Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 01:47
ответ для Tato , на сообщение « Я правильно понимаю, что если мы... »
  #631
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что если мы покупаем 3 к.кв. с использованием МК, а продавец указывает 1 млн стоимость, то могут возникнуть проблемы? Или нет?
В общем попробую объяснить на счет занижения стоимости. Как многие, наверное, заметили сейчас повсеместно вводится межведомственное сотрудничество. Например, ПФ запросто практически в открытом доступе получает сведения с ФРС. Налоговая не исключение и ей тоже становится доступна вся информация по сделкам.
По идее, сделок в 1 млн достаточное количество, поэтому с одной стороны Вы вписываетесь (при определенных обстоятельствах) в "среднерыночную" цену.
С другой стороны, существует масса сделок по реальным ценам... в общем, как налоговые органы будут смотреть пока никто не знает, т.к. сейчас самое начало их "большого" пути (с учетом того, что в последнее время их очень пинают сверху за недоимку налогов).
Это была официальная часть

По своей ситуации: совсем недавно я была тоже перед выбором какую стоимость указывать. Собственно выбор встал только из-за привлечения МК. Лично у меня есть подозрения (а то и все основания), что выделение гос. средств неизбежно будет проверено на предмет целевого использования. Как пример, моей родственнице около 2х лет назад сделали операцию на сердце на гос. средства, за это время ОБЭП и прокуратура приходила несколько раз дабы удостовериться, что операция сделана. Прямо вот так и приходили к пожилому человеку и уточняли: Вам правда сделана операция?
В итоге, с учетом того, что проверки более чем вероятны, советую всем детально подходить к документообороту этого вопроса
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:49   #632
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Пока сертификата нет, сдала документы на его оформление. Покупаем квартиру в ипотеку, оформляем ее на мужа, он заемщик, я поручитель. Собственность скорее всего будет оформляться на него. Подскажите, мы сможем часть ипотеки погасить МК, когда его получим? Ничего, что муж заемщик и собственник? Понятно, что напишем обязательство о выделении долей. Или надо, чтобы ипотека и собственность и на меня была оформлена?
Все нормально! Муж заемщик, Вы поручитель - идеальная ситуация правда, если бы Вас не фигурировало в ипотечном договоре, ничего страшного бы тоже не было
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 08:17   #633
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
вам нужно было в ПФ сходить до подачи документов в УФРС. я об этом уже здесь писала. я пришла с коробочкой конфет и проектом договора, мне все очень подробно рассказали, что и как должно быть указано в договоре. про конфеты мне моя агент подсказала. очень помогает.
Я там была, мне и без конфет объяснили, что должно быть в договоре. Просто сделка была очень сложная и нервная. После 8 часов, проведенных в банке, в 8 часов вечера оказавшись у нотариуса уже мало что соображаешь. прочитав там договор, я подумала, что нотариус то знает, как все правильно должно быть... В общем сама виновата, будем исправлять.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 08:23   #634
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что если мы покупаем 3 к.кв. с использованием МК, а продавец указывает 1 млн стоимость, то могут возникнуть проблемы? Или нет?
А у покупателя какие проблемы могут возникнуть? Это ведь продавец от налогов уходит?

Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение

По своей ситуации: совсем недавно я была тоже перед выбором какую стоимость указывать. Собственно выбор встал только из-за привлечения МК. Лично у меня есть подозрения (а то и все основания), что выделение гос. средств неизбежно будет проверено на предмет целевого использования. Как пример, моей родственнице около 2х лет назад сделали операцию на сердце на гос. средства, за это время ОБЭП и прокуратура приходила несколько раз дабы удостовериться, что операция сделана. Прямо вот так и приходили к пожилому человеку и уточняли: Вам правда сделана операция?
В итоге, с учетом того, что проверки более чем вероятны, советую всем детально подходить к документообороту этого вопроса
По моей ситуации: пусть проверяют. Мы жили в однокомнатной, теперь в трехкомнатной, по договору купили ее за лям. Есть предварительный договор и расписки на реальную сумму. Понятно, что особой юридической силы эти бумаги не имеют.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 08:50
ответ для Мамзелина , на сообщение « Все нормально! Муж заемщик, Вы... »
  #635
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Все нормально! Муж заемщик, Вы поручитель - идеальная ситуация правда, если бы Вас не фигурировало в ипотечном договоре, ничего страшного бы тоже не было
Спасибо
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:18   #636
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


Девочки, подскажите пожалуйста:
У мамы 3 комнаты в коммунальной квартире, я могу выкупить у нее одну комнату за средства МК. Мы к этой квартире никакого отношения не имеем пока, в перспективе будем меняться с мамой и выкупать еще и у соседа комнату, но это только в перспективе. Главное, что интересует сейчас, это покупка комнаты в квартире, в которой наша семья не прописана. Такой вариант посчитают улучшением жилищных условий?
Lyusi is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:28   #637
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
В общем попробую объяснить на счет занижения стоимости. Как многие, наверное, заметили сейчас повсеместно вводится межведомственное сотрудничество. Например, ПФ запросто практически в открытом доступе получает сведения с ФРС. Налоговая не исключение и ей тоже становится доступна вся информация по сделкам.
По идее, сделок в 1 млн достаточное количество, поэтому с одной стороны Вы вписываетесь (при определенных обстоятельствах) в "среднерыночную" цену.
С другой стороны, существует масса сделок по реальным ценам... в общем, как налоговые органы будут смотреть пока никто не знает, т.к. сейчас самое начало их "большого" пути (с учетом того, что в последнее время их очень пинают сверху за недоимку налогов).
Это была официальная часть

По своей ситуации: совсем недавно я была тоже перед выбором какую стоимость указывать. Собственно выбор встал только из-за привлечения МК. Лично у меня есть подозрения (а то и все основания), что выделение гос. средств неизбежно будет проверено на предмет целевого использования. Как пример, моей родственнице около 2х лет назад сделали операцию на сердце на гос. средства, за это время ОБЭП и прокуратура приходила несколько раз дабы удостовериться, что операция сделана. Прямо вот так и приходили к пожилому человеку и уточняли: Вам правда сделана операция?
В итоге, с учетом того, что проверки более чем вероятны, советую всем детально подходить к документообороту этого вопроса
Спасибо огромное!!! Вот так проблемка. Но ведь мы реально купим эту квартиру, реально будем там жить и быть с детьми собственниками. Может и пусть ходят проверяют?) стремно.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:24
ответ для Taтьянa , на сообщение « Оля, подскажите пожалуйста Вы сами... »
  #638
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от Taтьянa Посмотреть сообщение
Оля, подскажите пожалуйста Вы сами писали проект договора или нотариус?
Была в ПФ и меня попросили принести "черновик" договора купли-продажи, позвонила в несколько нотариал.контор, они не понимают что я от них хочу
Если нотариус, то подскажите кто и где находится
договор мне писала нотариус, по рекомендации агента продавца. это было их условие. не все нотариусы делают договоры с МК. мы сначала обратились на восстания 6, там отказали. я вам в личку напишу у кого мы делали, если вам надо.
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:40
ответ для ДушкаОля , на сообщение « договор мне писала нотариус, по... »
  #639
Taтьянa
Старожил
 
Аватар для Taтьянa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
договор мне писала нотариус, по рекомендации агента продавца. это было их условие. не все нотариусы делают договоры с МК. мы сначала обратились на восстания 6, там отказали. я вам в личку напишу у кого мы делали, если вам надо.
как раз завтра собиралась на восстания ехать на консультацию, спасибо что написали тогда не поеду
__________________
Taтьянa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:51   #640
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Я там была, мне и без конфет объяснили, что должно быть в договоре. Просто сделка была очень сложная и нервная. После 8 часов, проведенных в банке, в 8 часов вечера оказавшись у нотариуса уже мало что соображаешь. прочитав там договор, я подумала, что нотариус то знает, как все правильно должно быть... В общем сама виновата, будем исправлять.
полностью с вами согласна. у нас тоже сделка заняла 7 часов, к вечеру я была никакая.
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena