Мамы жгут! - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 01:09   #1301
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А мне повезло . Я первая прилетала из отпуска, и мне мама тайком от отца сказала, что забыла яйца на плите. То, что плиту она даже не выключила, она не вспомнила . Благо за месяц электроконфорка окончательно сдохла, запах выветрился (тогда стеклопакетов не было) и я обнаружила сиротливые обуглившеся скорлупки. Кружку литровую и ту выбрасывать или отмывать не пришлось , эмаль как новая была.
жесть. страшно подумать, чем бы это могло закончиться
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:57
ответ для Beato , на сообщение « У нас так муж яйца поставил вариться,... »
  #1302
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Beato Посмотреть сообщение
У нас так муж яйца поставил вариться, вода выкипела, яйца взорвались, вся кухня была уделана + жуткий запах паленой скорлупы еще сутки не проходил.
У нас так же наш дедушка как-то, на ночь глядя, яйца поставил вариться.... Я проснулась ночью от жуткого тошнотворного запаха...Захожу на кухню, а там такой смрад!!!
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:40
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #1303
Ag@tik
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 12


смеюсь, не могу больше! Тема супер. Когда появился второй ребенок, периодически стали случатся всякие приколы. Просыпаюсь утром,смотрю на соседнюю подушку,на часы. Начинаю активно трясти лежащего рядом за плечо и говорю: Артем, на работу проспал,вставай. Перестала трясти только тогда,когда лежащий на папином месте 1,5-годовалый сын удивленно сказал мама...
Ag@tik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:47
ответ для Ag@tik , на сообщение « смеюсь, не могу больше! Тема супер.... »
  #1304
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
У моей мамы такое же было в 1978, брата моего с сыном другой мамочки в палате перепутали. Но они не по лицам почуяли неладное, а по манере сосать. Парни до сих пор общаются, молочные братья всё-таки.
Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
удивительно мне это, как не уговаривайте
они же все разные!
Да нет, бывает такое явление. Моей маме тоже как-то раз вместо брата чужого мальчишку на кормление вручили А на дворе была осень, и они были спеленуты буквально до глаз: в то время (60-е годы) грудничкам и головку пеленали, на манер платочка - так даже волос не видно было, поди там разберись...
Правда, мама быстро заметила подлог и забрала брата у соседки, а ей вернула ее ребятеночка. Но немного покормить посторонних детишек все-таки успели обе
__________________
У меня две дочки: одна школьница, а вторая шкодница.

Fennec is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:28
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #1305
ShikhKate
Участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 151


Про себя что-то ничего не вспомнилось. Зато вспомнилось про бабушку, причем мою бабушку, т.е. прабабушку моей дочки. Поехали мы в 3 дочкиных месяца в деревню, где прабабушка с прадедом живут. Деревня совсем глухая, глубинка такая под Саратовом... Горячая вода в бане, туалет на улице, в общем все прелести деревни налицо. Но я там все детство провела, мне не привыкать, ну и с ребенком при наличии подгузов, влажных салфеток, одноразовых пеленок и т.д. тоже не проблема.
И вот как-то раз дочка, лежа в шезлонге, обкаконилась так, что подгузник не спас. Хорошо она на одноразовой пеленке лежала, шезлонг не пострадал. Сняла я с ребенка ползунки, положила их на грязную пеленку и пошла мыть драгоценную попу в первую очередь. Прихожу - ни бабушки, ни пеленки с ползунками, ну, думаю, пошла пеленку выкидывать или ползунки в бане стирает. Ага, стирает... Захожу в баню, а там бабушка стоит руками разводит у таза, а в тазу, мама дорогая, плавает пеленка... одноразовая... лохмотьями!! "Вооот ведь как вышло-то, я ж думаю щас я ее быстренько простирну, а она как поползет, как поползет, я ее собираю, а она растворяется вон вся в воде-то!" Я,конечно же, бабушку успокоила, мол все равно выбрасывать, одноразовая мол пеленка-то, она еще подивилась на такие достижения прогресса, но мы до сих пор смеемся, когда вспоминаем про эту постирушку))))
ShikhKate is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:00
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #1306
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Моя бабушка, ей 88 уже, с такой радостью узнает о всяких нововведениях для детей (памперсы, одноразовые пеленки, влажные салфетки, радионяни и проч), что прямо удивляюсь каждый раз. Говорит: "Жалко что у нас такого не было". Ни разу от нее не услышала, что памперсы-зло и в них у мальчиков бесплодие развивается. А вот мама моя- это дааа...
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:45
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #1307
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Вечером, прежде чем детей укладывать, поставила стираться младенческое. Стиралка на кухне. Укладываю, укладываю, укладываю... Уложилась (раньше старшей как минимум). Просыпаюсь в ужасе: "А, что ж я сплю! У меня ж белье в духовке! Сгорело уже наверное!"
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:03
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Да, досиделась я на ЛВ... Сегодня... »
  #1308
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Да, досиделась я на ЛВ...
Сегодня пришли с дочей на дет.площадку, я оглядываюсь, по сторонам, ищу знакомых деток с мамами. Про себя думаю: "Та-а-ак, кто у нас сегодня на форуме?"....
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:20
ответ для Fiamma , на сообщение « Моя бабушка, ей 88 уже, с такой... »
  #1309
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Моя бабушка, ей 88 уже, с такой радостью узнает о всяких нововведениях для детей (памперсы, одноразовые пеленки, влажные салфетки, радионяни и проч), что прямо удивляюсь каждый раз. Говорит: "Жалко что у нас такого не было". Ни разу от нее не услышала, что памперсы-зло и в них у мальчиков бесплодие развивается. А вот мама моя- это дааа...
Бабушка моего мужа (ей 85) реагирует так же. Она единственная из многочисленных бабушек и тёть, кто не причитал при виде подгуза на двухлетке.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:02
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #1310
mod-mod
Участник
 
Аватар для mod-mod
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 122


Возвращаясь с работы, зашла за молодой парой в соседний подъезд вместо своего, а потом и в лифт. Смотрю - что-то не то с лифтом... В себе не усомнилось, но начала убеждать людей, что панель с кнопками в лифте поменяли, была другая... Они сначала не соглашались, но я их все-таки убедила! Когда вышли, поймала себя на мысли, что кажется, и кабина другая... И только через минуту до меня дошло, что не лифт поменяли, а я ошиблась подъездом! Но на всякий случай доехала до 16-го этажа, посмотрела и поехала вниз.
mod-mod is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena