Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:59
ответ для ermollena , на сообщение « Читаю форум все время. Писать особо... »
  #4051
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Читаю форум все время. Писать особо было (слава богу) нечего.
Сейчас лежу во Вредена после вертебропластики и обработки позвонка электродами.
На Кт в легких нашли очаги. В послеоперационном шве тоже пункция обнаружила онкологию;(
В общем, живем!!!
надо и жить и бороться! Просто знайте, что пишете не в никуда, Вас многие знают, читают, поддерживают и искренне переживают за Вас.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:05
ответ для ermollena , на сообщение « Читаю форум все время. Писать особо... »
  #4052
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
В общем, живем!!!
курс задан верный!
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:22
ответ для OGGI , на сообщение « на сколько я поняла, там цена... »
  #4053
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от OGGI Посмотреть сообщение
на сколько я поняла, там цена измеряется в сотнях тысяч....? таких денег у нас конечно нет, я слышала, что можно получить квоту, вот только как и где?
я разговаривала с щапочной знакомой, им озвучили 500 тысяч за один очаг.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:23
ответ для ermollena , на сообщение « Читаю форум все время. Писать особо... »
  #4054
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Читаю форум все время. Писать особо было (слава богу) нечего.
Сейчас лежу во Вредена после вертебропластики и обработки позвонка электродами.
На Кт в легких нашли очаги. В послеоперационном шве тоже пункция обнаружила онкологию;(
В общем, живем!!!
Лена, держите хвост пистолетом. А мы будем держать кулачки.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:27   #4055
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Мама девочек Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень нужна помошь. Каким образом можно получить лечение онкобольным в СПб иногородним? И вообще с чего надо начинать? Папе 61 год, живет не здесь-на севере. Три недели назад начали лечить пневмонию, появилась жидкость в легком. В жидкости анализ показал есть раковые клетки, сейчас взяли отщип ткани из легкого и вставили трубку чтобы откачивать жидкость. Он нам по телефону говорит, что может в анализе и не окажется раковых клеток(так ему врач сказал), но ведь если есть в жидкости раковые клетки, значит он где-то есть и надо лечить. Про лечение там я даже не могу подумать, у них там даже МРТ и прочих вещей нет. Вот думаю нужно сюда везти, но примут ли его здесь. Думаю и о платном лечении, но боюсь вдруг привезем, но полностью платного лечения не потянем, а бесплатно наверное не примут. Слышала про квоты, но совершенно не понимаю где их получают?
И еще вопрос может кто посоветует хорошего специалиста именно в этой области.
Извините за сумбур у меня непроходящий шок и мысли не могу собрать.
Везите папу сюда и регистрируйте его, будет как житель Питера. Для иногородних тоже есть шанс получить квоту в федеральные центры, но бегать с бумажками надо будет и здесь, и там. В Песочном в НИИ Петрова было очень много иногородних по квотам.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:00   #4056
Мама девочек
Активный участник
 
Аватар для Мама девочек
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Пушкин и м.Электросила
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Обратитесь с копиями выписок в НИИ онкологии в Песочном. Там подскажут. В любом случае, лучше приехать сюда имхо.
Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Везите папу сюда и регистрируйте его, будет как житель Питера. Для иногородних тоже есть шанс получить квоту в федеральные центры, но бегать с бумажками надо будет и здесь, и там. В Песочном в НИИ Петрова было очень много иногородних по квотам.
Спасибо огромное за отклики. Отщипы из легкого показали злокачественную опухоль (как он нам сказал, больше врачи не чего не говорят, карту на руки не дают). Ехать сюда отказался, его убедили тамошние врачи, что здесь, т.е.в Питере не предложат не чего другого чего не могут сделать они. Сказали - только будешь время терять, т.к. тут опять назначат обследование и т.д. В общем, согласился на операцию, будут делать 16апреля. Самое невероятное, что он лежит в пульмонологическом отделении городской больницы (хотя есть в городе онкодеспансер) и оперировать его собираются там же .Убедить приехать сюда не получилось.
Меня мучает вопрос, как определяют, есть метастазы или нет или вообще не определяют, ждут, когда сами проявятся? И если решили оперировать значит ли это, что не все так плохо или я ошибаюсь, и опухоль в любом случае вырезают на любой стадии.
Мама девочек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:11   #4057
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Мама девочек Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за отклики. Отщипы из легкого показали злокачественную опухоль (как он нам сказал, больше врачи не чего не говорят, карту на руки не дают). Ехать сюда отказался, его убедили тамошние врачи, что здесь, т.е.в Питере не предложат не чего другого чего не могут сделать они. Сказали - только будешь время терять, т.к. тут опять назначат обследование и т.д. В общем, согласился на операцию, будут делать 16апреля. Самое невероятное, что он лежит в пульмонологическом отделении городской больницы (хотя есть в городе онкодеспансер) и оперировать его собираются там же .Убедить приехать сюда не получилось.
Меня мучает вопрос, как определяют, есть метастазы или нет или вообще не определяют, ждут, когда сами проявятся? И если решили оперировать значит ли это, что не все так плохо или я ошибаюсь, и опухоль в любом случае вырезают на любой стадии.
Я бы крайне советовал не делать эту глупость. Как минимум надо сделать КТ и прислать сюда снимок и(или) диск для консультации. Делать торакальную онкологическую операцию в провинциальной (извините за прямоту) больнице, тем более общего (неонкологического) профиля крайне опасно. Если будет допущена ошибка в выборе тактики операции (а вероятность этого там увы есть), то исправить ее будет невообразимо трудно, если вообще возможно.
Нужно убедиться в том, что операция действительно нужна и оправдана, и кроме того торакальная операция должна выполняться врачом-онкологом, для нее нужен очень серьезный опыт.
В общем, приложите максимум усилий чтобы как минимум получить снимки и проконсультировать их здесь.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:27
ответ для em14 , на сообщение « Я бы крайне советовал не делать эту... »
  #4058
Мама девочек
Активный участник
 
Аватар для Мама девочек
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Пушкин и м.Электросила
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я бы крайне советовал не делать эту глупость. Как минимум надо сделать КТ и прислать сюда снимок и(или) диск для консультации. Делать торакальную онкологическую операцию в провинциальной (извините за прямоту) больнице, тем более общего (неонкологического) профиля крайне опасно. Если будет допущена ошибка в выборе тактики операции (а вероятность этого там увы есть), то исправить ее будет невообразимо трудно, если вообще возможно.
Нужно убедиться в том, что операция действительно нужна и оправдана, и кроме того торакальная операция должна выполняться врачом-онкологом, для нее нужен очень серьезный опыт.
В общем, приложите максимум усилий чтобы как минимум получить снимки и проконсультировать их здесь.
Буду стараться, правда это очень трудно, просто не понимаю как врачи могут быть так самоуверенны, он говорил, что дети живут в Питере, т.е. есть кому тут помочь и пр., но ведь убедили же остаться.
Как я поняла КТ там нет. Он сказал, что ему делали только ренген и УЗИ, так что только один выход просто выписываться и ехать обследоваться сюда. Сколько времени это займет(обследование тут), даже за деньги сразу ведь везде не попадешь. И еще сложность у него вставлена трубка через которую выходила жидкость из легкого, правда говорит жидкость больше не выходит, но трубку почему-то не вынимают, как с ней ехать?
__________________
Мама девочек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 08:47   #4059
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Огромное спасибо всем за поддержку!!!!!!!!!!!
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:55   #4060
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Мама девочек Посмотреть сообщение
Буду стараться, правда это очень трудно, просто не понимаю как врачи могут быть так самоуверенны, он говорил, что дети живут в Питере, т.е. есть кому тут помочь и пр., но ведь убедили же остаться.
Как я поняла КТ там нет.
Я надеюсь, что врачи понимают что делают, отговаривая от госпитализации в специализированную онкологическую клинику. В любом случае, я хочу предупредить вас об
серьезном риске, на который идет папа. Как минимум надо проконсультироваться в онкологической клинике того города. Если же речь идет о торакальной операции в городе где нет КТ (если я вас правильно понял), то... ну это примерно как хирург скажет вам "знаете, скальпели к нам редко привозят, но вы не волнуйтесь - я принесу из дома вилку и острый нож".


Цитата:
Сообщение от Мама девочек Посмотреть сообщение
Он сказал, что ему делали только ренген и УЗИ, так что только один выход просто выписываться и ехать обследоваться сюда. Сколько времени это займет(обследование тут), даже за деньги сразу ведь везде не попадешь.
Простите, но ведь ему и там назначена операция через 10 дней? За это время можно приехать сюда, сделать КТ, сдать анализы и договориться об операции. Если платно, то точно. Плюс если речь идет именно об операции (без ХТ), то сейчас на это вроде и квоты получать не надо. Но в любом случае платно прооперируют относительно быстро - вопрос недели, максимум двух думаю. Это, повторюсь, если операция нужна. К сожалению, бывают ситуации когда операция приводит только к утяжелению состояния, но не улучшает прогноз. И без КТ этого очень часто не увидеть.

Цитата:
Сообщение от Мама девочек Посмотреть сообщение
И еще сложность у него вставлена трубка через которую выходила жидкость из легкого, правда говорит жидкость больше не выходит, но трубку почему-то не вынимают, как с ней ехать?
С дренажом не то что ехать - с ним даже из больницы выписываться нельзя. Но вопрос в другом - нужно ли так долго держать дренаж.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena