Участие взрослых в детских ссорах. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:55   #1
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149
Участие взрослых в детских ссорах.



Ситуёвина такая: дочка дружила с одноклассницей, в один прекрасный момент - разругались. Я считаю из-за ерунды, возможно скоро бы и помирились. Но, эта девочка, когда они с моей дружили, подарила моей дочке свою страничку в контакте (лишнюю). После ссоры моя идёт в контакт, а страничка тю-тю, нетуть, та её обратно забрала. Моя там с друзьями-подружками переписывалась и всё такое, фотки свои понакачала... А эта подружка взяла и всё это забрала обратно. Ну ладно, пережили. И тут мама этой девочки пишет моей дочери в личку письмо, примерное содержание: ай-яй-яй, такая-сякая мою дочь обидела, ходишь грдыней, если хочешь мириться-мирись, а не хочешь ещё что-то там, я уже не помню. Короче, вопрос - ну какое она право имела писать свои нравоучения моему ребёнку? Чего она лезет в детские ссоры? Дети уже взрослые по 14 лет, сами разберутся! Ещё и написала с орфографическими ошибками! О чём я ей, так скажем, не в очень любезной форме и написала, ещё про то что нехорошо дарить сначала, а потом отбирать (это про страничку ВК). Девочки после этого не общались. Тут на днях приходит от этой мамаши сообщение, опять моей дочке, просят принести к ним домой переноску для хомяка (которая была отдана нам безвозвратно,т.к. у них хомяка нет уже давно), ну мы собрали все вещи, которые та девочка моей дарила в пакетик и моя им понесла всё это добро. Их дома не было, звонить и предварительно договариваться е-но не стали. Проходит некоторое время, теперь со страницы папы той девочки приходит сообщ. в личку моей же дочери с требованием переноски. Мы отправили нашего папу к ним, с оказией, он как раз мимо шёл в сберкассу.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:57
ответ для акулина , на сообщение « Участие взрослых в детских ссорах. »
  #2
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Отдал наш папа вещички значитца. Дочка внесла маман и папан этой девочки в чёрный список, чтобы они ей не писали больше. Сегодня мне сообщ. приходит


[QUOTEдобрый вечер,
что же Вы обвиняли мою дочь, что она забрала все что подарила Маше (после того как они поругались) хотя Катя ничего у нее не брала, а ВЫ сами все принесли!!!!!
если считаете что Вы поступаете правильно, тогда зачем наговаривали и обвиняли мою дочь???? и если как вы говорили Маша взрослая и может решить сама все самостоятельно, то почему же не смогла прийти к Кати и гладя ей в глаза отдать все что передала через отчима.
все что сегодня произошло это непорядочно со стороны вашей дочери и вас!!!!
если вы считаете что ваша дочь взрослая, так вот взрослые, умные люди так не поступают.
этим поступком она все сказала о себе.][/QUOTE]

Я ей ответила

[QUOTEСлушайте,вы, МАМА подружки, хватит писать нам сообщения! Вы нам надоели! Фаля один раз приходила к вам с переноской, но ей никто не открыл дверь, если вам так срочно нужно было, пришли бы сами. Я не разрешаю своей дочери без особой надобности таскаться по чужим подъездам, поэтому во второй раз переноску понёс, как вы изволили выразится, отчим. Непорядочно - это дарить или отдавать что-то без возврата, а потом просить это обратно, поэтому, чтобы не бегать к вам лишний раз, отдали вам все ваши вещи сразу, вдруг вам ещё что-нибудь понадобится. Что же ваша взрослая и умная Катя сама лично не попросила переноску, а передаёт всё через взрослых? Как насчёт глядя в глаза попросить обратно, то что было отдано без возврата? Постеснялась? Честно говоря ваше мнение обо мне меня вообще не интересует, так что можете держать его при себе. Всего хорошего.][/QUOTE]

И внесла её в чёрный список., сейчас приходит перл мне

Цитата:
это вы и ваша врунья дочь нам надоела!!! Катя у Маши ни чего не забирала то что ей подарила. все что ей подарили она сама принесла Кати, так что хватить наговаривать и врать! а периносник дали на 1 день а не на 2 месяца. и нужен был мне а не Кате!! удачи вам!
Ну это всё лирика. Вопрос у меня - нужно ли взрослым вмешиваться в ссоры подростков? Ну я ещё пойму драка там, а так? Меня вот напрягают письма в личку к моему ребёнку.

Извините за много слофф.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:13
ответ для акулина , на сообщение « Участие взрослых в детских ссорах. »
  #3
Энни98
Частый гость
 
Аватар для Энни98
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 52


Просто добавили бы их в черный список, и проблема решена, если на то пошло.
Но, в принципе, я считаю, что дети могут сами поссриться/помириться.
Энни98 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:17
ответ для акулина , на сообщение « Участие взрослых в детских ссорах. »
  #4
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


детский сад какой то
сразу внесли бы всех в черный список и было бы всем счастье, а переноску дочь могла передать однокласснице в школе
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:18
ответ для акулина , на сообщение « Участие взрослых в детских ссорах. »
  #5
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Вы лучше дочке объясните, что все, что ей дорого, оформлять надо на себя (страничку в контакте. Даже если была подарена/отдана, надо было перерегистрировать на свой телефон/почту и пр.). А то в следующий раз будете жаловаться, как "дружила она с мальчиком, три года вместе прожили, а он ее из квартиры выставил и все подарки отобрал".
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:29
ответ для акулина , на сообщение « Участие взрослых в детских ссорах. »
  #6
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


А зачем Вы эту дивную переписку выложили на форуме? Чтобы все заинтересованные лица могли лицезреть?

По теме, считаю, что родители подружки ведут себя на уровне подростков и лично я даже не стала отвечать на их хамские письма.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:36   #7
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
Просто добавили бы их в черный список, и проблема решена, если на то пошло.
Но, в принципе, я считаю, что дети могут сами поссриться/помириться.
Так одного добавлю, она с другой страницы пишет, уже добавила всё что можно, надеюсь больше не напишут.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:37
ответ для Linas , на сообщение « детский сад какой то сразу внесли бы... »
  #8
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
детский сад какой то
сразу внесли бы всех в черный список и было бы всем счастье, а переноску дочь могла передать однокласснице в школе
Не ходит она временно в школу, а до этого каникулы были.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:37   #9
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Вы лучше дочке объясните, что все, что ей дорого, оформлять надо на себя (страничку в контакте. Даже если была подарена/отдана, надо было перерегистрировать на свой телефон/почту и пр.). А то в следующий раз будете жаловаться, как "дружила она с мальчиком, три года вместе прожили, а он ее из квартиры выставил и все подарки отобрал".
Постфактум объяснила, теперь умная будет.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:38
ответ для акулина , на сообщение « Участие взрослых в детских ссорах. »
  #10
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


ммм... а Вы уверены что письма писала не девочка-подросток?
Shatte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena