английский сериал - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 13:18
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #241
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ну наконец-то кто-то еще посмотрел)
У меня точно такие же впечатления.


И домик хочу.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:33   #242
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Посмотрела 3 части "Дзена". Вообще политко-коррупционные детективы не люблю, и в этом тоже сюжеты не особенно увлекли, так что если бы не Руфус, не стала бы смотреть, наверное. А так сделано хорошо, на Рим и на интерьеры полюбоваться приятно. А какое у Руфуса там имя! *мечтательно* Аурелио.... Ему подходит. И вообще он итальянистый. Правда, химии между ним и знойной женщиной, мечтой поэта, я что-то не заметила. Кстати вот стала вспоминать, где Руфус убедителен в роли страстного влюбленного, и что-то не вспомнила. Любуешься на него, как на статую, но искры с экрана не летят. Катя, может быть ты, как специалист, подскажешь, демонстрирует Руфус с кем-нибудь химию или нет? Просто интересно стало.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:03   #243
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Посмотрела 3 части "Дзена". Вообще политко-коррупционные детективы не люблю, и в этом тоже сюжеты не особенно увлекли, так что если бы не Руфус, не стала бы смотреть, наверное. А так сделано хорошо, на Рим и на интерьеры полюбоваться приятно. А какое Руфуса там имя! *мечтательно* Аурелио.... Ему подходит. И вообще он итальянистый. Правда, химии между ним и знойной женщиной, мечтой поэта, я что-то не заметила. Кстати вот стала вспоминать, где Руфус убедителен в роли страстного влюбленного, и что-то не вспомнила. Любуешься на него, как на статую, но искры с экрана не летят. Катя, может быть ты, как специалист, подскажешь, демонстрирует Руфус с кем-нибудь химию или нет? Просто интересно стало.
Мне это понятие "химия" как-то вот не очень нравится. Я его не особо понимаю.

Я конечно осознаю, что зрителю надо любовь показывать некой "химией", иначе зритель современный не поверит, что у героя с героиней любовь или влечение.
В жизни-то она на каждом шагу "химия" эта демонстрируется .

Руфус он вообще не из "страстно влюбленных", не его это амплуа.
Любовь его экранных героев или эгоистичная или глубоковнутрипереживательная.
Даже не знаю, Маша, какой фильм можно подсказать.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:05
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #244
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


О! давно хотела про этот мини-сериал ShakespeaRe-Told написать, вот где Руфус зажигает - в "Укрощении строптивой" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420095/ , http://www.imdb.com/title/tt1062205/episodes , http://en.wikipedia.org/wiki/ShakespeaRe-Told Насчет химии не знаю, но искры там от него летят вовсю....
"Макбет" тоже хорош (но ясное дело, тяжелая вещь...), 2 остальные послабее, но вполне смотрибельны
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:21
ответ для Филис , на сообщение « О! давно хотела про этот мини-сериал... »
  #245
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
О! давно хотела про этот мини-сериал ShakespeaRe-Told написать, вот где Руфус зажигает - в "Укрощении строптивой" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420095/ , http://www.imdb.com/title/tt1062205/episodes , http://en.wikipedia.org/wiki/ShakespeaRe-Told Насчет химии не знаю, но искры там от него летят вовсю....
"Макбет" тоже хорош (но ясное дело, тяжелая вещь...), 2 остальные послабее, но вполне смотрибельны
Да, это прекрасный фильм - Укрощение, по-моему у них очень живые и яркие отношения с Ширли.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:23
ответ для Филис , на сообщение « О! давно хотела про этот мини-сериал... »
  #246
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Мне это понятие "химия" как-то вот не очень нравится. Я его не особо понимаю.
Ну вот бывает - проводит актер актрисе, к примеру, рукой по щеке - и ничего. А в другом случае при таком же жесте у зрителя учащается дыхание и возникают всякие прочие физиологические реакции. И я не уверена, что это как-то связано с работой режиссера, оператора или актеров. Мне кажется, что химия не от актерского мастерства зависит, и не от личной сексапильности актеров, а от сочетаемости партнеров. И если партнеры в реальности не интересуют друг друга в качестве сексуальных объектов, то химии между ними не будет, мне кажется, как бы они не играли. Часто же бывает, что актер с одной партнершей демонстрирует потрясающую химию, а с другой - ничего, хотя на экране вроде бы происходит все то же самое. А вообще не знаю...
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Любовь его экранных героев или эгоистичная или глубоковнетрипереживательная.
Да-да, вот мне тоже что-то в этом роде показалось.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:28   #247
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Часто же бывает, что актер с одной партнершей демонстрирует потрясающую химию, а с другой - ничего, хотя на экране вроде бы происходит все то же самое..
А вот ты можешь примеры привести подобных случаев для подтверждения теории химии? Я вот как-то о химии не задумываюсь при просмотре.
Но мне кажется все-таки от актеров зависит, мне кажется ее при желании можно сыграть эту пресловутую химию.
Хотя тоже не знаю...
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:48
ответ для drugova , на сообщение « А вот ты можешь примеры привести... »
  #248
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
А вот ты можешь примеры привести подобных случаев для подтверждения теории химии? Я вот как-то о химии не задумываюсь при просмотре.
Но мне кажется все-таки от актеров зависит, мне кажется ее при желании можно сыграть эту пресловутую химию.
Хотя тоже не знаю...
Может и можно сыграть... Но почему тогда один и тот же актер иногда играет, а иногда нет, если в принципе может?
Я тоже специально не задумываюсь, я ее просто чувствую или не чувствую. Вот "Дзена" смотрела и поняла, что не убедительна для меня любовная линия совсем.
Примеры, примеры... Примеры как назло у голову не приходят . Ну вот возьмем кого-нибудь из моих любимцев, Тоби Стивенса, допустим. Актер высокотехничный, сыграть может все что хошь, в любом жанре. В "Джейн Эйр" химия у него с партнершей есть (ну по моему мнению), в "Незнакомке из Уайдфелл-холла" - нет.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:10   #249
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Мне кажется, что химия не от актерского мастерства зависит, и не от личной сексапильности актеров, а от сочетаемости партнеров. И если партнеры в реальности не интересуют друг друга в качестве сексуальных объектов, то химии между ними не будет, мне кажется, как бы они не играли.
Не знаю, я несколько раз сильно удивлялась, читая о съемках какого-нибудь фильма со страстной любовной линией, что в жизни партнеры терпеть не могли друг друга. При этом, на экране было всё отлично. Правда, примеры тоже все из головы что-то вылетели
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:35
ответ для Ярмарка , на сообщение « Не знаю, я несколько раз сильно... »
  #250
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Не знаю, я несколько раз сильно удивлялась, читая о съемках какого-нибудь фильма со страстной любовной линией, что в жизни партнеры терпеть не могли друг друга. При этом, на экране было всё отлично.
Тоже о таком неоднократно читала, сейчас приходят в голову только Брюс Уиллис и Сибил Шеппард из "Лунного света". Но я уже сейчас, за давностью лет, не помню, была там химия или нет .
Сижу вот и пытаюсь вспомнить примеры химии между актером-геем и женщиной-партнершей .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena