Роддом РАДУГА - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 18:00
ответ для Internet sapiens , на сообщение « Да хоть на полу! :)) Меньше места... »
  #1971
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
А все, кто ходит на курсы в Радугу - они нравятся?

Вот все не могу понять, это потому-что большую часть, что сейчас приходится выслушивать - я уже знаю, т.к. есть ребенок, т.е. нет ощущения новизны. Или все же это специфика курсов такая?
Я бы не ходила, да вот без этого низя рожать там....

У кого какие обущения от курсов в радуге?
Я тоже у Марины была. Курсы как-то спокойно воспринимала. Да, 80% информации у меня уже было из разных источников. Но что-то было полезно услышать именно от того человека, который будет принимать роды.
Сидеть на подушке лично мне было очень удобно + еще зарядка - дома тяжело было себя заставить что-то делать, а за компанию вроде и нормально
Думаю, что курсы специально рассчитаны на мамочек без опыта, чтобы они точно получили всю необходимую информацию, а повторнородящим можно как-то выборочно договориться посещать.
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:19
ответ для Тайли , на сообщение « Я тоже у Марины была. Курсы как-то... »
  #1972
Romamashka
Частый гость
 
Аватар для Romamashka
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север СПб
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Я тоже у Марины была. Курсы как-то спокойно воспринимала. Да, 80% информации у меня уже было из разных источников. Но что-то было полезно услышать именно от того человека, который будет принимать роды.
Сидеть на подушке лично мне было очень удобно + еще зарядка - дома тяжело было себя заставить что-то делать, а за компанию вроде и нормально
Думаю, что курсы специально рассчитаны на мамочек без опыта, чтобы они точно получили всю необходимую информацию, а повторнородящим можно как-то выборочно договориться посещать.
Мне кажется, что кто вообще в Радугу пошел, как раз уже владеет около 80% всей информации, раз уж нашли что такое Радуга и как туда записаться...
Не, какие-то моменты интересны, но их так мало в потоке лекции, что скучновато....
__________________


Сыночек Ромашка и муж Лешка
Romamashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:26
ответ для ASelezneva , на сообщение « ок, спасибо у меня там вроде тетка... »
  #1973
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
ок, спасибо
у меня там вроде тетка доктор есть рекомендованная, может смогу записаться на курсы просто подъехав?
если есть знакомая - может и прокатит...

я первый раз пыталась записаться недель в 13 - меня не взяли из-за раннего возраста..
второй раз недель в 16-17 - тупо не дозвонилась за первые полчаса (было глухо занято), а потом было уже некуда (мест не было)..
третий раз поехала туда с мужем - и мы сидели в коридорчике под той комнатой, где марина (вроде бы она) отвечала на телефон... он звонил не смолкая с 9 утра (запись с 10 была намечена) и до победного... "просто так потому что приехали" нас не записали, и мы с мужем звонили с мобильника им же на стационарный (в соседнюю от нас комнату)... и еще с нами была еще одна такая же пара... звонили без перерыва... так вот - я одна из нас четырех дозвонилась через полчаса!... и мы радостные забежали в комнату, т.к. у меня уже садился аккумулятор и я боялась, что связь прервется - а значит, тут же линию займет кто-то другой и нас не запишут....
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:29
ответ для Internet sapiens , на сообщение « Да хоть на полу! :)) Меньше места... »
  #1974
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
Да хоть на полу! Меньше места беременные занимали бы а то когда целая группа сидит тесно. Вот если бы седушки удобные придумали какие-нибудь, было бы вообще супер! Но это уже не на нашем с вами веку
нууу нет, на полу неудобно))) а подушку надо покомфортнее расположить,чтоб под все места)))я там после выписки с до 4 часа провалялась на 2х подушках-полулежа-тааак хорошо...повязала)))) надо просто приноровитьсяя даже поспать бы там смогла))))))
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:21
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если есть знакомая - может и... »
  #1975
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если есть знакомая - может и прокатит...

я первый раз пыталась записаться недель в 13 - меня не взяли из-за раннего возраста..
второй раз недель в 16-17 - тупо не дозвонилась за первые полчаса (было глухо занято), а потом было уже некуда (мест не было)..
третий раз поехала туда с мужем - и мы сидели в коридорчике под той комнатой, где марина (вроде бы она) отвечала на телефон... он звонил не смолкая с 9 утра (запись с 10 была намечена) и до победного... "просто так потому что приехали" нас не записали, и мы с мужем звонили с мобильника им же на стационарный (в соседнюю от нас комнату)... и еще с нами была еще одна такая же пара... звонили без перерыва... так вот - я одна из нас четырех дозвонилась через полчаса!... и мы радостные забежали в комнату, т.к. у меня уже садился аккумулятор и я боялась, что связь прервется - а значит, тут же линию займет кто-то другой и нас не запишут....
Девушки, заранее прошу прощения за мое эмоциональное обращение и прошу не рассматривать его ни как критику в адрес Радуги, и ни как покушение на ее репутацию или профессионализм. Я сама ее выбрала для себя в качестве наиболее приоритетного места для родов, и намеревалась в очередной раз во вт таки записаться на курсы (не дозвонилась в прошлый раз (думала, случайность или на линии чего - в голову не пришло, что получаса потраченных на дозвон было недостаточно).

Но! Меня реально чисто по-человечески удивило и покоробило и мне интересно попытаться понять - во-первых неужели я одна так к подобному отношусь и это у меня такой уникальный "загон" по этому поводу, а во-вторых что это за явление такое на рынке - почему такая организация системы и каковы ее задачи...

Я конечно, понимаю, что в тибетских монастырях, чтобы взяли послушником - надо выстоять ...дцать лун ночевать под дверями, не уйти после того как нное количество раз пошлют братья и гуру и дольше других выдержать какое-нить физическое испытание...

Но дык Радуга ж вроде таки не монастырь, а центр, оказывающий услуги. Да, цены в Радуге довольно гуманные, возможно даже чуть ниже средней, если по всем р/д судить. Но почему система подразумевает, что клиент за свои (пусть даже не самые большие, но кровные) деньги должен с работы отпроситься на полдня, тратить нервы и время на висение на телефоне, да еще и семью подключать (тоже всем отгулы взять) БЕЗ гарантии, что дозвонишься и будут места?

Я лично реально шокирована. И мне чисто с проф.точки зрения интересно - в чем смысл или маркетинговая идея такого подхода????
Ведь даже в ситуациях, когда спрос превышает предложение (похоже на то) есть тысяча и один способ организовать более цивилизованные подход к клиенту, тем более беременным женщинам - возможно более эмоциональным и ранимым, чем обычные потребители (ну там конкурс, акуцион, отсев по показаниям медиц., собеседование на предмет соответствия концепции центра и пр., тестирование/экзамен по предварительным материалам, да мало ли чего еще). В половине из них и элитарность услуги будет подчеркиваться (если это важно) ничуть не менее, а то и более эффективно чем в нынешней телефонной "лотерее"...
Неужели для меня одной такой подход кажется несколько странным и хм.... ну мягко говоря неуважительным и честным что ли по отношению ко мне как потребителю, что ли?
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:37   #1976
ya_mandarinka
Участник
 
Аватар для ya_mandarinka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб, Пискаревка
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение

Я лично реально шокирована. И мне чисто с проф.точки зрения интересно - в чем смысл или маркетинговая идея такого подхода????
Я считаю, что это не маркетинг или какая-то задумка, просто акушерок не много, а группу в 50 человек они не потянут, поэтому получается, кто успел записаться, тому и повезло.
__________________
ya_mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:54
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1977
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а вы пробовали в 9 записаться???
Я вот пыталась - на случай, если в Радугу не успею. ИМЕННО на те даты - в 9 было попасть НЕРЕАЛЬНО ВАЩЕ.
У нас народ на форуме даже пытался продавать туда запись


Я не отслеживала, как сейчас. Но тогда надо было четко в 12 недель. И еще не успеть был большой шанс.

Я вот не успела

Мне на подушках было сверхудобно.
Ничего не затекало.

По поводу информации - мне со вторым ребенком, прочитавшей кучу литературы и половину нашего форума - было не интересно особо. Но у нас было несколько повторнородящих - и мы как-то интерактивно общались все время. Т.е. вопросы, сами что-то рассказывали.

Когда на первой лекции Марина попросила каждую рассказать - ПОЧЕМУ ИМЕННО РАДУГУ выбрали - меня ждало разочарование - абсолютное большинство понятия не имело, что такое Радуга. Большинство просто живут рядом и жаждали платно рожать.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:11
ответ для Уйма , на сообщение « а вы пробовали в 9 записаться??? Я... »
  #1978
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Девушки, заранее прошу прощения за мое эмоциональное обращение и прошу не рассматривать его ни как критику в адрес Радуги, и ни как покушение на ее репутацию или профессионализм. Я сама ее выбрала для себя в качестве наиболее приоритетного места для родов, и намеревалась в очередной раз во вт таки записаться на курсы (не дозвонилась в прошлый раз (думала, случайность или на линии чего - в голову не пришло, что получаса потраченных на дозвон было недостаточно).

Но! Меня реально чисто по-человечески удивило и покоробило и мне интересно попытаться понять - во-первых неужели я одна так к подобному отношусь и это у меня такой уникальный "загон" по этому поводу, а во-вторых что это за явление такое на рынке - почему такая организация системы и каковы ее задачи...

Я конечно, понимаю, что в тибетских монастырях, чтобы взяли послушником - надо выстоять ...дцать лун ночевать под дверями, не уйти после того как нное количество раз пошлют братья и гуру и дольше других выдержать какое-нить физическое испытание...

Но дык Радуга ж вроде таки не монастырь, а центр, оказывающий услуги. Да, цены в Радуге довольно гуманные, возможно даже чуть ниже средней, если по всем р/д судить. Но почему система подразумевает, что клиент за свои (пусть даже не самые большие, но кровные) деньги должен с работы отпроситься на полдня, тратить нервы и время на висение на телефоне, да еще и семью подключать (тоже всем отгулы взять) БЕЗ гарантии, что дозвонишься и будут места?

Я лично реально шокирована. И мне чисто с проф.точки зрения интересно - в чем смысл или маркетинговая идея такого подхода????
Ведь даже в ситуациях, когда спрос превышает предложение (похоже на то) есть тысяча и один способ организовать более цивилизованные подход к клиенту, тем более беременным женщинам - возможно более эмоциональным и ранимым, чем обычные потребители (ну там конкурс, акуцион, отсев по показаниям медиц., собеседование на предмет соответствия концепции центра и пр., тестирование/экзамен по предварительным материалам, да мало ли чего еще). В половине из них и элитарность услуги будет подчеркиваться (если это важно) ничуть не менее, а то и более эффективно чем в нынешней телефонной "лотерее"...
Неужели для меня одной такой подход кажется несколько странным и хм.... ну мягко говоря неуважительным и честным что ли по отношению ко мне как потребителю, что ли?
там сейчас всего 4 акушерки, а ажиотаж бешеный.причем не все, кто на курсы ходит пойдут в радугу рожать. именно поэтому записывают в определенное время. кому надо очень именно туда, прорвется. сейчас 2 акушерки в декрете. они физически не вытянут больше родов-смысл? ведь там именно инд подход, а если одновременно будет трое родов у одной акушерки, то нафиг это было бы нужно?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:16
ответ для ya_mandarinka , на сообщение « Я считаю, что это не маркетинг или... »
  #1979
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от ya_mandarinka Посмотреть сообщение
Я считаю, что это не маркетинг или какая-то задумка, просто акушерок не много, а группу в 50 человек они не потянут, поэтому получается, кто успел записаться, тому и повезло.
+1
желающих больше, чем мест. акушерке реально не принять больше определенного числа родов. какой смысл набирать на курсы больше и отсеивать потом, например при заключении договора?
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:31
ответ для Romamashka , на сообщение « А все, кто ходит на курсы в Радугу -... »
  #1980
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
А все, кто ходит на курсы в Радугу - они нравятся?
Вот мне, если честно, не нравится - ни время - 4 часа после работы еле высижываю на этих подушках, пузо давит, ноги затекают. Ни сама подача материала - воды больше, чем конкретики. То что говорится за 4ре часа можно улочить в два, да еще время на попить чай останется.

Сразу скажу, что курсы у меня ведет Марина. Как человека, акушерку, специалиста - я ее обожаю, безумно рада, что рожать буду с ней. Но на курсах просто извелась вся.

Имею опыт прохождения курсов в другом роддоме - так туда я летела просто. До сих пор перечитываю тот конспект (пять лет прошло!) - все логично, понятно, и за гораздо меньшее время подано гораздо больше материала.

Вот все не могу понять, это потому-что большую часть, что сейчас приходится выслушивать - я уже знаю, т.к. есть ребенок, т.е. нет ощущения новизны. Или все же это специфика курсов такая?
Я бы не ходила, да вот без этого низя рожать там....

У кого какие обущения от курсов в радуге?
Была на педиатрической лекции во вторник. Там было 2 группы, моя, то есть Лидина и, по-моему Наташина. Так вот, из вопросов девушек из другой группы сделала вывод, что Лида нам больше рассказывает, по крайней мере 3 вопроса было, на которые я знала ответ именно из Лидиной лекции. Хотя может те девушки не поняли чего-то или занятие пропустили?
Мне, как первородящей, многое очень было полезно, хотя многое и так знала, но оно все где-то разрознено в мозгах было, а тут объединилось все в кучу.
Но с мыслью, что все можно было уложить в меньшее время - согласна. Но это потому, что у меня 8 летний опыт слушания долгих и нудных лекций и опыт быстро вбирать огромное количество инфы. Для девушки, которая только школу закончила я думаю было сложнее (у нас была одна такая)
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena