Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 15:01
ответ для Вейс , на сообщение « Я начинала с 1,5 лет, в памперсах... »
  #71
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Я начинала с 1,5 лет, в памперсах только ночью. Мне повезло, это было конец весны-начало лета, ночью вставала 2-3 раза и высаживала на горшок. Бывало что и не писал. В 2 года ребенок был полностью без памперсов. Было 2 прокола, сейчас 3,8 все отлично, на ночь мы не пьем за 1 час.
Тяжело судить почему так, вполне возможно 5 месяцев не достаточно.
По мне так судить проще не куда. Пока мозг не созреет, можете высаживать и пол года и год. Толку будет ноль. Почему-то никто не стремится научить ребенка ходить в 5 месяцев, но вот посадить на горшок до того как он будет готов - каждый второй.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:21
ответ для Mamyr , на сообщение « По мне так судить проще не куда. Пока... »
  #72
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По мне так судить проще не куда. Пока мозг не созреет, можете высаживать и пол года и год. Толку будет ноль. Почему-то никто не стремится научить ребенка ходить в 5 месяцев, но вот посадить на горшок до того как он будет готов - каждый второй.
Не обижайтесь, но это разговоры ленивой мамы...зачем приучать ребенка к горшку, ведь когда-нибудь он все равно будет писать в горшок. Спор ни о чем, тогда и не надо приучать ребенка мыть руки после улицы, держать ложку и чашку, чистить зубы. Все это мы прививаем детям с маленьких лет, просто это не требует больших усилий и нет описанный кроватей. Я ни в коем случае не принуждаю чьих либо детей к выработке рефлексов.
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:25   #73
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но это разговоры ленивой мамы...зачем приучать ребенка к горшку, ведь когда-нибудь он все равно будет писать в горшок. Спор ни о чем, тогда и не надо приучать ребенка мыть руки после улицы, держать ложку и чашку, чистить зубы. Все это мы прививаем детям с маленьких лет, просто это не требует больших усилий и нет описанный кроватей. Я ни в коем случае не принуждаю чьих либо детей к выработке рефлексов.
приучение к горшку и тасканье ребенка ночью на горшок это разные вещи...днем можете пробовать когда не спит..но ночью это издевательство чистой воды и над ребенком и над собой..что то я ни одного из своих не будила по ночам и к горшку как подопытных не приучала..оба прекрасно ходят на горшок и спят без памперсов всю ночь и не просыпаются по ночам непонятно для чего.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:30   #74
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
приучение к горшку и тасканье ребенка ночью на горшок это разные вещи...днем можете пробовать когда не спит..но ночью это издевательство чистой воды и над ребенком и над собой..что то я ни одного из своих не будила по ночам и к горшку как подопытных не приучала..оба прекрасно ходят на горшок и спят без памперсов всю ночь и не просыпаются по ночам непонятно для чего.
Так разговор не о Вас, Вам повезло, так же как и мне. Но вот есть дети, которые днем ходят в туалет, а ночью писаются. Я описала один из способов, как это можно сделать, автору решать воспользоваться нашими советами или нет. Поэтому не вижу причины вступать в дальнейшую дискуссию по этому поводу.
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:37   #75
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но это разговоры ленивой мамы...зачем приучать ребенка к горшку, ведь когда-нибудь он все равно будет писать в горшок. Спор ни о чем, тогда и не надо приучать ребенка мыть руки после улицы, держать ложку и чашку, чистить зубы. Все это мы прививаем детям с маленьких лет, просто это не требует больших усилий и нет описанный кроватей. Я ни в коем случае не принуждаю чьих либо детей к выработке рефлексов.
Это разговор не ленивой, а разумной мамы. Я действительно не вижу смысла бежать впереди паровоза. Я не натаскиваю ребенка на то, к чему он не готов. Я верю в своего ребенка и просто жду. И обычно имею то же самое, что и повышенно тревожные мамы, но с гораздо меньшим геморроем.
А вот правда, зачем приучать ребенка к горшку, если рано или поздно он сам туда будет писать? Это как-то скажется на его успешности в будущем? Моей старшей 4.5. Уже года 2 никого из окружающих не интересует вопрос, когда ребенок стал ходить на горшок. Чем дальше, тем менее значимым будет этот момент. Тогда скажите зачем так париться по этому поводу?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:48   #76
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Так разговор не о Вас, Вам повезло, так же как и мне. Но вот есть дети, которые днем ходят в туалет, а ночью писаются. Я описала один из способов, как это можно сделать, автору решать воспользоваться нашими советами или нет. Поэтому не вижу причины вступать в дальнейшую дискуссию по этому поводу.
так они и будут писаться так как нервная система не готова ..все просто ..мозг не реагирует на хотение в туалет и тасканье ребенка по ночам в туалет ничем не поможет в созревании нервной системы, а еще и расшатает ее.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:15   #77
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но это разговоры ленивой мамы...зачем приучать ребенка к горшку, ведь когда-нибудь он все равно будет писать в горшок. Спор ни о чем, тогда и не надо приучать ребенка мыть руки после улицы, держать ложку и чашку, чистить зубы. Все это мы прививаем детям с маленьких лет, просто это не требует больших усилий и нет описанный кроватей. Я ни в коем случае не принуждаю чьих либо детей к выработке рефлексов.
А ваши похожи на разговоры мамы эгоистки и экономной (на памперсах к примеру). Не обижайтесь. Приучать можно щенка, котёнка, а ребёнок по ночам должен спать спокойно, а не прыгать по горшкам только по тому, что маме так нужно. Это для вас нет больших усилий, а для маленького человека, у которого мозг ещё не созрел, это очень большие усилия. Сранивать самостоятельное кормление, умывание, одевание и горшок это абсолютно разные вещи Моя дочь спала в памперсе до 3 лет, а иногда приходилось и второй к утру одевать, так как протекал. По вашему я должна была какраулить около кровати и поднимать её по 10 раз за ночь? Бред. А в один прекрансый день она самолично отказалась одевать подгузник и с этого дня стала проситься. Потому что она САМА к этому пришла, а не потому что я издевалась над дочерью с 9-10 месяцев с высаживанием, которое нужно мне а не ей.
Вы не задумывались, что ваши рассуждения эгоистичны? Ребёнку зачем все эти мучения?
__________________
_______________________________
Со мной на "ты"
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:17
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « так они и будут писаться так как... »
  #78
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
так они и будут писаться так как нервная система не готова ..все просто ..мозг не реагирует на хотение в туалет и тасканье ребенка по ночам в туалет ничем не поможет в созревании нервной системы, а еще и расшатает ее.
+ миллион
__________________
_______________________________
Со мной на "ты"
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:12
ответ для Никина , на сообщение « Вы много хотите в 3,5 года:)) Оденьте... »
  #79
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Никина Посмотреть сообщение
Вы много хотите в 3,5 года
Оденьте памперс, не простужайте ребенка и спокойно спите сами.
Придет время и он сам перестанет писаться))
+1
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:29
ответ для juh , на сообщение « Несогласна про памперс! Ребенок, когда... »
  #80
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Несогласна про памперс! Ребенок, когда физиологически созревает для того, чтобы терпеть и контролировать свои выделения, не писает в памперс даже во сне. Сперва подгузник остается сухим во время дневного сна, а потом и за ночь. Конечно можно сажать сонного на горшок, но ребенок не всегда, понимает со сна, что он него хотят в такой ситуации.

В общем, главное, чтобы ребенок спал сухим. Перестилайте или одевайте подгузник, как уж решите сами, но нельзя чтоб он лежал мокрым. Он большой уже, обсудите с ним эту проблему, попытайтесь договориться. И ни в коем случае не ругайте, не осуждайте и даже не сетуйте на произошедшую неприятность, он не виноват в этом.
Тоже одевала памперс, потом когда днем постоянно был сухим - убрала. Так же и ночью. Не писает с 2.5 всю ночь. Будить и высаживать считаю идиотизмом
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena