Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так плохо... На сердце суматоха - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 00:19
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #651
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Аня, если судить по Лизе, то у них с едой много ненормального. Я это себе представляла раньше просто, как недокормленность, но все сложнее. Может, ему важно этот кусок держать в руках постоянно. Пусть. Это не "баловаться с едой". Когда Лиза "портит" то, что не может съесть, я просто зверею. Но это мои проблемы.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:00   #652
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Попробуйте в следующий раз с ним договориться и поменять хлеб на сушку - они не так сильно крошатся.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 06:33
ответ для Milagros39 , на сообщение « Вчера была образцово-показательная... »
  #653
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Вчера была образцово-показательная истерика на публику...
От тёзки о тёзке

У нас всю прошлую (первую дома) неделю были скандалы на почве еды. По совету в теме про адаптацию дала ему мешочек с сухариками и печеньками, он с ним наворачивал круги по дому -- не столько ел, сколько везде рассовывал. Мне кажется, они же еду в домике не видят лежащую вот так вот. В нашем, я знаю, им просто приносили в кастрюльках из кухни к положенному часу... Вот и сносит голову, видимо, от такой свободы. Короче, неделя прошла, и он стал меньше к этому мешочку обращаться. Хотя все равно еще таскает за собой, но уже, бывает, и бросит где-нибудь, если начинает играть. Я к тому, что если для Вас это не особо принципиально, то может дать ему потаскать кусок какое-то время, и потом это сойдет на нет, когда обживется и успокоится... Говорю про "принципиально", потому что в каждом доме свой уклад. Если принципиально и строго с этим, то, конечно, пусть лучше сразу привыкает...

Удачи. Малыш у Вас замечательный. И такой возраст классный у него сейчас.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:31
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #654
Tanyshik
Активный участник
 
Аватар для Tanyshik
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: м. Проспект Ветеранов, Ульянка, Народного Ополчения
Сообщений: 393


Анечка, я тоже присоединюсь к мнению, что может пока не надо так принципиально отбирать. Мне так показалось, что это у него было что-то вроде проверки "а действительно ли это все мое, а если я тут положу свой хлебушек, он тут и останется и никуда не денется". Типа пометить территорию что ли. Может и пускай пока даже полежит хлебушек, даже какое-то время, а он придет и увидит, что никуда не денется. А принципы потом уже, когда привыкнет, освоится... Да и грязи так сильно тоже не стоит бояться, согласна. Ребенок должен расти в нормальной, обычной среде, не стерильной. Да и вы же наводите все равно чистоту дома - этого достаточно. Никаких сверхопасных бактерий он там не найдет.
А к горшку-то вообще как относится - в смысле по делу (а не просто потаскать)? Садится, делает дела?
А Лешка - Красавчик!
Tanyshik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:49   #655
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Когда Лиза "портит" то, что не может съесть, я просто зверею. Но это мои проблемы.
Моя дочь очень любит потребовать что-нибудь из еды (например, открыть йогурт), съесть две ложки и сказать "Наелась!" Ей, как я понимаю, важно выбрать еду, убедиться в ее доступности, после чего она успокаивается. Это не физиологический голод, а психологический. Я объясняю, конечно, что еду надо доедать, что не надо требовать большую упаковку йогурта, если ты не голоден, лучше взять маленькую порцию, но все равно у нас пока что каждодневно такие "проколы". Когда-нибудь все равно наестся.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:38
ответ для Danio , на сообщение « Моя дочь очень любит потребовать... »
  #656
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Моя дочь очень любит потребовать что-нибудь из еды (например, открыть йогурт), съесть две ложки и сказать "Наелась!" Ей, как я понимаю, важно выбрать еду, убедиться в ее доступности, после чего она успокаивается. Это не физиологический голод, а психологический. Я объясняю, конечно, что еду надо доедать, что не надо требовать большую упаковку йогурта, если ты не голоден, лучше взять маленькую порцию, но все равно у нас пока что каждодневно такие "проколы". Когда-нибудь все равно наестся.
Спасибо. "Психологический голод", думаю, правильная формулировка. Она вообще не может видеть, как кто-то что-то берет есть, хотя сама наелась.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:32
ответ для Каритас , на сообщение « Спасибо. "Психологический голод",... »
  #657
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо. "Психологический голод", думаю, правильная формулировка. Она вообще не может видеть, как кто-то что-то берет есть, хотя сама наелась.
Я раньше, по глупости, сначала кормила дочь, а потом ела сама. Надеясь, что поем в спокойной обстановке. Но не тут-то было! Я ем ту же еду, что и ей даю ( ну за редким исключением). Но она только что поев "от пуза" тянется к моей тарелке, карабкается по мне к столу поближе и истошно кричит " Няй!" ( дай т.е)

Теперь я ем вместе с ней. Но пару раз она все равно в мою тарелку залезает
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:38   #658
olehk
Гость
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 1
Все хорошо у нас



Девочки не беспокойтесь за Аню, у нее все хорошо. Она не может с вами связаться из-за того ,что у нею проблемы с компьютером.Надеюсь в понедельник ей его сделают и она вам все подробно опишет про нашего масека.
olehk is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:38
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #659
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Еще не исправили комп? Как там Лешенька? Анечка, как вы?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:19
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #660
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Поздравляю с сыном! Замечетельные новости. Теперь новая пора у вас: накрошенный хлебушек, игрухи везде под ногами, ароматыне памперсы и тп. Кстати, скоро они порестанут так уж противно пахнуть, как только ребенок начнет нормальную еду есть.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena