Укусила овчарка ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.01.2011, 14:05
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #31
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Во-первых, курс послушки, еще никому не вредил. Собачьи мозги по-любому загружает и в норму приводит. Во-вторых, не верю я в кинологов, дающих советы по - интернету. Есть большая вероятность того, что человек неопытный пригласит такого "спеца" , деньги заплатит, а результата не получит. Все что Вы про занятия дома написали, верно. Так вот, специалист посмотрит на собачку, проконсультирует что и как делать по-этапно, откорректирует по результам недели , если нужно, то и домой приедет. Кста, на площадку с ребенком, совсем не плохая идея. Только не на первое занятие.
Ну пусть автор пригласит Помидорку, тут вот в соседней теме порядка 10 положительных отзывов было.
А послушка в данном случае что даст, ну начнет собака ходить рядом и подчинятся человеку, который с ней занимается, а что даст это взаимоотношениям ребенка и собаки? А уж что даст привод 5-летнего ребенка на площадку, вы предлагаете его в группе в строй поставить с собакой? Тем более автор ставит вопрос, почему так произошло, уверена, что опытный инстуктор, помотрев на взаимоотношения и жизнь семьи, скажет почему случилось то, что случилось.. крупная собака, еще и чужая, ребенок кидает ей в морду снег, уверена, что собака показывала,то, что ей это неприятно и огрызалась.. просто видимо не придавали этому значение, тем более случай, когда собака оцарапала ребенка уже был, на него никак не среагировали. Тут скорее нужен человек, который объяснит как выходить из уже сложившейся конкретной ситуации.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:35
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #32
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Я уже прекрасно все поняла, вывод очень простой, собака была жутко разбалавана, вот и все. Ребенок каждое лето проводил все лето с собакой и все всегда было хорошо. И мы расслабились, решили что пес уже в доску свой (ему 7 лет), взрослый, мудрый, преданный... а вот нифига, волчара настоящая, которую надо постоянно на коротком поводке держать. Слишком много было псу позволено, вот в этом и ошибка, он наверно почувствовал себя главнее членов семьи. Да и вообще в последнее время собакой никто не занимался, просто было некому. Если заниматься никто не хочет, то значит надо рыбок заводить а не овчарку. Такая серьезная порода требует такого же отношения.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:02
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #33
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


так собака - Ваша?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:08
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « так собака - Ваша? »
  #34
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
так собака - Ваша?
Это собака моих родителей, мы на даче летом все время живем, а в остальное время - нет.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:14
ответ для dinga , на сообщение « Это собака моих родителей, мы на даче... »
  #35
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Это собака моих родителей, мы на даче летом все время живем, а в остальное время - нет.
а, ну тогда понятно
зачем же допускать такой контакт с фактически чужой собакой?
тем более - Вы в курсе, что с животным никто не занимается

я сначала подумала, что собака Ваша
и в таком случае непонятны Ваши рассуждения на тему избавления от собаки
так же как и непонятны претензии к собаке- у нее там совершенно определенные функции, есть хозяева, которых это устраивает
что родители-то думают по этому поводу?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:26
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #36
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Виноват владелец собаки, мой папа. Три года назад умерла моя мама, которая обожала пса. Пес в какой-степени заменял ему маму, был его отдушиной, он его просто обожал и относился к нему как к члену семьи. В этом и была ошибка, он его просто любил и был уверен что пес ему всегда тем же ответит, а надо было его строжить, заниматься с ним. Да и вообще, мой папа очень мягкий, я теперь понимаю, что такая порода просто не подходит для его характера. Ему нужна была кошка или болонка. А по поводу контакта ребенка с собакой я консультировалась с кинологом и та сказала, что бояться нечего, но присмотр нужен. Они же не в другой комнате с псом возились, это произошло именно на моих глазах, на прогулке на даче. Пес всегда обожал ловить снежки пастью, это была его любимая игра, а потом за секунду озверел. Вот результат вседозволинности пса и то что в последнее время им особо никто не занимался. Халява не прокатывает.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:59
ответ для dinga , на сообщение « Виноват владелец собаки, мой папа. Три... »
  #37
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Виноват владелец собаки, мой папа. Три года назад умерла моя мама, которая обожала пса. Пес в какой-степени заменял ему маму, был его отдушиной, он его просто обожал и относился к нему как к члену семьи. В этом и была ошибка, он его просто любил и был уверен что пес ему всегда тем же ответит, а надо было его строжить, заниматься с ним. Да и вообще, мой папа очень мягкий, я теперь понимаю, что такая порода просто не подходит для его характера. Ему нужна была кошка или болонка. А по поводу контакта ребенка с собакой я консультировалась с кинологом и та сказала, что бояться нечего, но присмотр нужен. Они же не в другой комнате с псом возились, это произошло именно на моих глазах, на прогулке на даче. Пес всегда обожал ловить снежки пастью, это была его любимая игра, а потом за секунду озверел. Вот результат вседозволинности пса и то что в последнее время им особо никто не занимался. Халява не прокатывает.
1. возможно, Вашему папе пес именно и отвечает любовью и преданностью - мне кажется, Вы допускаете ошибку, пытаясь вмешиваться в отношения собаки и ее хозяина
2. кинолог давал Вам очную консультацию, пронаблюдав собаку и ее отношения с домочадцами?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:22   #38
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
1. возможно, Вашему папе пес именно и отвечает любовью и преданностью - мне кажется, Вы допускаете ошибку, пытаясь вмешиваться в отношения собаки и ее хозяина
2. кинолог давал Вам очную консультацию, пронаблюдав собаку и ее отношения с домочадцами?
Да какой там кинолог, пес рос как трава. Пож-та, дайте советы как теперь вести себя с псом. То что кинолога надо пригласить это я понимаю, но может еще какие-нибудь дадите советы. К счастью, сына уже выписывают и с ним все в порядке, но на душе мерзко.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:27
ответ для dinga , на сообщение « Виноват владелец собаки, мой папа. Три... »
  #39
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Виноват владелец собаки, мой папа. Три года назад умерла моя мама, которая обожала пса. Пес в какой-степени заменял ему маму, был его отдушиной, он его просто обожал и относился к нему как к члену семьи. В этом и была ошибка, он его просто любил и был уверен что пес ему всегда тем же ответит, а надо было его строжить, заниматься с ним. Да и вообще, мой папа очень мягкий, я теперь понимаю, что такая порода просто не подходит для его характера. Ему нужна была кошка или болонка. А по поводу контакта ребенка с собакой я консультировалась с кинологом и та сказала, что бояться нечего, но присмотр нужен. Они же не в другой комнате с псом возились, это произошло именно на моих глазах, на прогулке на даче. Пес всегда обожал ловить снежки пастью, это была его любимая игра, а потом за секунду озверел. Вот результат вседозволинности пса и то что в последнее время им особо никто не занимался. Халява не прокатывает.
сложно судить не видя отношений хозяев и собаки,но я думаю что за секунду собака озвереть не могла...может ответная реакция на снежок,может попал в глаз и стало больно...может еще что то...
я просто реально видела как озверела за секунду моя собака ,сбила с ног и подмяла добермана,это ее большой приятель ,просто пес случайно наступил ей на заднюю лапу,которая была порезана и тяжело заживала,ей стало больно и как ответная реакция- мгновенная агрессия...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:14
ответ для dinga , на сообщение « Да какой там кинолог, пес рос как... »
  #40
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Да какой там кинолог, пес рос как трава. Пож-та, дайте советы как теперь вести себя с псом. То что кинолога надо пригласить это я понимаю, но может еще какие-нибудь дадите советы. К счастью, сына уже выписывают и с ним все в порядке, но на душе мерзко.
Вы сами сказали, что с кинологом консультировались
совет все же один - приглашать кинолога, если хозяин собаки согласен с такой постановкой вопроса - Вы же не хозяйка
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena