Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 625 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 23:47
ответ для olgastar , на сообщение « Я уже поняла что это очень страшно.... »
  #6241
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Не отчаивайтесь, все будет хорошо Позвоните врачу и постарайтесь попасть на прием в ближайшее время. Почитайте литературу про эпилепсию, инструкцию к препарату, родственникам дайте, объясните им как важно соблюдать точные рекомендации врача, тогда и Вам будет спокойнее.
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6242
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Андрей, я в шоке!
Сегодня была у невролога (у мэстного) Она мне решила к депакину добавить клоназипам !!! На мой вопросительный взгляд ответ: А что вы предлагаете? Ни финлепсин, ни топирамат ему не подошел, ламатриджин тоже...
И самое страшное, что она предполагает его длительное применение...

Что препаратов больше нет? Клоназипам и всё?
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:25
ответ для Titanya , на сообщение « Андрей, я в шоке! Сегодня была у... »
  #6243
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Андрей, я в шоке!
Сегодня была у невролога (у мэстного) Она мне решила к депакину добавить клоназипам !!! На мой вопросительный взгляд ответ: А что вы предлагаете? Ни финлепсин, ни топирамат ему не подошел, ламатриджин тоже...
И самое страшное, что она предполагает его длительное применение...

Что препаратов больше нет? Клоназипам и всё?
Вот и я в таком же тихом ужасе,тоже все мимо.Современные перебрали,теперь перебирать фенобарбитал,клоназапам и т.д.???Андрей,есть вероятность,что помогут именно устаревшие препараты?
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6244
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


спасибо .
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 17:10   #6245
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Андрей, я в шоке!
Сегодня была у невролога (у мэстного) Она мне решила к депакину добавить клоназипам !!! На мой вопросительный взгляд ответ: А что вы предлагаете? Ни финлепсин, ни топирамат ему не подошел, ламатриджин тоже...
И самое страшное, что она предполагает его длительное применение...

Что препаратов больше нет? Клоназипам и всё?
Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Вот и я в таком же тихом ужасе,тоже все мимо.Современные перебрали,теперь перебирать фенобарбитал,клоназапам и т.д.???Андрей,есть вероятность,что помогут именно устаревшие препараты?
Ситуация очень знакомая, возиться не хотят. На самом деле, препаратов на сегодняшний день много, появились и новые. Врачу легче заглушить фенобарбиталом, бензоналом и т д, чем возиться с подбором терапии.
Моей подруге, вобще выписали реланиум на постоянное, хотя у нее и диагноз под вопросом и приступов как таковых нет.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:17
ответ для Elsa , на сообщение « Ситуация очень знакомая, возиться не... »
  #6246
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Ситуация очень знакомая, возиться не хотят. На самом деле, препаратов на сегодняшний день много, появились и новые. Врачу легче заглушить фенобарбиталом, бензоналом и т д, чем возиться с подбором терапии.
Моей подруге, вобще выписали реланиум на постоянное, хотя у нее и диагноз под вопросом и приступов как таковых нет.
Девченки, я рыдаю. Я в шоке! Я знаю ещё 2 новых препарата, как минимум, которые мы не пробовали, а мой невролог не знает ??? (Конечно не хочет возиться)
Самое обидное, что она не хочет нас направлять "в край", считает, что может лечить сама.

Андрей, самый главный вопрос. Хочу намекнуть своему неврологу про другие препараты. Какие например ей предложить нам назначить?
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:35
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6247
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


здравствуйте хотелось бы узнать кто-нибудь делал видео ЭЭГ на дому от Медицинского Центра "Аверс" (Лаборатория) Санкт-Петербурге, на Московском проспекте, 22.
и ещё МРТ на 6-ой Советской по программе эпилепсии.
заранее спасибо.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:40
ответ для Titanya , на сообщение « Девченки, я рыдаю. Я в шоке! Я знаю ещё... »
  #6248
Петров Иван
Ветеран
 
Аватар для Петров Иван
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Девченки, я рыдаю. Я в шоке! Я знаю ещё 2 новых препарата, как минимум, которые мы не пробовали, а мой невролог не знает ??? (Конечно не хочет возиться)
Самое обидное, что она не хочет нас направлять "в край", считает, что может лечить сама.
Я сама беру направления у педиатра,ставлю подпись у заведующей,после печать в регистратуре.Но изначально узнаю о центрах и выбираю в какой хочу свозить ребенка,в тот центр и прошу направление.Проблемм с этим вообще нет.
__________________
Я счастлива Трижды
МОИ ЛАСТЯТА:Валерий 11лет,Элеонора 7лет,Артем 2г.Не удивляйтесь тому что прошу вещи и всякие нужности,помогаю семьям разным.Отдавая все получишь еще больше.
Петров Иван is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:46
ответ для Петров Иван , на сообщение « Я сама беру направления у... »
  #6249
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Сегодня мама мальчика была у невропатолога (в том городе, где они живут), та ей безапелляционно заявила, что мальчик инвалид и маме пора подавать документы на инвалидность. мама естественно сейчас в нервном расстройстве. Я уже записала их на МРТ, завтра буду договариваться о приеме у эпилептолога. Андрей, если вы понимаете в диагнозах, пожалуйста, объясните права врач или нет?!!
Инвалидность на основании наличия эпиактивности, без клиники (например, приступов) никто не даст. А если серьезно, то ребенка-то что беспокоит? Ну, эпиактивность....ну и что? Проявления-то есть?
Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, могут от депакина учащаться приступы?, он ведь должен держать судорги, а не наоборот. Принимать нам его или до врача отменить? Что посоветуете?
Любой из препаратов может вызывать учащение приступов. Но то, что Вы описываете, скорее похоже просто на развитие болезни при неэффективности терапии. Какой вес у ребенка и какая суточная доза депакина?
Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Андрей, я в шоке!
Сегодня была у невролога (у мэстного) Она мне решила к депакину добавить клоназипам !!! На мой вопросительный взгляд ответ: А что вы предлагаете? Ни финлепсин, ни топирамат ему не подошел, ламатриджин тоже...
И самое страшное, что она предполагает его длительное применение...
Что препаратов больше нет? Клоназипам и всё?
Как минимум, стоило бы попробовать кеппру. А чем закончилась история с ламикталом? У меня как-то внятного мнения на этот счет так и не осталось, кроме того, что Вы его передозировали, была сыпь непонятно от чего....и что?
Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
Спрошу-ка и я
Андрей, подскажите пож-та. Можно ли в один приём(утро) давать Депакин хроно, а во второй (вечер) Хроносферу?..
Или лучше не смешивать?. Ситуация сложилась таким образом, что по-другому дозировки никак не подобрать.
Я бы не рекомендовал. Скорость высвовбождения и усваиваемость у препаратов будет разная. Лучше уж чуть больше или чуть меньше....Какая суточная доза?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:58
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6250
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Андрей, вы действуете как антидепрессант!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena