Заболел один- болеем все. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 13:04   #1
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495
Заболел один- болеем все. Что делать?



Среднему ребенку 4 года, болеет постоянно и заражает 9-месячную малышку. Маску носить не заставишь, он у меня из породы гиперактивных. Остальные тоже не из самых здоровых. Грипферон- капала, виферон - ставила.Все без толку! Если у кого-нибудь есть позитивный опыт- поделитесь, пожалуйста!
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:18
ответ для sveta999 , на сообщение « Заболел один- болеем все. Что делать? »
  #2
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Советуют закаливание и полноценное питание. Вот мы стараемся закаливаться - руки моем только холодной водой, зарядку каждый день делаем, при плюсовой температуре без ветра гуляем без варежек, гуляем при любой погоде, что бы на улице не происходило, только в мороз ниже -15 сидели дома. Каждый день едим фрукты-ягоды, периодически налегаем на смородину (мы её замораживаем и консервируем без сахара). И у нас пока полет нормальный, Слава Богу. Дай Бог, чтобы так и было.
Правда, справделивости ради скажу, что нам, наверно, ещё и везет, потому что нашей младшей тоже 10 мес., и она ещё серьезно не болела. Была только небольшая температура после прививки. А мы с ней в ДШИ заходим за старшей дочкой, иногда в магазины ходим, могла бы что-то там и подцепить.
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:35
ответ для sveta999 , на сообщение « Заболел один- болеем все. Что делать? »
  #3
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Закаливание и питание. Как уже сказали выше. Эту проблему как мне кажется придется только перерости Когда мои старшие болеют от маленьких изолировать их нереально. Один раз уже переболели всем скопом. Вчера у Варавы поднялась температура - итог все сидим дома. Васюську в садик одну не повела. Маленьких закаляю обливаниями холодной водой с рождения, много гуляем + грудное вскармливание кажется тоже поддерживает иммунитет.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:50
ответ для sveta999 , на сообщение « Заболел один- болеем все. Что делать? »
  #4
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Вот мои эксперементы 2 средних еждедневно обливаем холодной водой .3 года без болезний .Старшую не приучить болеет очень часто .Стараюсь понемногу приучать Саньку и после года буду приучать Лерика
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:05
ответ для sveta999 , на сообщение « Заболел один- болеем все. Что делать? »
  #5
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Среднему ребенку 4 года, болеет постоянно и заражает 9-месячную малышку. Маску носить не заставишь, он у меня из породы гиперактивных. Остальные тоже не из самых здоровых. Грипферон- капала, виферон - ставила.Все без толку! Если у кого-нибудь есть позитивный опыт- поделитесь, пожалуйста!
И у нас то же самое. Очень редко, когда болеет кто-то один. 6-месячная уже 2 раза болела((( Сама бы поискала что-нибудь оздоравливающее. В последний раз, когда я сама болела, решила лечиться только так: промывать нос Долфином и дышать физраствором. Насморк не появился вообще, кашель- чуть-чуть... Но таким мелким нос так просто не промыть... Да и не всегда это безопасно. Может, если просто взять за правило промывать нос, например, физраствором из пипетки (это не так неприятно) после садика, хотя бы раз в день...
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:24
ответ для sveta999 , на сообщение « Заболел один- болеем все. Что делать? »
  #6
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


В общем, это тоже наша проблема. НО! Насмотревшись по утрам программ о здоровье, теперь постоянно даю своим миндаль(по 5 шт),( мелкий на ГВ - ем сама), + йогурты с бактериями LGG ( не знаю, правда или нет, но на этикетке Тёмы эти бактерии указаны в составе) + имбирь - сама ем "живьём", детям завариваю в чай. Чуть сопли у старшего (6лет) - активно (1 раз/час) промываю Долфином (сода+соль и в приборчик, когда на пакеты денег нет). Закаливание пока в мечтах. Но и с этими мерами дочка первый раз пошла в садик и продержалась 2 месяца, пока остальные переболели по 2-3 раза.
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:48
ответ для NataliK , на сообщение « В общем, это тоже наша проблема. НО!... »
  #7
oly-sbor
Активный участник
 
Аватар для oly-sbor
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Сосновый Бор и Пушкин
Сообщений: 429


И у нас те же болячки. Начальник мой так и говорит- ну опять развела лазарет))) А что делать? Пока мелкаш не вырастет до 5 лет-так и будем будем болеть, проверено на старших. На закаливание меня не хватает. Иммуномодуляторы тоже пробовали- результата не было. Доктор так и сказал- до 5 лет дети болеют и от этого никуда не денешься, мол ждите)))
oly-sbor is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:00
ответ для sveta999 , на сообщение « Заболел один- болеем все. Что делать? »
  #8
МамаКатерина
Частый гость
 
Аватар для МамаКатерина
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 79


Поделюсь, может кому пригодится.
У старших детей в садике были замечательные воспитатели, которые сами предложили всем деткам сделать из киндера контейнер с дырочками для чеснока и носить их на шее на верёвочке. Запашок ещё тот! Но как ни странно мои мальчишки за год прибывания в этом д.с. ни разу не заболели.
МамаКатерина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:05
ответ для NataliK , на сообщение « В общем, это тоже наша проблема. НО!... »
  #9
МамаКатерина
Частый гость
 
Аватар для МамаКатерина
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
+ имбирь - сама ем "живьём", детям завариваю в чай.
Из имбиря можно сделать замечательный напиток для взрослых и старших детей: в 3-х литровую банку нарезать имбирь 1-2 шт, 2-3 лимона, залить кипятком, дать настояться и добавить мёд по вкусу. Вкусно, а главное полезно.
МамаКатерина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:22
ответ для sveta999 , на сообщение « Заболел один- болеем все. Что делать? »
  #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Кроме закаливания путей нет.
Наши почти не болеют (тьфу-тьфу-тьфу), а если случается с кем, то друг друга не заражают.
Но у нас спорт минимум четыре раза в неделю у каждого, отдых на море раз в полгода, легкая одежда и открытые на проветривание окна в любое время года.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena