Укусила овчарка ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 18:00   #1
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953
Укусила овчарка ребенка



Подскажите, не знаю что делать. Вчера наша любимая немецкая овчарка (7 лет) укусила моего сына за лицо. Укусила сильно, что аж пришлось делать операцию на лице. Причем это было при мне, ничего особого сын не делал. Просто играл с псом в снежки, раньше он очень любил такие игры, а в этот раз ему похоже не понравилось что он кидает ему в морду. Может причина и в другом, может просто хотел отомстить за предыдущие проступки. Не знаю. Вопросы:
1.Надо ли делать прививку от бешенства (врачи не могут ничего внятного сказать)?
2.Почему пес это сделал?
3.Может ли такое повториться?
Больше всего волнует последний вопрос, во-первых, собаку усыплять жалко, во-вторых, собака в любом случае нужна как охраник, т.к. живем за городом. И в тоже время безумно боюсь за детей теперь.
Заранее всем большое спасибо.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 18:04
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #2
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


В Питере и Ленобласти бешенства нет.Но есть в соседних областях. Если собака привита от бешенства в последние 12 месяцев, то бешенства быть не должно.
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 18:40
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #3
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


сколько лет ребенку?
как Вы в принципе их отношения выстраивали?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:04
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #4
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


сочувствую, делом помочь не могу..........поддержу просто и послушаю
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:20
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #5
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Вчера наша любимая немецкая овчарка (7 лет) укусила моего сына за лицо. Укусила сильно, что аж пришлось делать операцию на лице.
Вы думаете это была агрессия со стороны собаки или собака случайно сына хватанула?
Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
1.Надо ли делать прививку от бешенства (врачи не могут ничего внятного сказать)?
Вроде, обычно за собакой 10 дней наблюдают, если у собаки нет признаков бешенства, то прививки не делают.
Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
2.Почему пес это сделал?
Мог как щенка проучить, они ведь щенков за морду хватают и прижимают, хотя непонятно, почему Ваш пёс решил, что он главнее ребёнка Мог промахнуться, когда снег ловил.
Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
3.Может ли такое повториться?
Это от Вас зависит.
Всё ИМХО.
Сын пусть скорее приходит в себя и поправляется
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:28   #6
Sharky
Элита
 
Аватар для Sharky
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино
Сообщений: 2 194


Цитата:
Сообщение от vetsveta Посмотреть сообщение
В Питере и Ленобласти бешенства нет.Но есть в соседних областях.
Вы готовы рискнуть? По моему проще 6 уколов сделать
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Sharky is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:32
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #7
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


1. Насчет бешенства. Про прививку Вам уже рассказали. Собака ест-пьет, ведет себя нормально, ее не кусали дикие животные или неизвестные Вам собаки? Если да, то ничего страшного - при бешенстве "кусачесть" идет в комплексе с другими признаками. Позвоните в любую ветеринарку - Вам там все подробно расскажут. Я так делала, когда меня тяпнула соседская дворняга с очень плохим характером.

2. Собаке - сразу же свое "фе" (ну, как Вы ей показываете свое недовольство): не играть, заставлять выполнять команды на послушание (лежать и т.п.), вообще обращаться максимально холодно, гнать в три шеи от ребенка, можно пинка дать (только не отбейте ей ничего!!!).

3. Сколько ребенку? Если маленький, то увы, вместе не оставлять и следить, чтобы к псу не лез. У меня сын до шести лет ссорился с доберманом (правда, она только рычала и с ног его сшибала, но не укусила ни разу, хотя получала палкой по голове стабильно) - так я по двору только и бегала за ними, чтобы разогнать в случае чего.

4. У толкового инструктора проконсультируйтесь, как псине объяснить, что ребенок выше ее по положению, а она спит в тумбочке и не отсвечивает. Только привязывать и бить не надо, этот "совет" отметайте сразу.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:10
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #8
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Сыну 5 лет. Я всегда говорила ему, что с такой собакой надо вести себя уважительно, но конечно тот не всегда это выполнял. Да, пес именно был настроен агрессивно, это не случайное прикусывание, именно меня это и пугает. Вообще, собака воспитывлась хорошо, в любви и никогда никаких признаков агрессии не было. А тут просто вспышка и мгновенно повалил его на землю, хорошо я была рядоам.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:18
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #9
Интриги нет
Старожил
 
Аватар для Интриги нет
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 210


Сыночку скорейшего выздоровления!
По поводу почему так получилось, нужно про отношения между Вами-собакой и ребенком - собакой что-то знать, чтобы найти причину и посоветовать, что делать дальше. Например, рычал ли пес на ребенка до этого случая? Если да,то при каких обстоятельствах. Может ли пес, если ему что-то не нравиться рыкнуть на Вас или даже обозначить укус? Выполняет ли пес Ваши команды сразу или под настроение? И в том же духе.
Интриги нет is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:19
ответ для dinga , на сообщение « Сыну 5 лет. Я всегда говорила ему, что... »
  #10
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Сыну 5 лет. Я всегда говорила ему, что с такой собакой надо вести себя уважительно, но конечно тот не всегда это выполнял. Да, пес именно был настроен агрессивно, это не случайное прикусывание, именно меня это и пугает. Вообще, собака воспитывлась хорошо, в любви и никогда никаких признаков агрессии не было. А тут просто вспышка и мгновенно повалил его на землю, хорошо я была рядоам.
Значит,отношения собаки с сыном,и вообще в семье(в стае) выстроены не правильно.Агрессии не было т.к. до поры до времени все собаку устраивало,а сейчас-показал,на что способен.Настораживает еще и Ваше предположение о "мести"-такой программы в голове у собаки быть НЕ ДОЛЖНО!Уважительное отношение-тоже зря,скорее наоборот-грамотное унижение.Как-то так.Вам надо к кинологу в таком случае.
Моя 4 летняя дочка,когда добер ей надоедает-просто кусает его за уши,больно))-он абсолютно согласен:послан далеко,так тому и быть.Никакого уважения к нему даже не пытались прививать ибо опасно это с таким,как у нас коблом,да и с любой собакой.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena