв, себя на это настраиваю и именно это себе внушаю.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:55   #1567
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Аня, извините, что вклиниваюсь. Надеюсь, это не помешает Лене ответить Вам. а Вы считаете, что внутренние переживания и чувства поддаются планированию? Да, возможно, кто-то будет жить так еще 6 лет, а кто-то через 6 мес найдет новые радости но определить это невозможно. Это надо ПРОЖИТЬ. иначе невозможно будет двигаться дальше.....

Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
А что делать в ближайшее время? Просто жить. Работать, заниматься ребенком, животными, домом, планировать отпуск, решать различные вопросы и продолевать трудности. Надо сейчас постараться подзаработать - летом у меня работы не будет. Подумываю, как вариант, на лето сдать квартиру и жить на эти деньги. В общем, ищу пути решения трудностей жизни самостоятельно.

Его не жду. В идеале, мне хотелось бы наладить его общение с ребенком, чтобы у нее был реальный папа, а не виртуальный. Сегодня вот появился, как обещал, правда всего на часок, пообщался с дочкой. Пообещал и завтра зайти. Посмотрим.

Конечно, совсем по максимуму мне бы хотелось, чтобы он еще хоть немного помог бы мне, но просить его не буду - потому что решила, что надо взять свою жизнь под контроль и ни на кого, кроме себя, не рассчитывать, поэтому его даже ни о чем не прошу и просить не буду.

А внутренние сроки для чего? На поиски кого-то другого отправляться пока не собираюсь, просто не могу пока представить рядом какого-то другого мужчину. Разводиться тоже пока не буду - мне некогда и неохота, предложила ему, если надо, самому подавать на развод - он сказал, что ему пока не надо. У меня сейчас нет ни времени, ни желания, а летом хочу уехать - так что отложу решение этого вопроса до осени. В остальном я воспринимаю ситуацию как окончательный разрыв, себя на это настраиваю и именно это себе внушаю.
нет, не планирование переживаний, конечно, я имею ввиду.Хотя понимать этапы переживания развода всем полезно. Дело в том, что ситуация уже не очень для Лены полезная. И надо четко понимать, сколько еще Лена готова посвятить ей СВОЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ, КУСКА ОСТАВШЕЙСЯ ЕЙ ЖИЗНИ.

Лена сейчас живет не свой выбранной историей, она живет в вынужденных обстоятельствах, сидит в такой психической перегрузке, которая будет долго потом аукаться на уровне самооценки, здоровья, установок. И надо для себя понимать - если будет идти все как сейчас - сколько я буду ждать, если ничего не изменится? Это и не семья и не развод. Надо внутренне спросить себя - сколько времени я еще этому готова посвятить? и иметь перед глазами ответ. Это уже даст психике облегчение. Появится хоть какая-то ясность и наметятся варианты выхода.

Леночка, солнышко, все будет хорошо, понимаю, что для Вас сейчас это пустые слова. Но надо чуть-чуть встряхнуться. Честно-пречестно, надо. Капельку инстинка самосохранения, любви к себе, уважения очень не мешало бы.



а вот про помощь еще поспорю. Вы, мое имхо, конечно, зря стараетесь быть самостоятельной. Зачем? Вы еще не в разводе, он Ваш муж, несет за общий брак ответственность, пускай и помогает, пока Вы не адаптировались еще. Это не цинизм ни в коем случае, это просто честно.
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:49   #1568
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Конечно, совсем по максимуму мне бы хотелось, чтобы он еще хоть немного помог бы мне, но просить его не буду - потому что решила, что надо взять свою жизнь под контроль и ни на кого, кроме себя, не рассчитывать, поэтому его даже ни о чем не прошу и просить не буду.
.
Присоединюсь к Оптимистке. Как он узнает, чем Вам надо помочь, если Вы сами не попросите? Мысли, скорее всего, он читать не умеет, а то что нам кажется само собой разумеющимся, ему даже в голову может не прийти.
__________________

Шаманка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:40
ответ для Nataxa , на сообщение « Да, так как было - не будет. Опасность... »
  #1569
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Да, так как было - не будет.
Опасность в том, что вернувшись в старую реку - так легко снова поплыть по старому течению...
Это точно!!!!
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:53   #1570
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
С ним я по прежнему себя чувствую лучше, чем без него
меня все же тянет к нему, наглядеться не могу хочется обнять-поцеловать-прижаться потеснее... эх......... но я борюсь с собой, борюсь...

А как ведет себя... сложный вопрос... на словах вроде все обещает, что-то начал делать. Посмотрим, как будет, я так понимаю, что говорить о том, как себя ведет и как сложились отношения с ребенком и со мной в новых реалиях можно будет через год? вряд ли раньше. Думаю, что его еще не раз качнет туда-сюда. вот летом уедем - может совсем отвыкнет от ребенка, а может наоборот соскучится сильно, как знать?
Лена,это любовь,самая настоящая любовь.И бороться с ней бесмысленно.И сколько это будет продолжаться,никто не знает.
Инна13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena