Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 815 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 15:23   #8141
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Кукурузу хочу початками попробовать заморозить, т.к. не понимаю, как из початка зернышки вынимать. Срезать не хочу.
Кукурузу точно морозят початками.
В Окее продают, видела.
Была бы морозика, эх, я бы пологорода бы заморозила тогда.
Рио-Рита is offline  
Старый 13.09.2011, 16:10
ответ для Сюрр , на сообщение « Валя, покажите свои теплицы (или тут... »
  #8142
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Валя, покажите свои теплицы (или тут или в своей теме). Помню фотки из далека - одна была очень элегантная, как оранжерея. Я влюбилась, теперь на круглые поликарбонатные смотреть не могу)
Вы,наверное меня с кем -то путаете)) У меня как раз две круглые поликарбонатные)) Но считаю их достаточно элегантными)) Третья старенькая -из рам оконных,но с поликарбонатной крышей,,со временем тоже заменю)) Специально теплицы не фотографировала,вот есть такие фотки:
Эта побольше)




эта- поменьше)
tayvalent is offline  
Старый 13.09.2011, 16:26
ответ для tayvalent , на сообщение « Вы,наверное меня с кем -то путаете)) У... »
  #8143
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Вы,наверное меня с кем -то путаете)) У меня как раз две круглые поликарбонатные)) Но считаю их достаточно элегантными)) Третья старенькая -из рам оконных,но с поликарбонатной крышей,,со временем тоже заменю)) Специально теплицы не фотографировала,вот есть такие фотки:
Эта побольше)
эта- поменьше)
Нет-нет, не путаю. Значит мне из рам понравилась , из далека.
Я теперь присматриваюсь к не круглым карбонатным, а к классическим формам.
Сюрр is offline  
Старый 13.09.2011, 16:32
ответ для natamasa , на сообщение « Вот я тоже такое слышала-читала.... »
  #8144
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Вот я тоже такое слышала-читала.
Сажала в этом году первый раз семенами, кусты наросли шикарные, ягоды до сих пор едим и ягоды очень крупные, заявленному сорту соответствуют.
===
А про хранение кукурузы мне так и не подскажет никто?
морозьте ее родимую целыми початками,потом достаете,и в кипящую воду(не солите!!!!) и кушайте на здоровье. Если хотите куда-нибудь типа салата , берете початок, ставите его перпендикулярно столу(не знаю как лучше сказать,простите не русская!!!
) и срезаете острым ножом сверху вниз ,прижимая нож к початку,тогда зернышки будут аккуратными и тоже морозите или можно сделать консервированную!!!
УДАЧИ Девочки,у меня другой вопрос : на что лучше поставить теплицу из поликарбона-на бетон фундамент или брус? муж хочет вылить ,а я за дерево!!! Кто из нас прав? Поделитесь опытом!!!!
__________________
belovanatella is offline  
Старый 13.09.2011, 17:01
ответ для belovanatella , на сообщение « морозьте ее родимую целыми... »
  #8145
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
морозьте ее родимую целыми початками,потом достаете,и в кипящую воду(не солите!!!!) и кушайте на здоровье. Если хотите куда-нибудь типа салата , берете початок, ставите его перпендикулярно столу(не знаю как лучше сказать,простите не русская!!!
) и срезаете острым ножом сверху вниз ,прижимая нож к початку,тогда зернышки будут аккуратными и тоже морозите или можно сделать консервированную!!!
УДАЧИ Девочки,у меня другой вопрос : на что лучше поставить теплицу из поликарбона-на бетон фундамент или брус? муж хочет вылить ,а я за дерево!!! Кто из нас прав? Поделитесь опытом!!!!
Мы по совету опытных соседей поставили на брус, только я его предварительно антисептиком несколько раз обработала.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 13.09.2011, 17:14   #8146
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мы по совету опытных соседей поставили на брус, только я его предварительно антисептиком несколько раз обработала.
А почему опытные посоветовали брус ,а не цемент? мне нужны доводы,чтобы мужа убалтать,а в технически я не очень подкована,поэтому надо найти аргументы иначе мне опять парник не поставят!!!
__________________
belovanatella is offline  
Старый 13.09.2011, 17:18   #8147
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А почему опытные посоветовали брус ,а не цемент? мне нужны доводы,чтобы мужа убалтать,а в технически я не очень подкована,поэтому надо найти аргументы иначе мне опять парник не поставят!!!
А тут единственные аргументы это стоимость фундамента и то, что на брусе вы теплицу сможете легко перенести, если понадобится (я такого не исключаю). А так почитайте, если брус из лиственницы, то по долговечности они одинаковы. Смысл переплачивать и возиться? А, еще что-то про воздухопроницаемость говорили...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 13.09.2011, 17:25   #8148
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А ветками прикрывать когда по срокам? Сейчас-то пока они себе растут.

Спасибо!
после того как установится холодная погода с морозом по ночам.раньше я все укрывала с начала ноября, в прошлом срочно уезжала и в октябре укрыла, ничего.главная задача укрытия этого - задержание снега, пусть самого малого,надо не допускать чтобы был сильный мороз без снега.
Florista is offline  
Старый 13.09.2011, 17:35
ответ для nezabvennaya , на сообщение « А тут единственные аргументы это... »
  #8149
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А тут единственные аргументы это стоимость фундамента и то, что на брусе вы теплицу сможете легко перенести, если понадобится (я такого не исключаю). А так почитайте, если брус из лиственницы, то по долговечности они одинаковы. Смысл переплачивать и возиться? А, еще что-то про воздухопроницаемость говорили...
А по поводу того , что брус дает усадку и может повести парник-правда?
__________________
belovanatella is offline  
Старый 13.09.2011, 17:50   #8150
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А по поводу того , что брус дает усадку и может повести парник-правда?
Так вы ж его не на голую землю будете класть Обкопать, подушку из щебня насыпать, ну и не колышками подпирать, а стяжку металлическими углами с усилением сделать. Ничего ему не будет. Вы из чего парник будете ставить? У нас поликарбонат, ему по технологии вообще можно без фундамента стоять.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena