Лапароскопия. - Страница 1085 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 22:09
ответ для Liisa , на сообщение « Какой-то потребительский подход :005:... »
  #10841
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Какой-то потребительский подход Та девочка, которая начинала топик четыре года назад, давно стала мамой (и путь ее был ох как не прост), нет у нее возможности редактировать первую страницу. Одно время пытались вести чисто информационный топик по лапаре (можно попробовать в архиве поискать), но он заглох, потому что для большинства - это просто еще один шажок, тут на долго никто не задерживается. Если у Вас есть желание, изучите вопрос и попробуйте открыть новый топ
аха.. разбаловали в МФ..

именно так и думала, если начну изучать этот вопрос более тщательно, то обязательно систематизирую инфу и попрошу либо на первую страничку поместить, либо в новый топ. стала читать-искать, оказывается лапару делают на каждом углу! всех не перепишешь.. Пока притормозила.. Мож без лапары обойдусь..
__________________
я - Света! Ко мне на ты
Если я решилась прихватить ваш заказик, то абсолютно безвозмездно!
Зайчище is offline  
Старый 14.11.2011, 23:39
ответ для Зайчище , на сообщение « :008: аха.. разбаловали в МФ.. ... »
  #10842
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
аха.. разбаловали в МФ..

именно так и думала, если начну изучать этот вопрос более тщательно, то обязательно систематизирую инфу и попрошу либо на первую страничку поместить, либо в новый топ. стала читать-искать, оказывается лапару делают на каждом углу! всех не перепишешь.. Пока притормозила.. Мож без лапары обойдусь..
На каждом-не на каждом, но да, много кто делает, разница в профессионализме, в отношении к пациентам и в соотношении "цена-качество". Загляните вот в этот топ - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3451643, на первой страничке есть информация по хирургам и таблички, которые могут дать представления о популярности врачей (среди нас ). Не про всех написано подробно, когда немного будете "в теме", задавайте конкретные вопросы.
Liisa is offline  
Старый 15.11.2011, 00:03
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10843
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Девочки, кто-то тут спрашивал, через сколько после операции можно беременеть.
Я написала пост, потом стёрла.
Теперь решила всё же написать.

Всё зависит о того, что вам оперировали от от того, что говорят врачи.

Моя подруга оперировалась, вырезали миому. Шов на матке. Сказали, что через полгода-год можно беременеть.
Чётко через полгода забеременела.
С 16й недели на сохранении сначала пессарий. С 22й отслойка плаценты очень сильная.
Сейчас 26 сохраняют изо всех сил, дотянуть бы ещё хотя бы 2 недели, кровотечение не останавливается.

Врачи в ужасе, т.к. шов под угрозой, может разойтись и тогда и мамочку потеряют и детку не спасут.

Говорят, что надо было хотя бы 2-3года ждать. И ругают тех врачей, которые разрешили оставить беременность.
Прошу кулачков волшебных для подруги и её деточки!
Nata Lip is offline  
Старый 15.11.2011, 00:29   #10844
top_81
Гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
а что было всего ужаснее после операции?
для меня было самое ужастное, это после того как наркоз отошел и начал болеть живот, сначало немножко, подумала потерплю, потом поняла что терпеть не могу, сделали укол, вот эти 20 минут пока укол начал действовать были самые ужастные - металась по кровати, стонала. Поэтому мой совет не терпите сразу просите сделать укол!
top_81 is offline  
Старый 15.11.2011, 01:22   #10845
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
На каждом-не на каждом, но да, много кто делает, разница в профессионализме, в отношении к пациентам и в соотношении "цена-качество". Загляните вот в этот топ - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3451643, на первой страничке есть информация по хирургам и таблички, которые могут дать представления о популярности врачей (среди нас ). Не про всех написано подробно, когда немного будете "в теме", задавайте конкретные вопросы.
ой, а за это люблю и цалую!!!!! то, что мне нужно!!!!!! спасибо!
Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Прошу кулачков волшебных для подруги и её деточки!
@@@@

без комментариев!
Зайчище is offline  
Старый 15.11.2011, 10:20
ответ для Nata Lip , на сообщение « Девочки, кто-то тут спрашивал, через... »
  #10846
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Девочки, кто-то тут спрашивал, через сколько после операции можно беременеть.
Я написала пост, потом стёрла.
Теперь решила всё же написать.

Всё зависит о того, что вам оперировали от от того, что говорят врачи.

Моя подруга оперировалась, вырезали миому. Шов на матке. Сказали, что через полгода-год можно беременеть.
Чётко через полгода забеременела.
С 16й недели на сохранении сначала пессарий. С 22й отслойка плаценты очень сильная.
Сейчас 26 сохраняют изо всех сил, дотянуть бы ещё хотя бы 2 недели, кровотечение не останавливается.

Врачи в ужасе, т.к. шов под угрозой, может разойтись и тогда и мамочку потеряют и детку не спасут.

Говорят, что надо было хотя бы 2-3года ждать. И ругают тех врачей, которые разрешили оставить беременность.
Прошу кулачков волшебных для подруги и её деточки!
Помоги Господи сохранить ей и выносить!
А уточняющие вопросы можно? Какая была миома? Полостная была операция? а УЗИ делала контрольное перед беременностью?
__________________
Господи!Научи меня любить!
Oktabrina is offline  
Старый 15.11.2011, 11:32   #10847
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение

@@@@

без комментариев!
Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
Помоги Господи сохранить ей и выносить!
А уточняющие вопросы можно? Какая была миома? Полостная была операция? а УЗИ делала контрольное перед беременностью?
Спасибо!
Миома была очень большая, сказали хорошо всё затянулось, но она не планировала так рано.
Совершенно случайно так вышло, 10 лет не беременела она и уже и не рассчитывала на второго.
Мне почему-то кажется, что лапара была, я не стала уточнять. Дело в том, что когда навещала её она как раз мне рекомендовала для лапары своего хирурга на Фонтанке.
Nata Lip is offline  
Старый 15.11.2011, 13:59
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10848
myrka
Частый гость
 
Аватар для myrka
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 95


Девочки, подскажите, кто-нибудь недавно в Джанелидзе у Рухляды делал лапароскопию и гистеру, сколько там сейчас по ценам? Нужно ли направление какое-то или просто на консультацию можно прийти?
myrka is offline  
Старый 15.11.2011, 18:17   #10849
Юльчик 83
Ветеран
 
Аватар для Юльчик 83
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 678


Добрый день!

Девочки,делал ли кто лапароскопию в клинике Мать и Дитя СПБ? Вся в сомнениях,клиника открылась не так давно и отзывов по лапароскопии в этой клинике я не нашла.
Юльчик 83 is offline  
Старый 15.11.2011, 22:28   #10850
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от myrka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто-нибудь недавно в Джанелидзе у Рухляды делал лапароскопию и гистеру, сколько там сейчас по ценам? Нужно ли направление какое-то или просто на консультацию можно прийти?
делала у Аракеляна, заплатила 25 тыс. лапара+гистера. анализы все включены.
Думаю у Рухляды примерно столько же. Можно прийти и без направления, Позвоните ему и договоритесь о встрече. как правило за консультацию там денег не берут.
Оба врача хорошие специалисты.
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena