любители черепах! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2006, 00:01   #21
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена
Подскажите у кого сухопутная черепаха , как вы их кормите? Я поговорила с мужем , у него в детстве была такая , так он говорит, что черепаху надо кормить с рук минут по 20. С пола она подбирать не умеет , из кормушки тоже , у нее якобы челюсть так устроена. Вот и приходится сидеть на корточках и кормить с рук , пока она там поест. А у вас с этим как?
Я, тут уже в каком-то топике писала о том, как моя подруга кормила черепаху через почтовую скважину(дырка такая,в центре двери.. через неё почта попадает прям на пол)когда мы вернутся вовремя домой не смогли.. Черепах, который никогда до этого в коридор не заглядывал .. уверенно нашёл салат.. голод он , знаете, не тётка.. По приезду, нашли кучу корреспонденции вперемежку с салатом.. и где-то в середине всего этого дрых черепах
Я сейчас так делаю..(у нас есть дворик):накрываю клеткой часть дворика, где растут одуванчики.. очень, знаете-ли, удобно..захотел поесть.. отъел кусок растущего одуванчика.. а Вы говорите, с рук
sushi_lover is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2006, 08:34   #22
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от sushi_lover
Хвост! Все дело в хвосте
спасибо! а еще нам рекомендовали держать двух черепах, чтоб не скучно было и они могли общаться. Это правильно?
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2006, 11:17   #23
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Цитата:
Сообщение от Алиса
Подскажите, куда ее можно отвезти.
Жалко нашего РАПУНЦИЛЯ , у него пластины на панцире начинают отходить, и кожа облезает (может линяет)!!!!
Попробуйте в вет.лечебницу при зоопарке! Я с ними на выставке разговаривала, они берут черепах! Единственное, лучше к ним заранее записаться! (Телефоны вроде бы есть у них на сайте)
__________________
Маша+Андрей = Данич (07.08.2001) и Анютка (21.05.2011)

Можно на "ТЫ"
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2006, 11:38
ответ для Машутка , на сообщение « Попробуйте в вет.лечебницу при... »
  #24
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


У нас уже несколько месяцев благодаря Жене ( Женя, спасибо тебе еще раз огромное! ) живет сухопутная черепашка по имени Шайба. Папа наш её так окрестил . Ест в основном овощи и фрукты. Обожает салат - основная её еда, яблоки, груши, капуту немножко ну и т.п. Ест из кошачьей миски фарш! и сыр. Еще я читала, что печенку они любят. Сейчас приносим ей одуванчики, у черепахи счастье. Причем и цветы ест с большим удовольствием. Купаем её раз в неделю, минут 30 а то и час мокнет в теплой водичке в тазике, потом смазываем ей панцирь витаминами на масле D,A,E. Сейчас вот готовимся везти её на Украину, хотели пристроить на дачу бабушке, но дочка ни в какую не соглашается. Без Шайбы, говорит, не поеду!
__________________
Ольга, Ксюша (14.07.2000) и Артемка (11.04.2005)
ViOlla is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2006, 11:58
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #25
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


И у нас живет уже год сухопутная черепаха! То есть черепах!))) Был переименован из Лолы в ЛОЛО)))
Живет в аквариуме с песком и камушками))) сверху ее греет лампа! Если лампа надоедает, то она уползает в домик из глиняного цветочного горшка)))
Кушает яблоки, салат, капусту, одуванчики! Недавно узнала, что она есть лук зеленый))) Мясо предлагала, отказывается! Надо будет печенку попробовать!
Я еще читала, что можно кормить дождевыми червями!)
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2006, 12:13
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #26
Lexi
Старожил
 
Аватар для Lexi
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 074


а у нас болотная черепаха обитает. с удовольствием ест мотыль и рассекает по кватире, обязательно приходит погреться на солнышко когда оно в окно попадает
__________________
Lexi is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2006, 18:08
ответ для Olivje , на сообщение « спасибо! а еще нам рекомендовали... »
  #27
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Оливье
спасибо! а еще нам рекомендовали держать двух черепах, чтоб не скучно было и они могли общаться. Это правильно?
Сухопутные черепахи живут поодиночке, встречаются только для спаривания...так мне сказали..
Но,в берлинском зоопарке.. наблюдала такую картину ..2 черепахи(сухопутные, размером с большую тарелку)..рассекали друг за другом,нос в хвост,по проложенным ими дорожкам..резво так
Я бы сама ещё одну купила.. но муж..как-то не сильно "за".. Он собаку хочет.. а я.. сначала черепаха.. потом пара кроликов..
sushi_lover is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2006, 18:40
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #28
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


А мы были в те выходные в зоопарке! Дык там эти черепахи по несколько штук сидят, даже по породам различаются! Что меня удивило - у них подстилка из сена и они его едят! Хи! Моей предложи сено, такую моську скрючит!
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2006, 23:11   #29
Тамтамчик
Хранитель
 
Аватар для Тамтамчик
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Ленинский пр-т 125 (это ВЫСОТКА)
Сообщений: 11 917


Говорят, что есть игрушки для черепах, кто-нибудь слышал о них? :044:
Как вы их развлекаете, чтобы ей было не скучно?
Тамтамчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2006, 10:14   #30
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


мячики?
Olivje is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena