Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 20:04
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #1001
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Все же не понимаю как могут огурцы сгореть в бочке?
Видимо другая причина была или их совсем не поливали
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 26.01.2011, 20:10
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #1002
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Расскажите мне пожалуйста про лук .
В прошлый год сажала севок ,обычный, красный и белый
Получила ерунду( Хотели на перо . Перо было слабое и сама луковичка когда вырывала осенью ,осталась такой же маленькой как при посадке.
Поливала нормально ( мы там постоянно живем. при такой жаре поливали огород каждый вечер)
Что нужно луку? Как подкормить?
Помню у бабушки лук перо было почти в два пальца и сладкое , как добиться такого?
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 26.01.2011, 20:58   #1003
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Про навоз поняла! спасибо! По весне поспрашиваю у народа , может еще и привезут в садоводство нам .

А расскажите подробнее про сброженную траву? Как и сколько она готовится? Сколько поливать ей и прочее.
Я делаю так: Беру мешок из-под картошки или лука (сетчатый), хожу по участку и близлежащей округе и рву траву: крапиву, одуванчики без семян, ромашку, еще какую-то вылетело из головы название ( вспомню допишу) , но говорят можно любую лишь бы без семян. Кладу в ведро, заливаю водой и закрываю плотно крышкой. если есть бочка, то еще лучше. Настаивается неделю - дней 10.
Еще говорят, что можно:1. Чтобы ускорить процесс сброжения крапивы, нужно добавить питьевой соды...
2. Чтобы избавиться от "дурного" запаха, нужно добавить доломитовой муки. Сама не пробовала еще, в это лето проверю.
И этот раствор разбавляю 1литр к 10 л. воды. Когда снимаю крышку одеваю респиратор. У меня в обонянем проблема
Да, а сгорели огурцы, т.к. где-то в июле у нас вода пересохла ( я уже об этом писала) в колодцах. Воду возили в канистрах со Староладожского канала А бочки сильно нагреваются, видимо и не сохранились в них.
__________________
Клера is offline  
Старый 26.01.2011, 21:08
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #1004
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Вот мне интересно!Все пишут,что навоз ужасно воняет!Я много лет пользуюсь конским навозом-запех есть если принюхиваться специально!Коровий навоз пожиже сам по себе -и запах посильнее конского!от свинной наоз,да,вонючий.Но его не желательно вообще перые 2-3 года после сбора даже покупать-сильно кислый РН-12-22 !!!кроме мокрицы-ничего на такой земле не растёт!!!
Мне 2 раза год привозят по 2 телеги,так вот,осенний привоз в куче,к весне успевает прератиться в хороший перегной-пушистый,коричневый субстрат без запаха вообще!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline  
Старый 26.01.2011, 21:16   #1005
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я делаю так: Беру мешок из-под картошки или лука (сетчатый), хожу по участку и близлежащей округе и рву траву: крапиву, одуванчики без семян, ромашку, еще какую-то вылетело из головы название ( вспомню допишу) , но говорят можно любую лишь бы без семян. Кладу в ведро, заливаю водой и закрываю плотно крышкой. если есть бочка, то еще лучше. Настаивается неделю - дней 10.
Еще говорят, что можно:1. Чтобы ускорить процесс сброжения крапивы, нужно добавить питьевой соды...
+1000 Старый добрый способ, никакой химии, еще и бесплатно. Я так понимаю, кто что рвет. У меня в ход идет крапива и сныть, для брожения ржаной хлеб.
__________________
abilia is offline  
Старый 26.01.2011, 21:18
ответ для abilia , на сообщение « +1000 :flower:Старый добрый способ,... »
  #1006
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
+1000 Старый добрый способ, никакой химии, еще и бесплатно. Я так понимаю, кто что рвет. У меня в ход идет крапива и сныть, для брожения ржаной хлеб.
Вот , вспомнила - еще полынь!
__________________
Клера is offline  
Старый 26.01.2011, 21:32   #1007
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я делаю так: Беру мешок из-под картошки или лука (сетчатый), хожу по участку и близлежащей округе и рву траву: крапиву, одуванчики без семян, ромашку, еще какую-то вылетело из головы название ( вспомню допишу) , но говорят можно любую лишь бы без семян. Кладу в ведро, заливаю водой и закрываю плотно крышкой. если есть бочка, то еще лучше. Настаивается неделю - дней 10.
Еще говорят, что можно:1. Чтобы ускорить процесс сброжения крапивы, нужно добавить питьевой соды...
2. Чтобы избавиться от "дурного" запаха, нужно добавить доломитовой муки. Сама не пробовала еще, в это лето проверю.
И этот раствор разбавляю 1литр к 10 л. воды. Когда снимаю крышку одеваю респиратор. У меня в обонянем проблема
Да, а сгорели огурцы, т.к. где-то в июле у нас вода пересохла ( я уже об этом писала) в колодцах. Воду возили в канистрах со Староладожского канала А бочки сильно нагреваются, видимо и не сохранились в них.
ОО Большое спасибо!! Траву же можно после косилки( тримера) собрать ? Обязательно попробую в этом году. Как часто ей поливать? И что она из веществ пит заменяет и что дает? Как навозик ?
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 26.01.2011, 21:39   #1008
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
ОО Большое спасибо!! Траву же можно после косилки( тримера) собрать ? Обязательно попробую в этом году. Как часто ей поливать? И что она из веществ пит заменяет и что дает? Как навозик ?
Азота много. Особенно в крапивном настое. Я такое прошлым летом под огурцы применяла.
natash-e is offline  
Старый 26.01.2011, 21:43
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #1009
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


травы нужно 1/3 объема бочки (ведра).Доверху -воды.Перемешивать каждый день.Настаивать 7-10 дней под крышкой или пленкой.Хорошо еще золы добавить.Перед употреблением процедить и разбавить 1:5-10,поливать 1 раз в неделю-после полива чистой водой.
У каждого растения, использованного для приготовления зеленого удобрения, своя “сфера влияния”. Настой из окопника, богатого калием и растительными белками, является отличной подкормкой для томатов, капусты и сельдерея. Настой из крапивы содержит много азота и кремниевую кислоту, укрепляющую здоровье овощных и декоративных растений, что бывает заметно по окраске их листьев. Двойная порция этого настоя поможет при недостатке в почве железа, из-за чего возникает хлороз (светло-желтые листья). Настой из ромашки аптечной защищает корни овощных культур от бактериальных заболеваний, а настой из хвоща используется как профилактическое средство от грибковых болезней.
Эххх is offline  
Старый 26.01.2011, 21:44   #1010
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
ОО Большое спасибо!! Траву же можно после косилки( тримера) собрать ? Обязательно попробую в этом году. Как часто ей поливать? И что она из веществ пит заменяет и что дает? Как навозик ?
Ну наверное и после косилки можно, семена только отберите, зачем Вам сорняки. Я поливала 1 раз в неделю, а действует, как навоз, у нас навоза близко ни кто не продает , а из далека очень дорого, да и не надо мне много тоже. Покупаю еще куриный помет в магазине и развожу 1 к 20.
__________________
Клера is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena