Собираем в школу Первоклашку! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 11:22   #151
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
На физкультуру все-таки штаны или шорты?
Где как. У нас жестких требований нет. В прошлом году дочка ходила в бриджах, в этом году - в длинных брючках. Надо смотреть - насколько тепло в зале. А в некоторых школах "тараканы" в плане цвета. принтов...
Выясняйте "на месте".
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:23
ответ для Юбра , на сообщение « Напишу что полезного нашла про РАНЦЫ... »
  #152
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
Напишу что полезного нашла про РАНЦЫ для первоклашек))))

***ШИРИНА не превышает ширину плеч ребенка
***ВЫСОТА 30 см.
***МАССА пустого не более 600-700 гр. Наполненного - не больше 10 процентов от массы тела ребенка ,но не больше 3 кг в среднем.
про вес 10% от массы абсолютно верно не только для ранцев- нам это ортопед говорила
размер рюкзака думаю надо смотреть по размеру ребенка
для моего будущего первоклашки (сейчас ростом 135 см) маленький рюкзак не подойдет
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:34
ответ для МАЙское Трио , на сообщение « Собираем в школу Первоклашку! »
  #153
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Девушки, а как мальчики зимой ходят? Я имею в виду - школьные брюки внизу, а сверху зимний полукомбез?
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:37
ответ для НИК , на сообщение « Девушки, а как мальчики зимой ходят? Я... »
  #154
Svetikdenia
Элита
 
Аватар для Svetikdenia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Девушки, а как мальчики зимой ходят? Я имею в виду - школьные брюки внизу, а сверху зимний полукомбез?
Осенью под шк. брюки одеваем термо белье, а зимой сверху шк. брюк - теплые штаны (зимний), т.к. ходят гулять, валяются в снегу....
Svetikdenia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:44
ответ для МАЙское Трио , на сообщение « Собираем в школу Первоклашку! »
  #155
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Да, я смотрела как на продленку младшая школа одевалась - поверх школьных штанов зимние натягивали. Обувь - лучше типа Куомы - сунул и пошел.
Хотя я ее недолюбливаю. Но даже с липучками у кого была зимняя - по времени запаздывали одеваться, чем те, которые в куомистых
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:59   #156
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня купили такой. Что-то он мне большеватым кажется)) Написано 13 литров, но как-то непривычно большой. Почитала, некоторые на 20 литров берут. Или ортопедическая спинка и жесткое дно такое эффект производят? http://schoolbag.ru/internetmagazin?...ct_id=73834203
Я вообще за Херлиц мини ехала, посмотрела на него вживую, мелкий какой-то, за такие деньги максимум на год хватит. А миди, надеюсь, на всю началку. а может и младшей перейдет по наследству У меня девушка высокая, на ней мини и не смотрится.

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Да, я смотрела как на продленку младшая школа одевалась - поверх школьных штанов зимние натягивали. Обувь - лучше типа Куомы - сунул и пошел.
Хотя я ее недолюбливаю. Но даже с липучками у кого была зимняя - по времени запаздывали одеваться, чем те, которые в куомистых
У моей Мурсу сейчас, тоже сунул и пошел, оч удобно, года 2 назад в ОЗ покупала рублей по 500, всю зиму отходила, это мембрана, внутри войлочный валенок, сверху высокая резиновая галоша, и по нынешней слякоти ноги не мокнут. Вот только прошлой осенью самые дешевые сапоги уже больше 1000 были.
Я это к тому, что Куома мне тоже не нравится, а Мурсу- отличная замена, внешне, правда, не очень.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:24   #157
Katen'ka
Ветеран
 
Аватар для Katen'ka
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
На физкультуру все-таки штаны или шорты?
У меня мальчик - весь год проходил в спортивных штанах и футболке. Зимой, когда холодно было, одевали спорт. костюм полностью. Про шорты нам даже и не говорили.
Единственное, в первом классе было сказано про 2 спорт костюма - для зала и улицы. Я купила - в итоге костюм, который был для занятий на улице так ни разу и не пригодился для школы.
В этом году буду покупать один.
Katen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:07
ответ для Katen'ka , на сообщение « У меня мальчик - весь год проходил в... »
  #158
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Девушки, а как мальчики зимой ходят? Я имею в виду - школьные брюки внизу, а сверху зимний полукомбез?
Да, когда было холодно - так ходили. В остальное время просто брюки и носки. В школе жарко.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:15   #159
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Я вообще за Херлиц мини ехала, посмотрела на него вживую, мелкий какой-то, за такие деньги максимум на год хватит. А миди, надеюсь, на всю началку. а может и младшей перейдет по наследству У меня девушка высокая, на ней мини и не смотрится.
Высокая - это сколько? Моя тоже в принципе высокая (132 на данный момент), но пока морально свыкаюсь с величиной ранца))
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:38
ответ для The best one , на сообщение « Высокая - это сколько? Моя тоже в... »
  #160
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Высокая - это сколько? Моя тоже в принципе высокая (132 на данный момент), но пока морально свыкаюсь с величиной ранца))
129. Да еще в школу через полгода только, ранец в самый раз будет Главное- дитю нравится?
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena