добровольно-принудительная благодарность врачам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:25   #1
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532
добровольно-принудительная благодарность врачам



Лежали в больнице и наблюдали такую картину. Перед выпиской ребенка (сломаная рука)врач подошел к мамочке и не долго думая попросил ее его отблагодарить ну и намекнул, что сладости цветы шампанское не предлогать!Девочки, как вам эта тема???и как вы к этому отнесетесь. .и там много детей инвалидов,,,,и суммы там покрупней.звучат из уст врача.
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:40
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #2
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Думаю что многие из нас,и без намеков врача,считают нужным проявить благодарность.Тем более если к этому врачу придется обратиться еще не один раз.Для нас это уже как бы в порядке вещей.
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:45
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #3
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Это Вы свою историю рассказываете ? Только выписались из больницы , получали отличное лечение , была отдельная палата , все возможные процедуры , лекарства все за счёт больницы ( а это не дешёвые лекарства ) ! Никаких намёков со стороны врача , и персонала ! Конечно отблагодарила сама . Ну вообще кроме сладостей и шампанского на самом деле есть чем отблагодарить , бюджетно и без денежных знаков в карман врачу )
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:56   #4
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
Думаю что многие из нас,и без намеков врача,считают нужным проявить благодарность.Тем более если к этому врачу придется обратиться еще не один раз.Для нас это уже как бы в порядке вещей.
Я с Вами полностью согласна. Что отблагодарить конечно надо. ,но неужели это делается так. а если нет денег.,но бывает такое.,а врач говорит .Что нет денег нет внимания.мамочки в шоке. Многие делают по квоте. Потом несут в конверте 20 тыс, а на них просто в наглую кричат. Мол что и эта вся благодарность.....Вы меня простите но я в шоке...
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:04
ответ для алияшка , на сообщение « Я с Вами полностью согласна. Что... »
  #5
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласна. Что отблагодарить конечно надо. ,но неужели это делается так. а если нет денег.,но бывает такое.,а врач говорит .Что нет денег нет внимания.мамочки в шоке. Многие делают по квоте. Потом несут в конверте 20 тыс, а на них просто в наглую кричат. Мол что и эта вся благодарность.....Вы меня простите но я в шоке...
Прям кричат?? В таком случае не сюда надо писать , а звонить на горячую линию гор.здрава ! Это про НИИ. Турнера ужастики очередные ?
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:09
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #6
LovTima
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 92


Мы сами создали такую ситуацию, что врачи уже считают что их все должны "отблагодарить" Это их профессия, они шли на эти з\п осознано, им платят зарплату они сами решают в какое учреждение идти работать, и что работа тяжелая. Сами порождаем такое отношение
LovTima is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:26
ответ для Nikimams , на сообщение « Прям кричат?? В таком случае не сюда... »
  #7
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Прям кричат?? В таком случае не сюда надо писать , а звонить на горячую линию гор.здрава ! Это про НИИ. Турнера ужастики очередные ?
Я тоже когда в Турнера на консультации была - мамочки между собой разговаривали, я конечно уши развесила Ну после их разговоров я поняла что я нищая и делать мне там нечего. Хотя тоже уговаривают на операцию... Лишних 50 тыс у меня нет... Для благодарности врачей естественно. На саму операцию, если будет необходимость найду.
Я тоже стараюсь всех врачей отблагодарить. Мы вот были в больнице Раухфуса, подрезали уздечку. Я жутко боялась. Наркоз и все такое. Врач сама мне ни слова не сказала. Ей вобще не до моих благодарностей было, куча операций, сложных... А вот анестезиолог пришел и сказал 3 тыс мне будет достаточно. Я конечно была в шоке, но потом ни разу не пожалела что отдала ему эти деньги. Он к нам после каждой операции приходил, смотрел, переживал, как отходит от наркоза. Успокаивал меня. Дочка сутки плакала. Ну и я с ней. Вобщем я была благодарна ему.
Иногда врач не берет ни денег, ни конфеты, ни цветы. Тогда рисуем с дочкой рисунок. Такой врач это больше оценит. Или благодарность напишу. Им приятно. А мне приятно что есть такие люди.
__________________
Magnat is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:41   #8
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Magnat Посмотреть сообщение
Я тоже когда в Турнера на консультации была - мамочки между собой разговаривали, я конечно уши развесила Ну после их разговоров я поняла что я нищая и делать мне там нечего. Хотя тоже уговаривают на операцию... Лишних 50 тыс у меня нет... Для благодарности врачей естественно. На саму операцию, если будет необходимость найду.
Я тоже стараюсь всех врачей отблагодарить. Мы вот были в больнице Раухфуса, подрезали уздечку. Я жутко боялась. Наркоз и все такое. Врач сама мне ни слова не сказала. Ей вобще не до моих благодарностей было, куча операций, сложных... А вот анестезиолог пришел и сказал 3 тыс мне будет достаточно. Я конечно была в шоке, но потом ни разу не пожалела что отдала ему эти деньги. Он к нам после каждой операции приходил, смотрел, переживал, как отходит от наркоза. Успокаивал меня. Дочка сутки плакала. Ну и я с ней. Вобщем я была благодарна ему.
Иногда врач не берет ни денег, ни конфеты, ни цветы. Тогда рисуем с дочкой рисунок. Такой врач это больше оценит. Или благодарность напишу. Им приятно. А мне приятно что есть такие люди.
Да понятно , я не отрицаю что могут разводить на деньги ....но вот чтобы прям в ультимативной форме да ещё с криками , ну не могу себе представить просто такого. Столько в больницах были . Это же тоже риск определённый со стороны врачей , кто-то даст , а кто-то - жалобы писать , звонить и пр меры принимать . Я благодарю , но исключительно по желанию , а не потому что принято так
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:43
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #9
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у меня когда дочка в реанимации лежала в РАухфуса, лет 6 назад уже, муж поехал узнать как дела, вышел врач и сказал, что за уход надо бы оплачивать 3000р в сутки мы в шоке были, поехали с мамой на другой день, там уже другая была врач, никаких денег не просила.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:25   #10
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Девочки, научите как лучше всего отблагодарить...
У меня есть пара врачей, которых я от всего сердца хотела бы как-то отблагодарить, но я тормоз не знаю, как это лучше сделать. Чтоб и приятно, и не обидеть, и не сделать нормой
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena