про неговорящих детей - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 20:17
ответ для Iverona , на сообщение « Проблема в том, что врачи тоже люди. И... »
  #51
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Iverona Посмотреть сообщение
Проблема в том, что врачи тоже люди. И среди них немало тех, кто поставит вам диагноз - как тут девушка писала, задержку речевого развития в 1,1 года, и вы будете его лечить. Потому что, как правило, если мама волнуется, то ее врач не успокоит - она пойдет к следующему и так до тех пор, пока не найдется тот, кто подтвердит: да, есть проблема, будем лечить. И у этого врача может быть масса отличных рекомендаций тех, кто привел к нему детей в 1 год молчащими, а в 2 и в 3 года они - о, чудо - заговорили. Точно так же врач может вам сказать, что все ОК, а через 2 года ничего не случится, и уже новый врач спросит вас, где вы раньше были... Еще раз повторюсь, ответственность на маме. Я просто вижу нынешнюю моду лечить эти самые речевые проблемы у всех подряд в 2-3 года, и выступаю исключительно против нее, а не против врачей и лечения действительно имеющих место быть проблем.
вот разница: отставание речи в 1 год и в 2 года. Допускается, что здоровый со всех сторон ребенок может молчать до 3 лет. Но уже в 2 года закрадываются подозрения. А если это все-таки не совсем здоровый ребенок, то откуда мы это узнаем, если врачи - зло по определению? А после 3-х лет дите молчит и вдруг ОЙ! и поздно! начинаем наверстывать время! ой, а речь в 6 лет напоминает лепетание трехлетки, как же так? ведь и жужжали, и болтали с ребенком, и книжки читали.... Лично мое мнение, если в 2 года нет ежедневного притока новых слов, а в 2,6 связной речи, то к врачу пора хотя бы для исключения задержки развития.
п.с. есть на примете дите, заговорившее в 3,6, само, никто никуда не пихал, по врачам не таскал, никаких стрессов от белых халатов. Сейчас 4,8, ее мало кто понимает, родители очень надеются на логопедический сад. А все же может надо было раньше шевелиться?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:31
ответ для Iverona , на сообщение « Проблема в том, что врачи тоже люди. И... »
  #52
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Iverona Посмотреть сообщение
.......ответственность на маме. Я просто вижу нынешнюю моду лечить эти самые речевые проблемы у всех подряд в 2-3 года, и выступаю исключительно против нее, а не против врачей и лечения действительно имеющих место быть проблем.
Я - МОДНАЯ! И благодаря "моде" у нас нет проблем!
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:34   #53
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
вот разница: отставание речи в 1 год и в 2 года. Допускается, что здоровый со всех сторон ребенок может молчать до 3 лет. Но уже в 2 года закрадываются подозрения. А если это все-таки не совсем здоровый ребенок, то откуда мы это узнаем, если врачи - зло по определению? А после 3-х лет дите молчит и вдруг ОЙ! и поздно! начинаем наверстывать время! ой, а речь в 6 лет напоминает лепетание трехлетки, как же так? ведь и жужжали, и болтали с ребенком, и книжки читали.... Лично мое мнение, если в 2 года нет ежедневного притока новых слов, а в 2,6 связной речи, то к врачу пора хотя бы для исключения задержки развития.
п.с. есть на примете дите, заговорившее в 3,6, само, никто никуда не пихал, по врачам не таскал, никаких стрессов от белых халатов. Сейчас 4,8, ее мало кто понимает, родители очень надеются на логопедический сад. А все же может надо было раньше шевелиться?
+ МНОГО!
Соседка по даче НАС (слишкомумных) не любит - мальчику уже 5.... не дождались, чудо не произошло, а "не хочу травить ребенка" + советы "заговорит" не подействовали.....очень жаль
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:42
ответ для borsh , на сообщение « про неговорящих детей »
  #54
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


К нашему вертебрологу ходит мальчик 11ти лет-из слов только мама и папа.Привезли на прошлой неделе на лечение в Питер из Гуся Хрустального.Родители ждали чуда.....и только недавно поняли что всё таки ждать бесполезно и что всё само собой не "рассосётся".
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:42
ответ для borsh , на сообщение « про неговорящих детей »
  #55
lrenola
Старожил
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1 148


Ой тема то какая, сто лет не заходила сюда... У нас проблемы речевые, хоть мы и занимались с трех лет. В три года дети пошли в сад и там же мы брали занятия у логопеда, потом перешли в другой сад логопеда оставили, к этому моменту оба мальчика боль мень говорили, Даня раньше 3,4 уже полноценныемфразы, но ОНР было явным. Матвей с опозданием относительно брата шел, но тоже как-то и вот в 4 ни с того ни с сего у Матвея вылезло заикание на пустом месте, ни каких испугов в помине не было, обстановку не меняли,,няня была, что и раньше. Ну занимались с логопедом, а логопед молчит и ходит деньги зарабатывает. Где-то в 4, 5 меня накрыло серьезно и я пошла по гос учреждениям. Начала с районного центра, потом дошла до Чапы, потом побила лого сад за 2 месяца, прошу заметить все без денег, ангел хранитель меня вел не иначе, вот посто все получилось... двери куда люди стучатся годами я открыла и все сделала. В итоге прошли курс в речевом отделении в 4, 8. С сентября ушли в лого сад, до этого плотно сидели только в частных садах.
Сейчас занимаемся в отделении неврозов на Чапыгина и так мне там нравится, но я туда как на работу 3 раза в неделю езжу. До этого и у Мохряковой были на занятиях и ЛОР НИИ. Правда на курс я к ним не пошла, не из за денег, а обстановочка не приглянулась. Остеопатов перебрала за 3 года много.

По итогам нашего пути могу сказать одно если бы логопед в свое время смогла честно сказать, что она не справляется нам было бы значительно легче и я бы раньше все сделала. Я была очень против таблеток, но все меняется и я знаю точно в речевую школу мои дети не пойдут, уж лучше в простую. Имхо.
__________________
Матвейка И Даник 27.07.2005
lrenola is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:35
ответ для borsh , на сообщение « про неговорящих детей »
  #56
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


девочки. а откуда у деток такие проблемы возникают? Наследственное что-ли? И что, у двойняшек это чаще случается?
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:29
ответ для borsh , на сообщение « про неговорящих детей »
  #57
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


У двойняшек это случается чаще. Как правило, это последствия гипоксии в беременности, родах, а так же последствия родовой травмы.
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:41
ответ для ALSTROMELIA , на сообщение « У двойняшек это случается чаще. Как... »
  #58
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
девочки. а откуда у деток такие проблемы возникают? Наследственное что-ли? И что, у двойняшек это чаще случается?
Цитата:
Сообщение от ASTROMELIA Посмотреть сообщение
У двойняшек это случается чаще. Как правило, это последствия гипоксии в беременности, родах, а так же последствия родовой травмы.
Уточню (извините, если разжёвываю очевидное ): у двойняшек это случается чаще просто потому, что у них чаще случаются вышеназванные проблемы.
То есть если именно у Ваших детей не было гипоксии в беременности, родах, не было родовой травмы, то у них вероятность возникновения речевых проблем среднестатистическая .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:52   #59
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


В свою очередь, согласна.
Кроме того, как мне говорил наш доктор: двойняшки в перинатальный период делят пополам то, что природой предполагалось на одного. Отсюда и частые проблемы различного характера.
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:30   #60
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от ASTROMELIA Посмотреть сообщение
В свою очередь, согласна.
Кроме того, как мне говорил наш доктор: двойняшки в перинатальный период делят пополам то, что природой предполагалось на одного. Отсюда и частые проблемы различного характера.
Феерическое высказывание,некоторые наши врачи иногда как скажут.
Мне одна врач,считающаяся супер мега специалистом из ОТТО после первой моей двойни сказала, что в моем случаи повторение монохориальных двойняшек 0%. Ага,счас, вон уже больше 5 лет моим 0% Так что считаю,что все природой предусмотрено, и если получились двойняшки, то и генетически у мамы заложенно выносить и выкормить здоровых деток.
А уж мнение некоторых наших врачей,которые считают,что двойня это диагноз,вообще мягко говоря удивляет, а уж сколько они нервов мамочкам выматывают.
Если двойняшки доношенные,вес приличный при рождении,кушают хорошо. Все можно раслабится и получать удовольствие от деток.
__________________

Последний раз редактировалось мама златы и евы; 23.01.2012 в 00:59.
мама златы и евы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena