Перелёт с кошкой! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:38   #41
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Привыкнет-привыкнет. Моя тоже раньше истерила, как только из квартиры выносишь. Пока до выставки доедешь, ТАКОГО наслушаешься При этом уже на выставке вела себя идеально. А потом муж начал брать ее на ручках меня встречать к лифту, когда я позже него возвращаюсь. Теперь привыкла, гордо едет на нем, по сторонам смотрит. На улицу с удовольствием выезжала погулять на ручках, правда мы тогда шлейку еще надели для безопасности.
ой, спасибо! будем воспитывать
сейчас вот бегает от меня по квартире - боится завтра опять вытащу в подъезд
а какую шлейку лучше покупать? может посоветуете что-нибудь конкретное? и вообще, как они к шлейкам относятся? сильно психуют?
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:45
ответ для Tильда , на сообщение « ой, спасибо! будем воспитывать :ded:... »
  #42
Homs
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 332


Вы ее когда будете в переноску сажать для тренировки или на шлейке выводить - обязательно с ней разговаривайте спокойным тоном, чтобы она понимала, что ее не бросили, а хозяйка рядом.
Homs is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:48
ответ для Tильда , на сообщение « ой, спасибо! будем воспитывать :ded:... »
  #43
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Tильда Посмотреть сообщение
а какую шлейку лучше покупать? может посоветуете что-нибудь конкретное? и вообще, как они к шлейкам относятся? сильно психуют?
У меня к шлейке что первый кот, что эта кошка совершенно спокойно относятся. Шлейка у меня осталась еще от первого кота, добротная такая. Главное - затянуть правильно. Не перетянуть, но и не слабо, а то выберутся К шлейке можно и дома приучить: одеваете шлейку, отстегиваете поводок от нее и выпускаете в свободное плавание. Некоторые при одетой шлейке начинают играть умирающего лебедя, давят на жалость и ты пы. Но у меня таких проблем не было. Кошка ходит что в шлейке, что без нее.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:53   #44
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Homs Посмотреть сообщение
Вы ее когда будете в переноску сажать для тренировки или на шлейке выводить - обязательно с ней разговаривайте спокойным тоном, чтобы она понимала, что ее не бросили, а хозяйка рядом.
да, я пытаюсь. Иногда даже так построже скажу когда она совсем начинает биться
вообще она с рождения такая, похоже. Я её когда купила и везла домой, ей было 2,5 месяца всего. Так она в такси так орала и в кровь нос себе разбила о переноску я уже тогда поняла, что досталась мне истеричка
А теперь так обстоятельства складываются, что ей предстоит много переездов и разлука с нами... даже не знаю как она все это переживет

Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
У меня к шлейке что первый кот, что эта кошка совершенно спокойно относятся. Шлейка у меня осталась еще от первого кота, добротная такая. Главное - затянуть правильно. Не перетянуть, но и не слабо, а то выберутся К шлейке можно и дома приучить: одеваете шлейку, отстегиваете поводок от нее и выпускаете в свободное плавание. Некоторые при одетой шлейке начинают играть умирающего лебедя, давят на жалость и ты пы. Но у меня таких проблем не было. Кошка ходит что в шлейке, что без нее.
о, это похоже про нас
я когда её кастрировала, она таким лебедем была в попоне операционной, что я думала вот-вот и загнется кошка.... дрожала вся, ползала по пластунски. А как только сняли, сразу по шкафам поскакала как козел горный... симулянтка!
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:46   #45
melochevka
Участник
 
Аватар для melochevka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Tильда Посмотреть сообщение
скажите, как кошечка Ваша долетела? как вела себя в самолете?

у нас тоже скоро мучения эти будут муж в конце апреля везет кошку на Кипр. С документами я разобралась, с прививкками-чипированием тоже..

Но меня вот совершенно выбила из колеи новость о том, что кошку в аэропорту пару раз из переноски придется вытаскивать для прохождения контроля
кошка у нас супер-шуганая и дикая, просто крайне и при этом ни разу еще не путешествовала, да и вообще вне дома не бывала
муж будет с ней один, я вот боюсь, что она его просто разорвет всего когтями своими, а что еще хуже - может вырваться и удрать будем, конечно, покупать ей шлейку, но в ней-то совсем не комфортно кошке будет.. короче жуть...

Еще слышала, что кошку можно попоить за пару недель до вылета Нервохелем гомеопатическим. Слышал кто-нибудь про такое? Подскажите
Долетели хорошо! на удивление кошка была почти спокойна.
Да в аэропорту и правда придется доставать кошку из переноски, я напугалась, но моя только с удовольствием обратно в переноску забиралась. там ей видимо было спокойнее, чем в громком здании аэропорта. и сотрудники аэропорта очень лояльны!
я так же просила что бы мне давали последние места в самолете. И таким образом летела одна на трех сидениях. Доставала во время полета из переноски не на долго, что бы огляделась. Но кошка пыталась все время найти нычку. Летели без шлеки.
Давала ей стоп стресс. За 4 дня нужно начать давать.
__________________
Жизнь хорошая штука, как ни крути!!!


melochevka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:20
ответ для melochevka , на сообщение « Долетели хорошо! на удивление кошка... »
  #46
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от melochevka Посмотреть сообщение
Долетели хорошо! на удивление кошка была почти спокойна.
Да в аэропорту и правда придется доставать кошку из переноски, я напугалась, но моя только с удовольствием обратно в переноску забиралась. там ей видимо было спокойнее, чем в громком здании аэропорта. и сотрудники аэропорта очень лояльны!
я так же просила что бы мне давали последние места в самолете. И таким образом летела одна на трех сидениях. Доставала во время полета из переноски не на долго, что бы огляделась. Но кошка пыталась все время найти нычку. Летели без шлеки.
Давала ей стоп стресс. За 4 дня нужно начать давать.
спасибо большое за отчет!!!
скажите, а Вашей кошке сколько лет? она у вас из пугливых вообще или из пофигисток? как на чужих реагирует в домашних условиях?
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:42
ответ для armeeva , на сообщение « Перелёт с кошкой! »
  #47
melochevka
Участник
 
Аватар для melochevka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 101


ей около 3 лет.на самом деле не зря же говорят: как на кошке заживет" Я только в середине полета поняла, что стресс у меня больше, чем у кошки. Кошки от перелета не умирают. Вот так я себя успокоила.)))
Рейс у меня был с пересадкой. лететь надо было 5 часв и ещё 3, 5. Но в аэропорту пересадки самолет сесть не смог. Туман. Полетели ещё 1.5 часа в другой аэропорт. Там нас высадили, спустя минут 40 посадили в другой самолет и обратно. Так опаздала на свой нужный стыковочный рейс. Провела в гостинице часов 6 и только потом улетели. Так что добирались больше суток.

Кошка пугливая.Она ко мне попала уже в взрослой, не котенком. И первую неделю жила в шкафу. Боялась. Покушать и в туалет я её носила.

фото это мы наконец-то добрались
Изображения
Тип файла: jpg DSCF8155.JPG (21.4 Кб, 20 просмотров)
melochevka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:58   #48
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от melochevka Посмотреть сообщение
ей около 3 лет.на самом деле не зря же говорят: как на кошке заживет" Я только в середине полета поняла, что стресс у меня больше, чем у кошки. Кошки от перелета не умирают. Вот так я себя успокоила.)))
Рейс у меня был с пересадкой. лететь надо было 5 часв и ещё 3, 5. Но в аэропорту пересадки самолет сесть не смог. Туман. Полетели ещё 1.5 часа в другой аэропорт. Там нас высадили, спустя минут 40 посадили в другой самолет и обратно. Так опаздала на свой нужный стыковочный рейс. Провела в гостинице часов 6 и только потом улетели. Так что добирались больше суток.

Кошка пугливая.Она ко мне попала уже в взрослой, не котенком. И первую неделю жила в шкафу. Боялась. Покушать и в туалет я её носила.

фото это мы наконец-то добрались
какие вы с кошкой классные! хорошо, что добрались, хоть и с приключениями!
но все-таки мне кажется, что Ваша девочка гораздо спокойней чем моя... таких диких кошек как наша я еще не встечала
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:10
ответ для armeeva , на сообщение « Перелёт с кошкой! »
  #49
melochevka
Участник
 
Аватар для melochevka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 101


Спасибо!

ну да дикостью моя не отличается, но точно шуганная))) думаю обижали её.

У меня сложность была засунуть в переноску кошку. Сопротивлялась жутко.

Вам удачи и не бойтесь сами!!!
melochevka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:16
ответ для armeeva , на сообщение « Перелёт с кошкой! »
  #50
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


дык если бы я сама везла, еще не так бы переживала... муж ведь с ней полетит как они справятся, даже не знаю

вот моя
DSCN4425.jpg
Tильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena