Укусила овчарка ребенка - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 02:34
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #71
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Я не уверена, что это АГРЕССИЯ была... Собака серьезная, тяжелая, могла просто царапнуть когтями и зубами... а суки течной поблизости нет, может, он перевозбужден был?
Как и все советую кинолога, и дать папе самому решить что ему делать с его собакой. То ли корректировать, то ли при внуке на цепь
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 11:26
ответ для Glück , на сообщение « Мы "дети" :008: одного инструктора?... »
  #72
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Мы "дети" одного инструктора? Моей угрожающего ТАААААК иногда хватает.
Одного)),но собаки разные бывают.Иногда при слове ТАААК-он пока позволяет себе думать: может,обойдется?Проверяет нас на крепость систематически.Натура у него такая,упертая)).
Простите за офф.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:24
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #73
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Ну как в чем вина? Он такую серьезную собаку завел, он был обязан его воспитвыть, дружно они жила потому что папа во всем потакал собаке. Короче, все тут намешано (одиночество, память о жене...). Вызовем кинолога, надеюсь все будет в порядке.
Всем спасибо большое.
вот рассматриваю ситуацию от себя, пришла бы ко мне подруга с крестником, собака у меня вполне адекватная, занимаемся с ней, но терпеть то, что кто-то будет ее мусолить она не будет, скажем так, что и детей то не очень любит. Нападать она не нападает, но огрызнуться в ответ и напугать вполне может. Я просто запираю собаку в другой комнате. А например на площадку собачью на занятия многие из нашего коллектива берут детей. Что дети только не вытворяют с собаками, и снег кидают, и траву в них, но при этом родители так и говорят- укусит, не будут больше лезть. Но наверное дети собачников и собачники просто несколько иначе видят общение собаки и человека, обычно дети, в 5 лет, живущие с собакой хорошо понимают как надо с ней себя вести, и собака обычно уже смиряется с тем, что ребенок может все. Меня в этой ситуации удивляет, как можно винить папу и его собаку.. вы пришли на их территорию, думать, что собака понимает, что вы папина дочь, а ребенок внук и она поэтому должна вас любить -глупо.. Для того, чтобы допускать такие вольности, как кидать что-то в морду - нужно сначало выстраивать иерархию в стае. Вы же видели, что ребенок кидает в морду собаки снег, зачем изначально допускаете, чтобы ребенок совершал такие дейтвия по отношению к чужой собаки, а ведь обака по смыслу получается чужая.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:57
ответ для dinga , на сообщение « Виноват владелец собаки, мой папа. Три... »
  #74
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Виноват владелец собаки, мой папа. Три года назад умерла моя мама, которая обожала пса. Пес в какой-степени заменял ему маму, был его отдушиной, он его просто обожал и относился к нему как к члену семьи. В этом и была ошибка, он его просто любил и был уверен что пес ему всегда тем же ответит, а надо было его строжить, заниматься с ним. Да и вообще, мой папа очень мягкий, я теперь понимаю, что такая порода просто не подходит для его характера. Ему нужна была кошка или болонка. А по поводу контакта ребенка с собакой я консультировалась с кинологом и та сказала, что бояться нечего, но присмотр нужен. Они же не в другой комнате с псом возились, это произошло именно на моих глазах, на прогулке на даче. Пес всегда обожал ловить снежки пастью, это была его любимая игра, а потом за секунду озверел. Вот результат вседозволинности пса и то что в последнее время им особо никто не занимался. Халява не прокатывает.
Сводите собаку к ветеринару, видимо что то болит, скорей всего ребёнок снежком по больному месту попал...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 17:22   #75
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Сводите собаку к ветеринару, видимо что то болит, скорей всего ребёнок снежком по больному месту попал...
Если кидал в морду собаки то запросто мог попасть в глаз. Вывод: надо думать куда кидать. Можно также на яйцах у собаки повиснуть, а потом делать виноватыми всех кроме себя.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:23
ответ для Nisa_ , на сообщение « вот рассматриваю ситуацию от себя,... »
  #76
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
вот рассматриваю ситуацию от себя, пришла бы ко мне подруга с крестником, собака у меня вполне адекватная, занимаемся с ней, но терпеть то, что кто-то будет ее мусолить она не будет, скажем так, что и детей то не очень любит. Нападать она не нападает, но огрызнуться в ответ и напугать вполне может. Я просто запираю собаку в другой комнате. А например на площадку собачью на занятия многие из нашего коллектива берут детей. Что дети только не вытворяют с собаками, и снег кидают, и траву в них, но при этом родители так и говорят- укусит, не будут больше лезть. Но наверное дети собачников и собачники просто несколько иначе видят общение собаки и человека, обычно дети, в 5 лет, живущие с собакой хорошо понимают как надо с ней себя вести, и собака обычно уже смиряется с тем, что ребенок может все. Меня в этой ситуации удивляет, как можно винить папу и его собаку.. вы пришли на их территорию, думать, что собака понимает, что вы папина дочь, а ребенок внук и она поэтому должна вас любить -глупо.. Для того, чтобы допускать такие вольности, как кидать что-то в морду - нужно сначало выстраивать иерархию в стае. Вы же видели, что ребенок кидает в морду собаки снег, зачем изначально допускаете, чтобы ребенок совершал такие дейтвия по отношению к чужой собаки, а ведь обака по смыслу получается чужая.
Я прошу всех с критикой свалить из моего топика, а то пожелаю и вам того же (хотя никогда). Все тут больно умные собрались и у всех идеальные отношение в семье, c детьми, с животнымыми. И это не подруга крестника, это наш общий дом и папа был обязан думать как внуки будут общаться с ЕГО собакой.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:26   #77
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Если кидал в морду собаки то запросто мог попасть в глаз. Вывод: надо думать куда кидать. Можно также на яйцах у собаки повиснуть, а потом делать виноватыми всех кроме себя.
Пошла вот отсюда, на нормальные советы видимо мозгов нет. И причем здесь яйца и морда, тем более пес с детсва обажал эту игру.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:33
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #78
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Девочки,да не должен домашний пес валить и грызть ребенку лицо даже в ответ на боль.Это его не оправдывает.Они играли,и даже если снежок попал не туда-это снежок,а не ребенок двинул ему.
Моя дочь тоже иногда делает больно псу,но насколько-меня не волнует т.к.жизни и здоровью его это не грозит.Меня волнует,как он реагирует!Это-ребенок,ребенок "вожаков" и это-свято...Она тоже как-то играла в Д Артаньяна,он не удачно подошел и получил палкой и в глаз и по лбу одновременно.Отпрыгнул,зажмурил глаз с "фонарем" и ушел.Ибо-НЕЛЬЗЯ!А что бы было,если б я оправдывала его тем,что имеет право,потому,что больно?Даже страшно подумать...
И собака-то ведь тоже-моя,а не дочкина,и дочь в 4 года нифига не дрессировщик((.
Я,наверное,жестокая))),но все не предусмотришь и поэтому перестраховываешься заранее:ребенку можно ВСЕ.
Тем более,что собака там не абсолютно чужая,а почти семейная,наверняка в свои 7 лет уже "просекает" кто есть кто.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 20:32
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Девочки,да не должен домашний пес... »
  #79
Поющая в траве
Активный участник
 
Аватар для Поющая в траве
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 308


К сожалению, тоже была в Вашей ситуации и моего ребенка, так же в лицо, дома, погрыз любимый, умный , породистый и главное спокойный ризен( не нужно о породе, прошли дрессировку и на выставках бывали и щеночки были). Через день я его усыпила, так как рисковать жизнью детей не намерена. И причем здесь кинологи , если проявилась спонтанность, впервые за 9 лет. Ребенок 4 лет просто пробегал по коридору а пес вцепился ему в лицо.
Считаю что выбирать между животным и ребенком это демогогия и выбрала единственно верное решение.
Усыпить собаку было нелегко тк он был породист, совершенно здоров, привит и ни одна клиника не хотела браться за это "грязное" дело" уговаривали меня отдать пса в охрану, а я промывая раны на лице и шее сына с ужасом думала о том что все может повторится. Слава Богу удалось найти прекрасных врачей они поддержали меня и я была до последнего с моим псом и знаю что он спокойно заснул и считаю что поступила правильно. Неизвестно, возьми кто нибудь его к себе в добрые руки спас ли он своего ребенка.
Поющая в траве is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 20:40   #80
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
К сожалению, тоже была в Вашей ситуации и моего ребенка, так же в лицо, дома, погрыз любимый, умный , породистый и главное спокойный ризен( не нужно о породе, прошли дрессировку и на выставках бывали и щеночки были). Через день я его усыпила, так как рисковать жизнью детей не намерена. И причем здесь кинологи , если проявилась спонтанность, впервые за 9 лет. Ребенок 4 лет просто пробегал по коридору а пес вцепился ему в лицо.
Считаю что выбирать между животным и ребенком это демогогия и выбрала единственно верное решение.
Усыпить собаку было нелегко тк он был породист, совершенно здоров, привит и ни одна клиника не хотела браться за это "грязное" дело" уговаривали меня отдать пса в охрану, а я промывая раны на лице и шее сына с ужасом думала о том что все может повторится. Слава Богу удалось найти прекрасных врачей они поддержали меня и я была до последнего с моим псом и знаю что он спокойно заснул и считаю что поступила правильно. Неизвестно, возьми кто нибудь его к себе в добрые руки спас ли он своего ребенка.
Вот именно поэтому и хотелось поддержать автора...Они готовы на кинолога.Поэтом
у и не хотелось жалеть папу-он взрослый человек.Потому,что не дай бог-еще раз и все может закончиться так же.Они же готовы как-то конструктивно решать ситуацию пока..Искать причину и т.д.собака-то не виновата.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena