Куклы - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 19:40
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #5031
Sveta211
Активный участник
 
Аватар для Sveta211
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 386


Спросоня, Вы, если просто попробовать себя хотите, то лучше начать, как Оксана говорит, со статичных кукол. По ним, во-первых, больше информации можно найти, а во вторых, делать их немного (или много?)))) проще. Их можно лепить из пластики - самоотвердевающей или запекаемой, тут уж что больше понравится. В лепке намного приятнее пластилина. А пластилин нужен, что бы изготовить что-то вроде мастер-модели для шарнирки. Правильно я сказала, Оксан?
Если Вы решили с шарнирки начинать, то лучше, по-моему, сразу на курсы, а то очень велик риск того, что что-то не получится и отобьет охоту делать дальше. Если есть художественное образование, то, конечно, легче разобраться, так как знание пропорций и других художественных штучек)) облегчает процесс создания куклы.
Это, конечно, только мое мнение, есть самородки, как Оксана, например, которые сразу сами могут осилить шарнирку, но это, по-моему, исключение))
Sveta211 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 19:58   #5032
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Цитата:
Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
Спросоня, Вы, если просто попробовать себя хотите, то лучше начать, как Оксана говорит, со статичных кукол. По ним, во-первых, больше информации можно найти, а во вторых, делать их немного (или много?)))) проще. Их можно лепить из пластики - самоотвердевающей или запекаемой, тут уж что больше понравится. В лепке намного приятнее пластилина. А пластилин нужен, что бы изготовить что-то вроде мастер-модели для шарнирки. Правильно я сказала, Оксан?
Если Вы решили с шарнирки начинать, то лучше, по-моему, сразу на курсы, а то очень велик риск того, что что-то не получится и отобьет охоту делать дальше. Если есть художественное образование, то, конечно, легче разобраться, так как знание пропорций и других художественных штучек)) облегчает процесс создания куклы.
Это, конечно, только мое мнение, есть самородки, как Оксана, например, которые сразу сами могут осилить шарнирку, но это, по-моему, исключение))
ну да, все правильно. кроме того, что я самородок
__________________
авторские куклы: ссылка на мой сайт - в профиле
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:59
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #5033
Helga78
Участник
 
Аватар для Helga78
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 283


Цитата:
Их можно лепить из пластики - самоотвердевающей или запекаемой, тут уж что больше понравится. В лепке намного приятнее пластилина.
Вот не соглашусь. Из-за того что под пластиком основа, которую не вдавишь, пойдут косяки с переносицей,
тянущие за собой глаза, скулы и т.д. Начинать лепить, надо с пластилина. И в лепке он, кстати, намного приятней, чем пластики.
Цитата:
Если Вы решили с шарнирки начинать, то лучше, по-моему, сразу на курсы, а то очень велик риск того, что что-то не получится и отобьет охоту делать дальше
В принципе правильно, единственное НО: Лида не учит лепить. Совсем явные косяки она, конечно, поможет исправить, но, если нет хотя бы минимальных навыков лепки и знания анатомии - будет очень сложно.
Спросоня
Полепите сначала из пластилина, слепите тушек десять, посмотрите анатомические атласы и после этого отправляйтесь на курсы к Лиде. Осваивать шарниры самостоятельно я бы не советовала - убъете кучу времени, материала и т.д. И не факт, что получится. А Лида действительно очень хороший учитель.
Helga78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 22:18
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #5034
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


А я насчет пластилина не соглашусь )))) я пробовала лепить лицо из пластилина (на определенном этапе) и у меня ничего совершенно не получилось, именно из-за того, что он не столь пластичен, как пластики. Мне кажется, что начни я с пластилина, тут бы и закончила с куклами.
Тут надо свой материал найти, который тебе лично подойдет, а также туториал хороший или учителя.
Хотя тело стопудово надо из пластилина лепить для начала.
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 22:43
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #5035
Helga78
Участник
 
Аватар для Helga78
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 283


Okeana
Ну, тут, вероятно, кто к чему привык. Меня в институте учили сначала набирать массу, а потом отсекать ненужное, поэтому, когда я столкнулась с пластиком, в котором все наоборот, я впала в ступор и начала плодить бурятов с базедовой болезнью Я, кстати, сейчас, делая мастер - модель из ладолла, основу беру пластилиновую, что бы иметь возможность вдавить - выдавить объем. Ну и первые впечатления от пластика по сравнению с глиной и пластилином у меня были: боже, какой отвратительный материал
Helga78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 10:47
ответ для Helga78 , на сообщение « Okeana Ну, тут, вероятно, кто к чему... »
  #5036
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Okeana
Ну, тут, вероятно, кто к чему привык
это точно!
я, кстати, поэтомуи сказала про необходимость хорошего туториала - все кукольные рассчитаны именно на свойства пластика.
__________________
авторские куклы: ссылка на мой сайт - в профиле
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 14:37
ответ для Okeana , на сообщение « это точно! я, кстати, поэтомуи сказала... »
  #5037
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


девочки, спасибо всем за советы.значит так и поступлю=)начну с лепки=)
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:12
ответ для Okeana , на сообщение « А я насчет пластилина не соглашусь ))))... »
  #5038
Sveta211
Активный участник
 
Аватар для Sveta211
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
А я насчет пластилина не соглашусь )))) я пробовала лепить лицо из пластилина (на определенном этапе) и у меня ничего совершенно не получилось, именно из-за того, что он не столь пластичен, как пластики. Мне кажется, что начни я с пластилина, тут бы и закончила с куклами.
.
Вот однозначно то же самое!
Оль, ты, наверное, просто привыкла к пластилину, поэтому новый материал был просто непривычен, вот и проблемы )))) А мой незатуманенный художественным образованием мозг принял пластик "на ура".
Цитата:
Из-за того что под пластиком основа, которую не вдавишь, пойдут косяки с переносицей,
тянущие за собой глаза, скулы и т.д.
Слушай, ни разу такого не было, наверное, дело в правильной болванке внутри. Хотя, может, специфика другая.
__________________
Никогда не бойся делать то что ты не умеешь!
Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)
Sveta211 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:38
ответ для Helga78 , на сообщение « Вот не соглашусь. Из-за того что под... »
  #5039
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Спросоня
Полепите сначала из пластилина, слепите тушек десять, посмотрите анатомические атласы и после этого отправляйтесь на курсы к Лиде. Осваивать шарниры самостоятельно я бы не советовала - убъете кучу времени, материала и т.д. И не факт, что получится. А Лида действительно очень хороший учитель.
простите за глупый вопрос, кто здесь (и здесь ли) Лида??
на будущее=))
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 09:05   #5040
Egick
Старожил
 
Аватар для Egick
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
простите за глупый вопрос, кто здесь (и здесь ли) Лида??
на будущее=))
Лида - это Снуль)))))
__________________
ВАША СНЕГУРОЧКА
Egick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena