Должны ли иметь право элита и члены их семей жить, учиться и лечиться за рубежом? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы поддержали бы Вы законодательную инициативу? (подробнее в первом сообщении)
Да 237 70.12%
Нет 100 29.59%
Да (я член семьи госэлиты 0 0%
Нет (зачем, ведь я член семьи госэлиты 1 0.30%
Голосовавшие: 338. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 01:49
ответ для mishele , на сообщение « Ну и прекрасно- меньше чиновников-... »
  #271
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Ну и прекрасно- меньше чиновников- меньше дармоедов. Не только у них тяжелая неблагодарная работа
Примерно то же самое можно было сказать о разных гос. служащих и бюджетниках в 1990-ых - начале 2000-ых. В итоге получился отрицательный отбор - за те деньги и прочие бонусы, что они получали, многие честные люди просто перестали там работать. Зато осталось (и пришло новых) немало тех, кого работа интересовала с точки зрения взяток и другой незаконной деятельности. Дальше они просто выдавливали оставшихся честных. Странно, что вы не понимаете, что предлагается делать примерно то же самое. Результат "немного предсказуем".
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:16   #272
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Ну и прекрасно- меньше чиновников- меньше дармоедов. Не только у них тяжелая неблагодарная работа
Так же можно армию подсократить, прекратив выплачивать им безумные зарплаты и раздавать квартиры даром. И полицию.
Позволяя им иметь счета, недвижимость, обучение детей за границей, мы имеем вечное ярмо на своей шее. Столько чиновников, как при путине, не было никогда. Гнать их в шею. ИМХО
Ой, я вас умоляю
эту мантру всегда и во все времена твердили особо продвинутые граждане, которые искренне считали, что все в государстве делается само собой
Однако в мировой истории никогда ни одно государство не могло обойтись без чиновников. никогда и ни одно.

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Примерно то же самое можно было сказать о разных гос. служащих и бюджетниках в 1990-ых - начале 2000-ых.
УГУ. и в древние века в древних цивилизациях.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:04
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Скажите, а зачем тогда этим... »
  #273
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
В итоге получился отрицательный отбор - за те деньги и прочие бонусы, что они получали, многие честные люди просто перестали там работать. Зато осталось (и пришло новых) немало тех, кого работа интересовала с точки зрения взяток и другой незаконной деятельности. Дальше они просто выдавливали оставшихся честных. Странно, что вы не понимаете, что предлагается делать примерно то же самое. Результат "немного предсказуем".
Этот результат во властных структурах мы уже сейчас имеем в полный рост. Это до такой степени очевидно, что вы даже задаете вопрос:
Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Скажите, а зачем тогда этим чиновникам-родителям будет нужен этот геморрой? Вот в чём будет их мотивация заниматься этой тяжёлой неблагодарной работой, если для них и даже для их детей и родных будут такие ограничения?
Т.е. другой мотивации, кроме как побольше получить денег и возможностей для себя и своих близких в их деятельности вы уже сейчас не видите. Может ли быть результат хуже? По-моему, при таких вводных уже не страшно что-то менять
А мотивация очевидна. Это возможность влиять на ситуацию в стране, принимать решения, которые, как тебе кажется, изменят положение к лучшему,организовывать процессы так, как считаешь нужным. Вы видели когда-нибудь настоящих руководителей? Болеющих за свое дело? В самом этом деле видящих для себя награду - в том, что все идет так, как они задумали. Я сознательно избегаю пафосных слов типа "на благо Отечества" и всякое такое. Хотя это тоже присутствует в немалой мере. Таких людей - полно.

И потом, не предлагается же чиновников лишать всего. Высокие зарплаты, служебные квартиры, служебные машины (отечественные)... в общем, никто не предлагает их обездолить
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:09   #274
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Дети госчиновников: учиться, но не за границей

http://www.newsland.ru/news/detail/id/610873/
Спасибо за статью. Оказывается, эта идея уже многих посещает
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:51   #275
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Т.е. другой мотивации, кроме как побольше получить денег и возможностей для себя и своих близких в их деятельности вы уже сейчас не видите.
Не передёргивайте! Речь не про побольше денег. Речь о том, что вы их вообще предлагаете "в чёрном теле" держать. Нафига хоть кому-то это может быть нужно? Вот предложите возможные реальные мотивы.
Цитата:
А мотивация очевидна. Это возможность влиять на ситуацию в стране, принимать решения, которые, как тебе кажется, изменят положение к лучшему, организовывать процессы так, как считаешь нужным. Вы видели когда-нибудь настоящих руководителей? Болеющих за свое дело? В самом этом деле видящих для себя награду - в том, что все идет так, как они задумали. Я сознательно избегаю пафосных слов типа "на благо Отечества" и всякое такое. Хотя это тоже присутствует в немалой мере. Таких людей - полно.
Я не видел среди таких руководителей бедных людей. И даже среднего достатка (по российским меркам) тоже не видел.

Кого вы видите таким руководителем? Богатого человека, который уже заработал (ну, пусть будет это слово ) себе и своим детям, но согласен будет на такие ограничения? Боюсь, что при первом же серьёзном желании взрослого ребёнка уехать за границу такой руководитель совершенно спокойно уйдёт в отставку (если будет таким кристально честным, как вы от него хотите). Это что? Это и есть пример работы механизма отрицательного отбора.
Цитата:
И потом, не предлагается же чиновников лишать всего. Высокие зарплаты, служебные квартиры, служебные машины (отечественные)... в общем, никто не предлагает их обездолить
Боюсь, это будет очень мало по сравнению с тем, что такой человек мог бы получить, не занимая этой государственной должности. Так что, снова вопрос: кто ж на это подпишется? Мой прогноз: в первую очередь человек, которого будут интересовать незаконные способы обогащения и/или узурпация власти.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:11
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Не передёргивайте! :) Речь не про... »
  #276
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Т.е. другой мотивации, кроме как побольше получить денег и возможностей для себя и своих близких в их деятельности вы уже сейчас не видите. Может ли быть результат хуже? По-моему, при таких вводных уже не страшно что-то менять
А мотивация очевидна. Это возможность влиять на ситуацию в стране, принимать решения, которые, как тебе кажется, изменят положение к лучшему,организовывать процессы так, как считаешь нужным. Вы видели когда-нибудь настоящих руководителей? Болеющих за свое дело? В самом этом деле видящих для себя награду - в том, что все идет так, как они задумали. Я сознательно избегаю пафосных слов типа "на благо Отечества" и всякое такое. Хотя это тоже присутствует в немалой мере. Таких людей - полно.

И потом, не предлагается же чиновников лишать всего. Высокие зарплаты, служебные квартиры, служебные машины (отечественные)... в общем, никто не предлагает их обездолить
Ой, какая вы идеалистка
таких людей полно, вы правы. Ровно до того момента, как они садятся в кресло мало мальски влиятельного аппаратчика.
Я готова поспорить на что угодно, что даже такой чистый мечтатель, как вы, придя к власти, начнет думать о бонусах, которые ЛИЧНО для него можно от этой власти получить. Вопрос только во времени. ну не бывает по другому. Не бывает во власти чистых альтруистов, преданно служащих родине во благо ее и не хотящих ничего для себя. Слишком велики соблазны и слишком извилист путь во власть, люди с чистой совестью и помыслами там просто не задерживаются.

Хотя нет, вру. Бывают такие. Это одержимые какой-либо идеей фанатики. Это тип Наполеона, Гитлера, Ленина, Сталина - им ничего для себя было не надо, они действительно хотели увидеть мир таким, каким они его задумали. Такое руководство вас устроит?

зы: вы сами-то хотите отечественную машину?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:24
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Не передёргивайте! :) Речь не про... »
  #277
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Не передёргивайте! Речь не про побольше денег. Речь о том, что вы их вообще предлагаете "в чёрном теле" держать. Нафига хоть кому-то это может быть нужно? Вот предложите возможные реальные мотивы.
Простите, но это вы передергиваете. Я не предлагаю держать кого-то в черном теле. Я предлагаю, чтобы дети чиновников могли учиться за границей только при условии, что их родители отказываются от государственной должности.
Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я не видел среди таких руководителей бедных людей. И даже среднего достатка (по российским меркам) тоже не видел.
Разве речь шла о материальном достатке? Я поддерживаю предложение запретить чиновникам отправлять детей учиться за границу. Доходы тут вообще ни при чем.

Далее обсуждать нет смысла, пока вы не съедете с темы доходов, заработков, бедных и богатых и т.д. Вернитесь, пожалуйста, к теме топа, если хотите продолжать дискуссию.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:32
ответ для Sova msk , на сообщение « Простите, но это вы передергиваете. Я... »
  #278
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Вместо того, чтобы принимать меры к тому, чтобы люди не зарабатывали деньги нечестным путем, вы предлагаете наложить ограничения в том, чтобы эти деньги ТРАТИТЬ
Логика, моему слабому уму непонятная
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:35   #279
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Ой, какая вы идеалистка
Давайте не будем обсуждать меня, это как-то нескромно

Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Я готова поспорить на что угодно, что даже такой чистый мечтатель, как вы, придя к власти, начнет думать о бонусах, которые ЛИЧНО для него можно от этой власти получить. Вопрос только во времени. ну не бывает по другому. Не бывает во власти чистых альтруистов, преданно служащих родине во благо ее и не хотящих ничего для себя. Слишком велики соблазны и слишком извилист путь во власть, люди с чистой совестью и помыслами там просто не задерживаются.

Хотя нет, вру. Бывают такие. Это одержимые какой-либо идеей фанатики. Это тип Наполеона, Гитлера, Ленина, Сталина - им ничего для себя было не надо, они действительно хотели увидеть мир таким, каким они его задумали. Такое руководство вас устроит?
Если я правильно понимаю, вы считаете, что нематериальными мотивами способны руководствоваться только фанатики. Самореализация, интерес к решению сложных задач, ощущение собственной востребованности, желание принять участие в судьбе тех или иных людей/отраслей и пр. - вы считаете, что таких мотиваций в принципе не существует? или только у чиновников? Или я вас неправильно поняла?
Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
зы: вы сами-то хотите отечественную машину?
Я могу выбирать любую машину, потому что я не бью себя пяткой в грудь, крича о том, как много я делаю для развития отечественного автопрома. Я и не нанимаюсь ничего для отечественного автопрома делать. А чиновники, которые за этот автопром взялись отвечать (ведь они не отправили его в свободное рыночное плавание - значит, взяли под свою ответственность), - пусть пользуются его продукцией. Мне кажется, это вполне справедливо.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:38   #280
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы принимать меры к тому, чтобы люди не зарабатывали деньги нечестным путем, вы предлагаете наложить ограничения в том, чтобы эти деньги ТРАТИТЬ
Логика, моему слабому уму непонятная
Так мера, предложенная ТС, вообще не связана с деньгами! Эта мера принимается для того, чтобы повысить заинтересованность в деятельности. Не чтобы чиновники не воровали - а чтобы принимали и продвигали такие решения, которые будут способствовать улучшению образования в России.
Sova msk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena