Сложно найти контакт в сыном любимого человека. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:39
ответ для lemyra , на сообщение « Сложно найти контакт в сыном любимого... »
  #31
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот сижу на работе и не могу работать, мысли не дают покоя. Может я дура, взяла на себя непосильную ношу. посоветуюсь с Вами.
Я развелась с мужем (изменял и не был хорошим папой нашему ребёнку), ушла к другому человеку. Он воспитывал своего ребёнка один довольно долго. Сейчас этому ребёнку 10 лет. А моему 4 года. Папа он замечательный, и с моим ребёнком быстро нашёл контакт.
Всё начиналось хорошо, его сыну я нравилась. С нами ему было лучше. А потом началось жудкое непослушание. Гриша повесь пожалуйста свою форму, а в ответ-НЕТ, пожалуйста убери за собой тарелку-НЕТ. Понятно, раньше всё это делала няня, теперь её нет. А сегодня сказал мне что я всё это должна делать, это моя работа и мыть и убирать, а он этого никогда не делал и не будет. Я говорю у меня работа, та за которую мне платят. Хочется что бы ребёнок не только в игры играл комп., но и читал, и тут всё очень сложно.
Я вроде не грублю, разговариваю вежливо. При вежливом к себе отношении выполняю желания, что-то купить попросит или другие. А при грубом, говорю извини я так общаться не хочу.
Вопрос, в 10 лет дети как-то воспитываются или уже поздно....???
Девочки. кто взял на себя ответственность воспитывать не своего ребёнка???
Как мне реагировать на некоторые фразы, "А я думал ты ушла до завтра", "Не трогай меня", "Ты должна!", "Нет Ты будешь!", "Ну еще раз помоешь пол"...Оййй, как всё сложно, может не стоило идти на это. Мы вместе 5 месяцев, все с переменным успехом.
привлеките папу к решению вопроса. тока не с позиции чтобы поругал за вас, а помог чтобы найти общий язык. Все вместе и с вашим ребёнком поговорите и обозначьте как и что. Нет проблем.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:30
ответ для lemyra , на сообщение « Сложно найти контакт в сыном любимого... »
  #32
barbi
Участник
 
Аватар для barbi
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 101


Я думаю ребенок просто ревнует. Был папа и он, у них были сложившиеся отношения, и вдруг появляетесь вы. Сначала он мог это не осознавать, а теперь понял, что вы никуда не деваетесь и это бесповоротно, и протестует, как может.
Постарайтесь понять его, пожалеть. Ведь вы взрослая, у вас есть ывбор, а у него нет. Тяжело принять чужого человека в семью.
А кроме того, бывает просто лень или плохое настроение. Моему страшему сыну 12 лет, и он далеко не всегода убирает за собой тарелку, и форму вешает, когда ему 3 раза скажешь.
Муж вам вряд ли поможет в этой ситуции. Пытайтесь сама наладить отношения с мальчиком. Быстрых результатов не ждите, это все приходит постепенно, со временем. Терпения вам.
И помните, ребенку точно сложнее, чем вам.
barbi is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 07:22
ответ для lemyra , на сообщение « Папа по дому тоже шуршит, и просит его... »
  #33
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
Папа по дому тоже шуршит, и просит его делать то же самое, он делает но со скрипом. А ещё говорит, всё в твоих руках. Взрослый умнее, ты должна быть гибче, найти общие точки соприкосновения. С ребёнком найти общий язык не должно составлять сложностей. А мне очень сложно, ну что я совсем глупая.
Это папа у вас в доме глуп. Не повезло, бывает. Либо папа возьмёт на себя львиную долю в решении конфликтов, чётко расставив положение в доме всех живущих, либо Вам надо тапки мылить. А может сынок и с папой так разговаривает, тогда уйти надо было ещё вчера.
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena