Дакриоцистит :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 02:14   #1
BigCat
Участник
 
Аватар для BigCat
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Кировский район, пр.Ветеранов
Сообщений: 163
Дакриоцистит :(



Всем доброго времени суток.
Нам вчера исполнилось 5 месяцев, лечим дакриоцистит с рождения, левый глазик гноится и слезится, несмотря на прокапанные всевозможные капли. Врач направила нас на Литовскую, на зондирование. Как я её поняла, будут делать прокол. Девочки, я этого не переживу, смотреть, как моему перчику в глазик иголкой тыкают
У кого такое было???? Поделитесь советом, опытом, переживаниями!!! Спасибо!!
__________________
BigCat is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 02:34
ответ для BigCat , на сообщение « Дакриоцистит :( »
  #2
Pararam
Активный участник
 
Аватар для Pararam
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Старая деревня, Комендантский пр.
Сообщений: 472


Здравствуйте, у моего малыша тоже был этот диагноз.
Глазки гноились месяцев до 4.5, отправляли на зондирование, но мы не поехали.. я не решилась
Все прошло постепенно.
Очень помогли капли Макситрол.
Делали массаж протоков (и сверху и снизу). Кварцевали и проветривали комнату, где спит малыш, каждый день меняли простынку (наволочку), на которой малыш спит.

Последний раз редактировалось Pararam; 31.05.2010 в 02:36. Причина: поздоровалась )
Pararam is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 02:37
ответ для BigCat , на сообщение « Дакриоцистит :( »
  #3
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от BigCat Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Нам вчера исполнилось 5 месяцев, лечим дакриоцистит с рождения, левый глазик гноится и слезится, несмотря на прокапанные всевозможные капли. Врач направила нас на Литовскую, на зондирование. Как я её поняла, будут делать прокол. Девочки, я этого не переживу, смотреть, как моему перчику в глазик иголкой тыкают
У кого такое было???? Поделитесь советом, опытом, переживаниями!!! Спасибо!!
вас никто не пустит смотреть - это дело одной минуты, зато сразу ваши 5ти месячные мучения пройдут
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 02:41
ответ для Pararam , на сообщение « Здравствуйте, у моего малыша тоже был... »
  #4
Соловей-чик
Гость
 
Аватар для Соловей-чик
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 25


У нас тоже слезился левый глаз. Два раза ходили на зондирование: один раз в больницу им. Раухфуса, второй раз на Моховую. В больнице зондирование не получилось, т.к. в этот момент у ребенка был насморк, а зондирование делают здоровым деткам. Пошли на Моховую, там все прошло удачно. Но несмотря на то, что канал прочистили глаз еще долго слезился, потом переболели с высокой температурой и вроде бы само по себе все прошло, НО иногда бывают заспанчики и слезки. Кстати, на операцию Вас никто не пустит, и вы не увидете, как будут зондировать малыша. Только услышите громкий плач. Прислушайтесь к своему сердцу и решите надо Вам оперировать ребенка или нет. Удачи!
Соловей-чик is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 08:46   #5
Азовченский
Участник
 
Аватар для Азовченский
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Y-S(Зима)-Питер(Невский р-он)
Сообщений: 295


Мы тоже такое делали, никакие массажи и капли не помогли.
Здесь на форуме тысячам мам пришлось пережить это, и вас действительно туда не пустят.
И процедура занимает пару минут.
Наберитесь сил и терпения, и сделайте процедуру
__________________
Теперь у меня 2 сына!
Алекс-19.08.10
Дими -20.08.08
Азовченский is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 11:13
ответ для BigCat , на сообщение « Дакриоцистит :( »
  #6
Иренука
Активный участник
 
Аватар для Иренука
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 540


Мы идем на Моховую зондировать мучаемся с 3х месяцев. Ни массаж ни капли ничего не помогало. Дает временный результат, устала от постоянных ватных тампонов и капель да и деть массаж делать уже не дает вырывается. Боюсь жутко.но по отзывам говорят дело 2хминут и деть быстро успокаивается. На это надеюсь.
Иренука is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 11:26
ответ для BigCat , на сообщение « Дакриоцистит :( »
  #7
Оленька Мокрова
Частый гость
 
Аватар для Оленька Мокрова
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 52


у нас тоже был дакриоцистит, гноился правый глазик, долго нас мучали, не отправляли никуда,у нас уже почти перестал гноиться глазик, потом наконец, выписали направление на Моховую, нас посмотрели и сказали что ничего делать не нужно, т.к. уже все само наладилось. Может это вопрос времени? Кстати, они же наверное не в этот же день делают зондирование.
Оленька Мокрова is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 11:41
ответ для BigCat , на сообщение « Дакриоцистит :( »
  #8
Иренука
Активный участник
 
Аватар для Иренука
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 540


Если платно то в этот день консультация и прокол.если надо.
Иренука is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:20   #9
юля мертенс
Частый гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 41


это вовсе не прокол!А как ершиком в бутылку_маленьким зондиком в канальчик-не больно,просто мелкие не переносят насилия.Мне помог массажик : подстриженным ногтем в сторону носа как бы затыкаете дырочку на сосочке во внутреннем углу глаза и толкательными движениями подушечкой пальца как бы выталкиваете пробочку из канальца вниз,по носу.Помог за неделю,до этого1,5 месяца делали круговые массажи.Только не переусердствуйте с силой
юля мертенс is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:59
ответ для BigCat , на сообщение « Дакриоцистит :( »
  #10
Yul'banchik
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 44


У ребенка до 5 месяцев гноился глаз, капли не помогали, массаж тоже....делали зондирование в областной детской больнице, но нам просто посоветовали специалиста там, оформлялись в эту больницу часа три, а само зондирование заняло минуты 2, при том, что девочка наша не выносит малейшего насилия над собой, орет как резанная, и имеет детский басок, я думала, что я покроюсь испариной и вся больница о нас узнает по воплям, но прошло все быстро, ребь две минутки покричала, вынесли, дала грудь и все счастливы...и с тех пор глаз не беспокоит..ттт..к слову сказать у нас было две пленочки в канале было, не факт, что пробили бы массажами когда-либо...
__________________
Yul'banchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena