Подскажите: Что это и на сколько опасно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 12:35   #1
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808
Подскажите: Что это и на сколько опасно?



У меня на работе живет хорошая кошечка, лет 6-ти. Не я ее туда взяла, но поскольку у нас в коллективе одни мужики, то заботу взяла естественно на себя. Жалко ее... Сама ее стерилизовала и кормом обеспечиваю. Это так, предыстория.

Недели две назад стал у нее гноиться глаз. Закапывала тетрациклин. Стало получше, но не совсем. Я заволновалась и привезла ее к себе домой. Сходили к врачу, там взяли у нее анализ на хламидиоз.

Но проблема еще в том, что дома у меня есть тоже котик, породы бурма. Кошку с моим сыном отмыли, обоим котам дали лекарство от глистов и блох. В глаз закапываю то, что доктор назначила, дексаметазоновые капли. Глаз стал совсем нормальный. Кошка чувствует себя превосходно. Завтра собиралась вернуть ее на волю......

А сегодня выяснилось, что хламидиоз подтвердился! А лечащий врач будет только завтра в клинике. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно? Тяжело ли лечется? И что, теперь надо лечить обоих? Для людей это не опасно?

Не оставляйте без внимания. Подскажите, пожалуйста. Может кто сталкивался с этой проблемой?
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:00   #2
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение

И что, теперь надо лечить обоих? Для людей это не опасно?
Сделайте тест и своему коту.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:00   #3
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Для людей это не опасно, не волнуйтесь. с большей вероятностью Вы подхватите хлам, купаясь в озере, нежели от кошки. Это подтверждено и личным опытом, и врачами. Это не страшно, не волнуйтесь, иногда его даже не лечат. А вот от своего кота кошь лучше изолировать.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:03   #4
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Для людей это не опасно, не волнуйтесь. с большей вероятностью Вы подхватите хлам, купаясь в озере, нежели от кошки. Это подтверждено и личным опытом, и врачами. Это не страшно, не волнуйтесь, иногда его даже не лечат. А вот от своего кота кошь лучше изолировать.
Значит кошку надо увезти на работу и лечить там. А своему коту сделать анализ. Я так поняла? А анализ сразу покажет, если котик заразился или должно пройти какое-то время от заражения?

Вы меня немного успокоили. А то я тут в панике...
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:10   #5
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
А сегодня выяснилось, что хламидиоз подтвердился! А лечащий врач будет только завтра в клинике. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно? Тяжело ли лечется? И что, теперь надо лечить обоих? Для людей это не опасно?

Не оставляйте без внимания. Подскажите, пожалуйста. Может кто сталкивался с этой проблемой?
Тяжело или легко лечится зависит от нескольких причин,в том числе от иммунитета организма и от наличия вторичных инфекций.Бывает,что лечение занимает не менее 1,5 месяца.
Хламидиоз передается воздушно-капельным и половым путем.Из этого следует,что лечить придется обоих,так как они контактировали друг с другом.Но,могу сказать,что второе животное не факт,что обязательно заразиться.Всё зависит от его иммунитета.
Проникновение инфекции происходит через слизистые носа и глаз,поэтому котику можно было изначально закапать по 1 капле в носик и глазки Фоспренил.Это могло предотвратить его заражение.
После лечения необходимо сдать повторный анализ обоим,так как не всегда успешно это лечится.

Для людей считается это опасным,судя по литературе,но на практике о таких случаях заражения владельцев я не слышала.

Так как лечение предполагает не только прием антибиотика внутрь,а и назначение глазных капель,то рекомендую обратиться всё же к врачу-офтальмологу,а не к терапевту.
При хламидиозе бывают осложнения глаз в виде увеита и кератита,если разумеется лечение назначено не верно.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:15   #6
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Значит кошку надо увезти на работу и лечить там. А своему коту сделать анализ. Я так поняла? А анализ сразу покажет, если котик заразился или должно пройти какое-то время от заражения?

Вы меня немного успокоили. А то я тут в панике...
Анализы на скрытые инфекции не всегда информативны и поэтому,в случае проявления какой-то клинической картины,рекомендуется сдавать повторно.Ведь на то она и скрытая инфекция,что не в каждой пробе её можно обнаружить.

А котик у Вас привит от вирусных инфекций?Какой вакциной?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:17   #7
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение

А котик у Вас привит от вирусных инфекций?Какой вакциной?
Увы... не успела привить... Теперь когда это можно будет сделать?
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:29
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Увы... не успела привить... Теперь... »
  #8
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Увы... не успела привить... Теперь когда это можно будет сделать?
Разумеется что только после полного излечения с обязательной сдачей анализов+недельки 2 на восстановление иммунитета после лечения антибиотиками.

Очень хочется поругать Вас за то,что к непривитому домашнему животному берете животное уличное.Это оченеь неразумно,хотя и понятен Ваш благородный позыв по отношению к кошечке.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:40   #9
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Разумеется что только после полного излечения с обязательной сдачей анализов+недельки 2 на восстановление иммунитета после лечения антибиотиками.

Очень хочется поругать Вас за то,что к непривитому домашнему животному берете животное уличное.Это оченеь неразумно,хотя и понятен Ваш благородный позыв по отношению к кошечке.
Сама себя за это ругаю (не за кошку, за непривитого своего котика)... Волнуюсь больше конечно за своего пацана. Полторагода назад спасала его от смерти, ниток нажрался. А теперь опять...
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:42   #10
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Вообще, хоть кошка и ласковая очень, но моего к себе не подпускает! Он хочет с ней дружить, а она его лапой по морде... Может пронесет?
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena