отлучение от груди - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.10.2011, 22:56
ответ для Maritash , на сообщение « Отлучение от ночных кормлений »
  #91
Maritash
Частый гость
 
Аватар для Maritash
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 77


Ольга, большое спасибо за ответ! Будем действовать!
Maritash is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:06
ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
  #92
jeny82
Гость
 
Аватар для jeny82
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5
Про отлучение от груди



Здравствуйте! у нас сложилась такая ситуация: дочке 1,7 года,спит с нами в общей кровате и она все еще сосет грудь (утром при просыпании, на засыпание в дневной сон, на засыпание в ночной сон и несколько раз ночью).Я хочу постепенно прекратить грудное вскармливание. Неделю назад я решила не давать грудь перед дневным сном. В результате дочка вообще отказывается спать днем. Грудь не просит, но и спать ее не уложить, хотя видно, что она устает и к вечеру становится очень капризной. Соску она не сосет с рождения, укачивать себя не дает. Подскажите, как можно ее научить засыпать самостоятельно.
__________________
Моей Танюшке 1год и 11 месяцев!
jeny82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:07
ответ для jeny82 , на сообщение « Про отлучение от груди »
  #93
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Ребенку нужно время, чтобы перестроиться . Укачивать и не стоит (она уже большая).
Хорошо успокаивает музыка, чтение книги, спокойный разговор на сон .
вы можете не давать грудь и утром, т. к. она наверняка ест много другой пищи .
ну и подумайте об отдельной кроватке для дочки
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:35
ответ для lolaspb , на сообщение « ЛЮБИТ СИСИ! »
  #94
Аннушка010980
Частый гость
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 52
кормление грудью



Доброй ночи!!

у меня двое детей, мальчики 5,5 лет и 2.5 месяца, со старшим у меня было все с полной отдачей, гуляла до сумашествия, кормила только грудью практически до двух лет, соски и бутылки не знал, никаких ходунков и манежей, читала литературу, считала что так нужно, и достаточно часто в ущерб себе, продолжительное отсутствие интимных отношений,была достаточно продолжительная послеродовая депрессия, и как мне кажется очень сильно привязала к себе, только со всем недавно начал засыпать в комнате один, а до этого надо было держать за ручку, после появления второго ребенка задумалась как хочу растить второго сына, он уже сосет соску, до сумасшествия я не гуляю, 2 часа один раз в день, и я не знаю, хочу ли я его кормить грудью продолжительное время, до появление второго ребенка, я думала, ну со вторым то все будет по другому, а на самом деле, я не пойму боюсь я своей привязанности к нему (к сожалению сцедить молоко пока не удается,его столько сколько нужно малышу) что мне особо никуда от него не отлучиться, или того что потом он ко мне будет сильно привязан как первый, хотя своим умом понимаю, что мое молоко для него самое лучшее и плюс ко всему и жуткая усталость, зимой особенно, в середине дня, после прогулки мне кажется что я грузила вагоны, и усталость именно физическая, к тому же еще постоянные болячки (скорее всего иммунная система шалит из за кормления), с первым было то же самое. Как разобраться в себе
Аннушка010980 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:17
ответ для Аннушка010980 , на сообщение « кормление грудью »
  #95
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!

Похоже, у вас много сомнений . С первым вы забыли о себе и целиком вовлеклись в ребенка. Сейчас вы видите, что он не очень самостоятелен и хотите более верно относиться к младшему .
Ребенку до года надо много маминой любви и заботы. Ребенок естественно абсолютно привязан к маме. Ваше молоко сейчас очень нужно ему. Путь ребенка от полной зависимости к независимости и взрослости . Так постепенно и действуйте. В какой-то момент вы дадите прикорм, затем ложку. Взрослеющий ребенок часто сам отказывается от грудного молока (около года). Наблюдайте и как только ребенок освоит что-то, уже не делайте это за него .
Думайте и о себе, своих желаниях и интересах, отношениях с мужем .
В этой жизни все решаете вы сами .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 29.12.2011 в 09:56.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:44   #96
Маришка 80
Гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 8


Добрый ночи, Ольга!! Подскажите как узнать готов ли ребенок отлучиться от груди в 11 месяцев, когда ночью даже в туалет спокойно не отпускает-спит со мной-и каждый раз чувствует, что я отлучаюсь от нее. или все же дождаться года и тогда отлучать от груди. Может быть я слишком зацикливаюсь на этом, но моя дочурка не берет соски, бутылки-а ночью тем более с криком все воспринимает кроме сиси. Просто мне все твердят-что лучше сейчас отлучить-дальше будет сложнее
Маришка 80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:43   #97
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Отлучать стоит тогда, когда готов ребенок и мама .ребенок готов примерно к году. Вопрос, готовы ли вы.
вы пишите, что немного зациклились на этом .
ребенок еще мал и пока достаточно сильно к вам привязан . Намного важнее, чем говорить только о ГВ, помощь ребенку в освоении новых способов (сна, питания,умения себя занять и т. д. ).
Когда малыш понимает, что он уже что-то может и видит в этом вашу поддержку, он и начинает потихоньку смотреть на мир по сторонам .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:08   #98
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585
Отлучение от груди



Добрый вечер! Сыну 1г.8м. Ребенок с рождения не сосет соски, бутылочки и не укачивается. Оочень привязан к груди, очень часто прикладывается днем и практически не отпускает ночью. Решила прекратить ГВ. Но не получилось. Сначала пыталась уменьшить кол-во дневных кормлений, но ребенок каждый раз закатывал жуткую истерику, поэтому решила закончить все сразу. Выдрежала 4 дня, днем и вечром спать укладывала с истерикой, а ночью когда он просыпался был ад. Ребенок орал до рвоты, по 1.5-2 часа, 1-2 раза за ночь, не укачивания, ни водичка, ни разговоры и уговоры, ни музыка, ничего не помогало, засыпал только от изнеможения. На 5-ю ночь я сдалась и дала грудь. Теперь в течении дня он совсем не просит грудь, на дневной сон только с укачиванием, на ночь тоже укачиваю. Может проспать от 2 до 3-х часов, потом просыпается и до утра на груди.
У нас совместный сон, отдельно спать категорически отказывается.
Пыталась говорить с ним, объяснять - бесполезно. Как быть, как все таки завершить процесс ГВ и приучить спать в своей кроватке?
ξ√KaLiPsO√ξ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:08
ответ для ξ√KaLiPsO√ξ , на сообщение « Отлучение от груди »
  #99
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Уточните, грудь даете сейчас только ночью?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:57   #100
Funta
Гость
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 5
про ночной раздельный сон и отмену ночного кормления грудью



Здравствуйте,
Снова очень нужна Ваша помощь!
У нас все также проблемы со сном. Днем спит 1 раз часа 2 +- 30 мин (из них в среднем 40 мин самостоятельно, остальное время у груди). Ночью часто просыпается, кода спит самостоятельно (т.е. в своей кроватке в отдельной комнате). Недавно меня стал утомлять и совместный сон. Она вертится, крутится, хнычет и пр. Решили применить опыт друзей и перестать кормить грудью в течение ночи, надеясь, что она станет нормально спать и перестанет просыпаться. При этом, укладывая ее в ее комнате. но засыпаем также у груди. Также грудь даю под утро. На третью ночь она практически перестала просить грудь и, просыпаясь, засыпала под песенку и укачивание. Но по-прежнему она слишком часто просыпается. Раз 7 за ночь (т.е. прогресса нет). Вчера уже отказывалась укладываться в кроватку. Сразу просыпалась и плакала, звала меня.
Мои основные вопросы – что я не так делаю? И стоит ли вообще это делать? Может я так и не добьюсь желаемого результата, и она так и будет просыпаться по 10 раз, пока я вообще не прекращу кормление.
По поводу ошибок, может не стоит давать ей грудь утром? Может она ждет этого кормления, т.к. под утро (часов с 5-6, а спит она до 9-10) она просыпается каждые 40 мин (если спит в кровати, если на руках, то все нормально).
Или не стоит сразу наваливать на нее все сразу– отмена ночного кормления и раздельный сон? Складывается впечатление, что она по-прежнему боится или не хочет спать 1. просто мы хотели, чтобы она сразу поняла – спит без груди и в своей кровати. Тем более, что совместный сон уже невозможен, она просыпается и ползет к груди, требует, плачет. Эта близость ее мучает. А в комнате, я заметила, она это воспринимает гораздо спокойней. Но стоит открыть в комнате дверь, как она думает, что сейчас пойдем в родительскую кровать, и она получит молоко.

Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Или чего точно не стоит делать?

Заранее большое спасибо!
З.Ы. извините, что снова получилось длинное описание. Хотелось передать полную картину.
Funta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena