Комиссия в логопедическую группу. - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.04.2010, 15:48
ответ для Юська82 , на сообщение « мы пока занимаемся в поликлинике у... »
  #941
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
мы пока занимаемся в поликлинике у логопеда бесплатно зато занятие раз в неделю по пол часа. И все. Теперь придется искать что то еще.

...мы за всё платим, к сожалению...но тут другой момент... а на сколько логопед в пол-ке "сильный"?
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:50
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #942
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


я уже дошла до того, что готова пойти учиться на логопеда...тем более что первое образование к месту...и позволяет процесс ускорить...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:55
ответ для Tuve , на сообщение « ...мы за всё платим, к сожалению...но... »
  #943
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
...мы за всё платим, к сожалению...но тут другой момент... а на сколько логопед в пол-ке "сильный"?
мне сказали и по отзывам ее хвалят, говорят после ее занятий дети говорить начинают, если честно прям вот так она сильный незнаю, ну да за год прогресс есть, появляются новые слова но что вот так чисто заговорил нету, нам чтоб предложение составить нужно с моей помощью только и то забывает например " мама дай кашу" сначала я говорю а ребенок повторяет. и то пока вспомнит второе слово потом третье. я то дома с ним парюсь кога занимаюсь требую чтоб четко слово произнес, а у логопеда она один раз ему произнесла а он повторил по своему а она и рада, говорит молодец, сказал же. но там слово произнсес честно получается атас просто.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:04
ответ для Tuve , на сообщение « +1...как раз у нас в группе некоторая... »
  #944
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы! И мне по человечески очень жаль детей (и их мам), у которых мало того, что пол алфавита напрочь отстутствует, так еще и неврология страдает и как у вас еще и речевой аппарат и не попадает в логосад, только потому что кому-то " просто удобно" туда ходить.куда они там на комиссии смотрят?неужели им так трудно отличить кому действительно надо в логосад, а кому нет?!
Тортуга, я очень хочу , чтобы ваш ребенок попал в логосад! Читаю, ваши посты и сердце ноет!держу за вас кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
кстате с вами тоже полностью согласна, вот мы например вообще практически не гововрящие, стих один знает только и то по схеме и с моей помощью, из времен года слово зима знает остальное просто не произносит, из цветов называет синий и красный и белый остальные просто не знает как произнести, а где лоны живут для нас вообще темный лес, Зато мы в пролете.
Не попали поа теперь ждем 19 мая, но что то подсказывает что год с такой речью придется провести в обычном саду.
Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
+1...как раз у нас в группе некоторая масса детей и попала в логосады...ещё в январе...а мы ещё даже на комиссии не были...хотя в нашей группе у нас с речью обстоит дело хуже чем у остальных детей...а точнее худший показатель...А уже зачислены те, у кого как таковых проблем нет...

Я уже скажем так "забила" на этот бесплатный кривой сервис и опять же корявую помощь гос-ва...
Ох девочки, придется выучится на логопедов, дефектологов и самим заниматься, завтра на комиссии буду общаться, посмотрим , что скажут. Ещё есть слабая надежда, что дочка что нибудь скажет, хотя бы "Не хочу" или " Мама пойдем домой", тогда сразу всё ясно станет, что и как у нас. Попробую сегодня ещё её на диктофон записать, весело будет.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:11
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #945
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


а нам на комиссии подфортило я ребенку сказала что если тети все покажешь и скажешь все картинки я тебе киндер сюрприз дам, а когда вошли в кабинт к логопеду дефектологу и стала ему картинки показывать, а картинки ему показывает которые он знает (сначало игрушки, он назвал все на картинках кроме пирамидки, т.к. пирамидка просто слово не произносит, потом просит его показать яблоко он показал спрашивает а какого цвета яблоко, нам повезло что на картинке оно красное а слово красный он недавно научился говорить и соответсвенно назвал,) потом просто стали спрашивать с кем пришел, как зовут маму и папу, все назвал, потому как научился даже наши имена недавно говорить. А вот спросили как его зовут не сказал, т.к. неможет произнести свое имя. вот так нас спросили там.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:14   #946
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Ох девочки, придется выучится на логопедов, дефектологов и самим заниматься, завтра на комиссии буду общаться, посмотрим , что скажут. Ещё есть слабая надежда, что дочка что нибудь скажет, хотя бы "Не хочу" или " Мама пойдем домой", тогда сразу всё ясно станет, что и как у нас. Попробую сегодня ещё её на диктофон записать, весело будет.

Я на комиссию настроена воинственно...готова даже скандалить......хотя и отказаться вообще от этой затеи тоже хочется...т.к. я многого от лого сада не жду в принципе...меня только малочисленная группа радует, т.к. сейчас у нас в группе 22 человека и соответственно качество занятий ниже плинтуса...Хотя опять же я забила и занимаюсь сама...А ведь наивно полагала, что хоть немного в себя приду пока дитё в саду...ан нет-обломись, и ходим мы до 12 и дитё любви к саду не питает...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:15   #947
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Ох девочки, придется выучится на логопедов, дефектологов и самим заниматься, завтра на комиссии буду общаться, посмотрим , что скажут. Ещё есть слабая надежда, что дочка что нибудь скажет, хотя бы "Не хочу" или " Мама пойдем домой", тогда сразу всё ясно станет, что и как у нас. Попробую сегодня ещё её на диктофон записать, весело будет.
мы когда на комиссии были мальчик перед нами пока ждал в коридоре с детьми играл, болтал всё, а зашли просто напрочь отказался что то говорить, сказал не буду.

а мой даже сказать не может" мама пойдем домой2, мой просто скажет "дом, мама"
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:15   #948
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
а нам на комиссии подфортило я ребенку сказала что если тети все покажешь и скажешь все картинки я тебе киндер сюрприз дам, а когда вошли в кабинт к логопеду дефектологу и стала ему картинки показывать, а картинки ему показывает которые он знает (сначало игрушки, он назвал все на картинках кроме пирамидки, т.к. пирамидка просто слово не произносит, потом просит его показать яблоко он показал спрашивает а какого цвета яблоко, нам повезло что на картинке оно красное а слово красный он недавно научился говорить и соответсвенно назвал,) потом просто стали спрашивать с кем пришел, как зовут маму и папу, все назвал, потому как научился даже наши имена недавно говорить. А вот спросили как его зовут не сказал, т.к. неможет произнести свое имя. вот так нас спросили там.
Прикольно, эх может и моя чего из себя выдавит, хотя верится с трудом, в ЛОРНИИ, меня из кабинета выгнали и бегали за ней по кабинету хирург и логопед высшей категории, набегались , устали и только тогда она им свои умения показала, на комиссии я думаю такого шоу не будет.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:16   #949
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
а нам на комиссии подфортило я ребенку сказала что если тети все покажешь и скажешь все картинки я тебе киндер сюрприз дам, а когда вошли в кабинт к логопеду дефектологу и стала ему картинки показывать, а картинки ему показывает которые он знает (сначало игрушки, он назвал все на картинках кроме пирамидки, т.к. пирамидка просто слово не произносит, потом просит его показать яблоко он показал спрашивает а какого цвета яблоко, нам повезло что на картинке оно красное а слово красный он недавно научился говорить и соответсвенно назвал,) потом просто стали спрашивать с кем пришел, как зовут маму и папу, все назвал, потому как научился даже наши имена недавно говорить. А вот спросили как его зовут не сказал, т.к. неможет произнести свое имя. вот так нас спросили там.

мой на киндер не поведётся...ему машинку придётся пообещать...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:19
ответ для Tuve , на сообщение « Я на комиссию настроена... »
  #950
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Я на комиссию настроена воинственно...готова даже скандалить......хотя и отказаться вообще от этой затеи тоже хочется...т.к. я многого от лого сада не жду в принципе...меня только малочисленная группа радует, т.к. сейчас у нас в группе 22 человека и соответственно качество занятий ниже плинтуса...Хотя опять же я забила и занимаюсь сама...А ведь наивно полагала, что хоть немного в себя приду пока дитё в саду...ан нет-обломись, и ходим мы до 12 и дитё любви к саду не питает...
а мы дома с ребенком сидим, из сада ушли но место держим, т.к. болели без конца а в группе 27 человек. тоже мечтаю что ребенок в сад пойдет хоть в чувства приду, и куда нибудь хоть выйду в люди а то все с ним, у меня уже народ удивляется такой маленький а такие расстояния проходит ножками, и где только не был. приходится везде его за собой таскать. а по детям скучает, общения никакого вообще.
Юська82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena