Ребенок часто пукает и плачет - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.01.2010, 13:20   #1
Lelyka
Участник
 
Аватар для Lelyka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 155
Ребенок часто пукает и плачет



Дорогие мамочки,подскажите что делать.Я уже извелась вся.Моей дочке 2 месяца.С рождения она на ИВ.Проблем с животиком и со стулом никогда не было.Но вот последние две недели стала часто пукать и при этом сильно плачет.Происходит это как правило поздно вечером и утром.Днем как-то спокойно себя ведет,в основном спит,да ест.Ходили к педиатру,назначила сдать анализы кала-общий и на посев.Но результаты будут только через неделю,а сил уже нет смотреть как доченька мучается.
P.S Смесью кормлю-Нестожен.Врач сказала пока не менять.Возможно у нас какая-нибудь инфекция.При этом стул кашеобразный,желтенький.Вообщем все как должно быть.Может кто сталкивался с похожей проблемой,подскажите что делать.Эспумизан,Бэби калм пробовали,все без изменений.Эспумизан давала три раза в день,может больше надо?
Lelyka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:32
ответ для Lelyka , на сообщение « Ребенок часто пукает и плачет »
  #2
Оленька Мокрова
Частый гость
 
Аватар для Оленька Мокрова
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 52


У нас такая проблема уже давно, почти с самого рождения, мы уже и в больнице лежали, нам лечили стаффилококк, после больницы стало немного легче, но потом опять началось, сдали анализ на дизбактериоз, у нас оказались еще и клебсиеллы и стаффилококк. Вот теперь все мучаемся, педиатр сказала, что мы до года мучаться будем, а нам еще 5 месяцев нет , но мы на грудном вскармливании. Мне кстати какое-то время помогала грелка солевая, но эффект максимум на три дня, потом организм уже не реагирует, а еще душиком животик по часовой стрелке тепленькой водичкой, а потом массажик ручками и ножки к животику. Если еще что-то вспомню, напишу. Терпения и удачи вам, не болейте!!
Оленька Мокрова is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:44
ответ для Lelyka , на сообщение « Ребенок часто пукает и плачет »
  #3
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


У меня примерно также. Утром и поздно вечером активно пукает (причем так громко, как взрослая), при этом процесс ей явно не нравится и она начинает кукситься и плакать.
Мне говорили, что детям в принципе не нравится напрягаться, даже когда молоко само в рот не капает, особо ленивые дети могут плакать =) Эти моменты надо пережить, подержать на руках, пусть учится это делать. Если с самого начала "помогать" кишечнику пропукаться и прокакаться, то как же ребенок потом это самостоятельно делать будет?

У нас, конечно, всё может и не так как у вас. Но по началу я тоже изводила себя, даже сама слёзы лила... А сейчас просто даю ей самой это сделать, поддерживаю её, глажу животик, держу на руках и для успокоения даю сисю. Пропукается, прокакается, успокаивается и засыпает.

Может и у вас также?
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:44   #4
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


у нас тоже такое почти с рождения, орет после каждого кормления-газы. Мы на ГВ. Но в 9-ке занесли золотистый стафилококк! У на еще и срыгивания постоянные, сразу после кормления сильно и потом по чуть чуть выливается. Но радует, что вес за полтора месяца уже на 1300 набрал!
zvetok30 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:48
ответ для Lelyka , на сообщение « Ребенок часто пукает и плачет »
  #5
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Кстати, ребенку полегче будет, если он на левом боку лежит. Ну естественно, не всё время =)
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 14:02   #6
Lelyka
Участник
 
Аватар для Lelyka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Оленька Мокрова Посмотреть сообщение
У нас такая проблема уже давно, почти с самого рождения, мы уже и в больнице лежали, нам лечили стаффилококк, после больницы стало немного легче, но потом опять началось, сдали анализ на дизбактериоз, у нас оказались еще и клебсиеллы и стаффилококк. Вот теперь все мучаемся, педиатр сказала, что мы до года мучаться будем, а нам еще 5 месяцев нет , но мы на грудном вскармливании. Мне кстати какое-то время помогала грелка солевая, но эффект максимум на три дня, потом организм уже не реагирует, а еще душиком животик по часовой стрелке тепленькой водичкой, а потом массажик ручками и ножки к животику. Если еще что-то вспомню, напишу. Терпения и удачи вам, не болейте!!
А при стафилококке как со стулом дела обстоят?У нас с этим то как раз нет проблем.Еще врач сказала,что могут быть обычные колики.Неужели при коликах такие боли что ребенок караул кричит?
Lelyka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 14:03   #7
Lelyka
Участник
 
Аватар для Lelyka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Evrika&Derok Посмотреть сообщение
У меня примерно также. Утром и поздно вечером активно пукает (причем так громко, как взрослая), при этом процесс ей явно не нравится и она начинает кукситься и плакать.
Мне говорили, что детям в принципе не нравится напрягаться, даже когда молоко само в рот не капает, особо ленивые дети могут плакать =) Эти моменты надо пережить, подержать на руках, пусть учится это делать. Если с самого начала "помогать" кишечнику пропукаться и прокакаться, то как же ребенок потом это самостоятельно делать будет?

У нас, конечно, всё может и не так как у вас. Но по началу я тоже изводила себя, даже сама слёзы лила... А сейчас просто даю ей самой это сделать, поддерживаю её, глажу животик, держу на руках и для успокоения даю сисю. Пропукается, прокакается, успокаивается и засыпает.

Может и у вас также?
На ручках конечно спокойнее себя ведет.А вы ребеночку даете что-нибудь на подобие Эспумизана?
Lelyka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 14:19
ответ для Lelyka , на сообщение « На ручках конечно спокойнее себя... »
  #8
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Lelyka Посмотреть сообщение
На ручках конечно спокойнее себя ведет.А вы ребеночку даете что-нибудь на подобие Эспумизана?
В том-то и дело, что не даю вообще ничего. Просто пережидаю этот процесс, стараюсь не помогать кишечнику, чтобы потом не было проблем и запоров в будущем.
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 14:37
ответ для Lelyka , на сообщение « Ребенок часто пукает и плачет »
  #9
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


дайте укропную воду и саб симплекс он расчипляет пуки, их легче выпукать.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 14:37   #10
Lelyka
Участник
 
Аватар для Lelyka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Оленька Мокрова Посмотреть сообщение
У нас такая проблема уже давно, почти с самого рождения, мы уже и в больнице лежали, нам лечили стаффилококк, после больницы стало немного легче, но потом опять началось, сдали анализ на дизбактериоз, у нас оказались еще и клебсиеллы и стаффилококк. Вот теперь все мучаемся, педиатр сказала, что мы до года мучаться будем, а нам еще 5 месяцев нет , но мы на грудном вскармливании. Мне кстати какое-то время помогала грелка солевая, но эффект максимум на три дня, потом организм уже не реагирует, а еще душиком животик по часовой стрелке тепленькой водичкой, а потом массажик ручками и ножки к животику. Если еще что-то вспомню, напишу. Терпения и удачи вам, не болейте!!
А грелочку эту как делать?
Lelyka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena